Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: 10-дюймовая береговая мортира. Гражданская война в США, 1861-65г.

Работа классная. Представляю звук выстрела из этого монстра!
Модель: 07.09.1812 Правый берег реки Колочи

Петр, поздравляю с отличной работой. Мне очень понравилось. Только почему раздел "Разное"?
Модель: ЗАМОК НОЙШВАНШТАЙН

Да уж круто. Как снова побывал.
Модель: НИДЕРЛАНДСКИЙ МУШКЕТЕР XVII ВЕК

Однако интересный персонаж. И работы любителям пилить хватит...
Модель: прямой наводкой

Цитата:
очень динамично и, я бы сказал, кинематографично. лично мне, очень понравилось. я за галерею.

ее только из галереи в песок перенесли)))Автору все советы сказали.
Модель: Наполеон

Шикарная работа. Не скажешь, что 72-й.
Модель: Феспийский гоплит, V век до н.э.

Классный гоплит вышел. Ему бы копье, наверное смотрелся бы лучше. Ну и фото покрупнее.
Модель: Богдан Зиновій Михайлович Хмельницький

На мой взгляд просто мастерски расписано. Поздравляю.
Модель: Munitionspanzer 38(t)

Цитата:
Первая БТТ...это песня...Работать есть над чем,только без обид.Я бы начинал не с 72.

Данила, не спорю, не все получилось мягко говоря)) Красил кистью. Ну как говорится, первый блин)))А 72-й очень нравится.
Модель: РИМСКИЙ ЛЕГИОНЕР II ВЕК н.э.

Спасибо за обзор. Да уж, пилить тут придется. У меня есть преторианец загубленный (досайтовый))) Со стыкуемостью там проблемы те еще! И декаль мне там не очень понравилась. Буду ждать вашу работу с этим легионером.
Модель: Швейцарский конный арбалетчик, 1460-1495 гг.

Арбалетчик понравился. Может немного больше теней не помешало бы? Особенно где элементы сбруи к лошадиному телу примыкают, также где бахрома на вороте и перья на шлеме. Возможно внешне фигурка бы еще больше выиграла. А так все очень аккуратно и красиво ИМХО.
Модель: СМК

Поздравляю с появлением отличного эксклюзива в коллекции!
Модель: Сталкер группировки ЧИСТОЕ НЕБО

Цитата:
Думаю на КАРОПКЕ нужно создать раздел по фигуркам,где выкладывать ссылки,фото, действительно КАЧЕСТВЕННЫХ,ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ работ,чтоб местное население КАРОПКИ начала понимать критерий качества фигурок.

Данная фигурка,не в обиду автору,уровня ПЕСОЧНИЦЫ.Несмотря на глубокую конверсию и доработки,работа слабовата.Пока это так.С каждой новой работой должен уровень повышаться,если автор начнёт изучение базовых понятий анатомии и скульптуры.Ну и конечно жопочасы тренировок в росписи,без этого высшего качества не будет.

Фигурку не могу оценить, сам начинающий. Самолеп-это уже достойное начинание. По поводу высказывания Дмитрия - отличная мысль. Позволю себе немного развить тему. Хорошо бы раздел дополнять описанием различных приемов окраски, тонировки. Понятно, что в инете много информации можно и самому найти, но ИМХО на живых примерах, да еще и в одном месте, немного. Еще было б классно разработать какие-то общепонятные критерии попадании фигурки/виньетки/диорамы в галерею или в песок. Сейчас эти критерии, например для меня, темный лес. Иногда оценки низкие, а работа в галерее. Иногда наоборот. Тогда и статус галереи был выше и привлекал бы, возможно, больше мастеров с других ресурсов.
Модель: Т-34/76 с доп. броней

Блин, как живая! Отличная работа. Впечатлила!
Модель: Экипаж машины боевой...Курская дуга.Прохоровка 1943 г.

