Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. G

Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. G

Праги мне нравятся пожалуй больше всего из техники Вермахта, поэтому не могу промолчать.Вы меня удивили.Представляю об'ем переклепа, это ж жуть сколько надо сил что б столько заклепок переклепать и переклепать неправильно и не тем размером (нужно было брать еще меньше)...Ниша башни, например, проклепывалась сверху двойным рядом, у вас один, а борта башни?Вы их просто усеяли крупной клепкой,по крайней мере на правом ее больше чем надо. хотя сами сказали, что G имели меньше всего клепки.
Прикрепленные файлы:
Модель: PaKpfw II Ausf a

Симпатичная модель.О косяках сказано выше, но несмотря на них, мне понравилась
Модель: Pz.VI Ausf.B, King Tiger (Henschel turret)

Отличная работа!Очень понравилась.
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Честно говоря удивлен, увидев это в претенденты в галерею.Работа, как по мне,так слабая.Фото вообще никакие, темные...
Модель: SdKfz 250/3

Работа с бумагой это конечно что-то.То есть после сборки, вы его перекрашивали? В бумаге щели все же неизбежгы, это не пластик, где шпатлевочка спасает.А так мне понравилось!
Модель: PzKpfw VI Tiger

Красивая модель получилась.Но за тигр без доработок, боюсь в галерею наверное да, навтыкали бы))Хотя это "сотка".Особо не доработаешь...
Модель: L6/40

Цитата:
Запомнил его по этой игре :)

Что-то его не видно на скриншоте)).Модель очень понравилась.
Модель: Су-85

Цитата:
Цитата:Что-то пропустил я эту модельку в прихожей.Мне понравилось, но закрасить фару серебрянкой или белилами прошлый век.Плюс из того что раглядел, с перископами та же беда, краской покрашены?
Фара покрашена сначала белилами, потом серебрянкой. А сверху еще глянцевый лак в 2 слоя. Но и мне это тоже не очень нравится. А что сейчас, кстати, в тренде для фар и перископов в 72-м?

В тренде для фар - фары "Эльф".Если фар "Эльф" нет, можно выбрав внутри пластик покрасить внутри сеоебрянкой и оставить типа разбитая или же можно "застеклить пластиком прозрачным.Касаемо перископов, то выбирается пластик внутри и внутрь вклеивается что-то имитирующее призму.Я вклеиваю кусочки новогоднего "дождика", кто-то кусочки dvd диска, кто-то стеклышко
Модель: Су-85

Что-то пропустил я эту модельку в прихожей.Мне понравилось, но закрасить фару серебрянкой или белилами прошлый век.Плюс из того что раглядел, с перископами та же беда, краской покрашены?
Модель: ИСУ 122с

Здоровская работа!
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Отличная работа!Удивило что декали не кажутся переразмеренными.Ну и бандажи с камо аккуратно очень сделаны.Есть недокрасы бандажей при диагональном ракурсе,но на видах сбоку они супер. Браво!
Модель: СУ 88 (КВ-Т + Flak 36/37)

Как мне кажется при четвертом-пятом выстреле зенитку сорвет с болтов и улетит она вместе со срезанным щитком,закрашенным стволом и переделанными сиденьями заряжающего в кусты.Вместе с расчетом.Не зря ж у немцев лафеты были с упорами.
Модель: су-85

Цитата:
Цитата:Цитата
попробую заказать Валледжо как первоначальные запасы Тамии будут заканчиваться


Ну у валльехо свои нюансы. Укрывистость у нее бомба, мельчайший пигмент, широкая палитра, приятный запах. Под кисть самое то. Но вот адгезия к пластику никудышная. Нужно либо грунтовать, что кистью тоже не айс даже та же валльеховская грунтовка, либо сразу лакировать и очень аккуратно обращаться с объектом во время дальнейшей покраски, чтоб не содрать краску. Имейте это ввиду и для начала закажите небольшое количество краски на пробу, вдруг не понравится. Не всем она заходит, а цена не самая демократичная. Тамию не знаю, пользуюсь Gunze. Могу предположить что это одна бочка, только краники разные. Сложновато с ней тоже, т.к. последующий слой кистью может поднять предыдущий. Нужно хорошо просушивать каждый слой и аккуратно наносить следующий. У меня до трех дней уходило на укладку базы со всеми просушками. И все равно в работе с лаками ты ограничен. В конце концов надоело и приобрел простенький аэрограф. Теперь база и следующий слой глянцевого лака под смывку наносится за 15 минут. При этом большая часть этого времени уходит на промывку аэра.

Грунт я беру в балончике.Очень удобно.После него, Валледжо ложится на ура.Но то что надо сначала попробовать абсолютно верно. И да, не самая дешевая краска((
Модель: Т-34-85

Хорошая сборка и покраска.Но мне кажется в таком стиле нет жизни как бы.Вроде как не модель, а отлично покрашенная игровая фишка.Ни подтеков,ни сколов, ни даже нагара выхлопного на броне.
Модель: су-85

Последние два фото больше понравились. На таких макро кисть всегда даст о себе знать. Не надо пытаться модель в 72 покрашенную кистью преподнести как 35. Все-таки как не старайся кистью слой куда толще аэра. Косяки вы и сами знаете, хотя в принципе модель собрана и покрашена достаточно аккуратно. Соглашусь с Камилем, Тамиевская краска довольно сложна для кисти. Лучше попробуйте Валледжо. Даже Звездовский акрил при нормальном разбавлении водкой дает неплохой результат. Удачи в дальнейших работах!
Модель: БТ-2 (1933г.)

Очень хорошая работа.Я БТ пока не собирал, поэтому по матчпсти не скажу, но ваш очень понравился.Еденственное непонятно зачем в список доработок включили шпатлевание и удаление следов толкателей.Это не доработка,а стандартная работа, а для отечественных, да и не только,вполне обычная работа по сборке))
Модель: Советский легкий танк Т-26 (обр. 1932г.)

На белом фоне куда лучше смотрелось бы.Вроде симпатичная модель получилась
Модель: Infantry Tank Matilda II Soviet Army

Спасибо, ясно теперь что боать))
Модель: Infantry Tank Matilda II Soviet Army

Спасибо за обзор!А бежевый экран это италовский вариант?Как мне показалось он отличается по размеру?Чей вариант ближе к масштабу не смотрели? И лючки на бежевом выступают, на S-Model они вровень с основной поверхностью.Надо б посмотреть чей вариант верный