Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: F-15B

SAURON, спасибо! Рисунок не помню, но ракета была вроде. Цену хорошо помню... 150 руб советскими.
Леопольд, еще им не понять, что значит красить обувной нитрой и разводить порошок серебрянку в лаке НЦ-222. А еще шпатлевку делать.))) Ну моделисты моего возраста это все очень хорошо знают.
Модель: F-15B

Леопольд, спасибо! Отец друга, был летчиком на транспортнике, летал в загранку(вроде в Индию), от туда и привозил. А начиная где-то с 90ых я покупал модели на клубе в ДК Горбунова (Москва).
Модель: F-15B

Петр, спасибо что посмотрели!
Модель: F-15B

Сергей, спасибо!
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

Володя, спасибо!
Марко Поло, спасибо! Да было бы не плохо, мы же к ним заглядываем на огонек.)))
Сейчас F-15 к публикации готовлю в Ретро, примерно того же периода времени.
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

Алексей, спасибо!

Добавил несколько фото при другом освещении.
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

Алена, спасибо!
Марко Поло, не надо скромничать. Ваши работы это высший пилотаж!
Если бы я делал его сейчас оставил бы только корпус и палубу. Все остальное заменил. Корпус у него по обводам хорош.
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

misha, JCVD, Marco Polo, Анатолий, спасибо!
Алексей Ибрагимов спасибо что посмотрели!


Renard de Mer, спасибо!. Полностью согласен. Как писал в описании матчасти у этой модели нет. Такелаж проводил не по инструкции а по картинке на коробке. Переделывать его даже в планах не было. Это первый мой пластиковый парусник и я его хочу оставить таким как он есть.
Могу еще добавить, штурвал стоит задом наперед(устанавливал по инструкции), пушечные лафеты на этой модели более позднего периода чем на подобном корабле(прототипе). Угол установки бушприта тоже не соответствует действительности. Вообще эта модель(комплект) и есть один сплошной косяк по матчасти.





Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

deLoro, приветствую! Вообще-то временные рамки есть, это модели собранные до 2000г. Согласен с Вами, модель изготовлена из материалов какие бог послал. Поэтому она никак не может стоять на одной ступени с современными Соколами. У меня даже в мыслях не было ее сравнивать. Если бы я его делал намного позже, даже при моей любви к пластиковым вантам, эти железобетонные конструкции не оставил. Да и такелаж, рангоут был бы другой. Напичкал бы его автемаркетом или самоделками. Да и пушки бы сам бы сделал, пример тому детеныш пушечки у меня в теме "Французкая корабельная полукулеврина ХVIIв"
Я бы конечно предпочел бы в Ретро.
Даже не знаю как быть...
Модель: о. Лейте, 1944

А фигурка тоже достойна отдельной темы!
Модель: о. Лейте, 1944

Цитата:
Зря вы эту фотографию первой выбрали, не очень хочется заходить, люди могут пропустить такую красоту! ;) А внутри ведь классная работа!

Полностью согласен. Я вот тоже мимо проходил. 1 фото не заинтересовало. А потом глянул.
Очень понравилась диорама. Класс! Фото отменные.
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

Марко Поло, спасибо. Если честно, долго не решался выставлять утенка. Но благодаря мужеству моих коллег и товарищей по сайту, выставивших своих Соколят. Я вот тоже решился наконец.
Хорошо рубрику изменю....
Модель: Black Falcon / Пиратский бриг "Черный Сокол" 1/150

Сергей, привет! Спасибо за Мастера. Честно, очень приятно))). Ванты бы ему нормальные, паруса, да такелаж по-грамотней. Может тогда было бы близко к 90%))). Можно было бы все поменять, подмазать, подкрасить к выставлению, но это уже была бы другая модель (новодел). А не тот первый....
Размеры добавлю в описании.
Модель: БТР-60П

Красавец получился. Понравился БТР.
Модель: Fi 156

Красота!
Модель: Корабль-призрак

Целый год любовался на него. А коммент не написал. Упущение! Очень круто во всех отношениях. Если бы я его эту модель делал сейчас, то вероятно именно такой.
Модель: Фигурки фирмы МВ

Очень понравились фигурки. Динамичные и выразительные. За динамику и артистизм ставлю высокие баллы.
Однако согласен Viktord, есть над чем потрудиться.
И еще боец с ППШ. Как-то, даже не знаю как сформулировать... Вес автомата в чистом виде около 4кг., размахивать им одной рукой будет пожалуй тяжеловато. Да и обхватить его за кожух ствола одной кистью, наверное, проблематично. Это же какую пятерню надо иметь. У меня в свое время не получалось (наверное по-молодости кисть руки была не очень большая). На мой субъективный взгляд, замах автоматом в обеих руках был бы более реалистичным. Но я понимаю, тогда динамика рефлекторного оборонительного жеста левой рукой, будет нарушена.А можно автомат перевернуть наоборот, ствольной коробкой на фрица. Тогда баланс груза будет казаться более реалистичным. Но это мое личное восприятие. Можно на это не обращать внимание.
С Уважением и Удачи!
Модель: Ford v3000s

Очень реалистичное и живое авто. Обдиринг очень понравился. Ржавчина отличная и там где надо. Кузов как настоящий и его потертости очень понравились. Мокрое пятно в кузове очень живо исполнено. Бочка просто классика .... Очень все понравилось!