Цитата:
На мой взгляд работа весьма хорошая! Нет, правда, ни дать - ни взять кадр из эпизода "На огненной дуге" из эпопеи "Освобождение".
Мне проще, я не соображаю в Т-34, так что... оцениваю субъективно по восприятию :)
Согласен с замечаниями коллег про логичность покидания танка, и вцелом ситуацию на мини-диораме, но художественное
исполнение на высоте. Последнее время больше нравятся такие работы, чем машина с "матчастью" и убогой покраской и тонировкой...
Автору советую больше внимания к мат.части и вцелом спокойствия по отношению к критике, интернет дело такое...
Это как раз то место где на Т-34 очень тяжело :) Даже в заводской машине найдут "косяки" в матчасти :)
И Вы, ув.ТС, не пишите про "рикошет кумулятивного снаряда", а комментатору про "бронепрожигание" советую почитать литературу
что-ли и понять, как ведёт себя металл при попадании в него кумулятивного снаряда. Называть такой снаряд "бронеПРОЖИГАЮЩИМ"
уже не современно, на дворе не 41-й год.

Без комментариев. Все на картинках.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пак -36 (с расчетом)

ствол кажется забит))
Модель: Экипаж машины боевой...Курская дуга.Прохоровка 1943 г.

Цитата:
Цитата:Что ж вы так на критику-то реагируете? Юрий Фролов верно сказал. Повреждений, кроме как сорванной гусеницы больше не видно. Что обессилило мехвода? Ну и морщины на лицах не очень понравились. ИМХО как боди-арт детям рисуют кошачьи мордочки. Сам танк понравился, окраска фигур тоже понравилась. Но основание ж можно с торцов покрасить? Понятно что "за окантовку извиняюсь", но это же не сложно сделать. Это ведь и ваша галерея. Лучше же будет если в ней будет красивая работа, а не хорошо сделанный танк и фигуры на куске пенопласта.
Уважаемый Андрей!Критику я воспринимаю как нормальную оценку оппаненета.У всех свои взгляды на события.Моя точка зрения ,по поводу ваших возражений ,на счет "кошачьих мордочек",находясь в "консервной банке", без системы вентиляции, на протяжении длительтного похода,а перемещались они давольно долго,идя в контрнаступление,когда вся гарь от работы двигателя практически оставалась внутри,какие по вашему мнению у них должны быть лица?Нюхая копыть и щюрясь от гари в полумраке "куска брони" на колёсах?Я не критикую прошлую технику,в боевом ТТХ она была на уровне боевой единицы,но небыло в ней не капли комфорта.Даже в современной бронетехнике,если брать более лёгкую,типа БМД или БМП,после протяженного похода ваше лицо,я не уверен,что будет похоже на "кошачью мордочку",тем более если во время хода вы будете смотреть только в тримплекс,ваше лицо будет похоже,извените,на "котел из печки",без глаз и прочих промежностей...Что то я отвлёкся.Если обратить внимание на танк,вид спереди,то можно увидеть рикошет коммулитивного выстрела,справа от люка механика-водителя,что привело к его "травмированию".А рамка это прилюдия к работе,я думаю на ней можно не заострять особого внимания.С Уважением......

Не буду спорить по поводу "кошачьих мордочек", я высказал лишь свое ощущение от увиденного. Повторюсь, окраска танка и самих фигур понравились. По поводу повреждения, насколько мне известно кУммулятивный снаряд прожигает броню. Если он срикошетировал, то внутри корпуса никакие осколки (имеются в виду осколки бронеплит) не полетят в стороны. Но это мелочи. Я свое мнение высказал, вы свое.
Модель: "Европа. Весна Победы."

Очень понравилось, особенно лица.
Модель: Экипаж машины боевой...Курская дуга.Прохоровка 1943 г.

Что ж вы так на критику-то реагируете? Юрий Фролов верно сказал. Повреждений, кроме как сорванной гусеницы больше не видно. Что обессилило мехвода? Ну и морщины на лицах не очень понравились. ИМХО как боди-арт детям рисуют кошачьи мордочки. Сам танк понравился, окраска фигур тоже понравилась. Но основание ж можно с торцов покрасить? Понятно что "за окантовку извиняюсь", но это же не сложно сделать. Это ведь и ваша галерея. Лучше же будет если в ней будет красивая работа, а не хорошо сделанный танк и фигуры на куске пенопласта.