Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Т-35

Отличная покраска, фотосессия супер.Про экраны сказано, еще отмечу что сорокопятка в передней башне криво установлена и непонятно что помешало прорезать насквозь щель мехводу.
Модель: Личный музей

Цитата:
Качество нормальное!

К сожалению практически все показанные на крупных фото модели просто залиты краской. Толщина краски в пересчете на масштаб, наверное как толщина брони.
Но, как говорится, на каждый товар свой покупатель.
Модель: Личный музей

Это какие же темпы стройки надо иметь! Но судя по имеющимся фото, модели покрашены весьма посредственно. Для любителей журнальных коллекций только наверное сойдет.
Модель: Паровая шхуна "Лена" в бутылке. Масштаб 1:290

Не мог пройти мимо такой красоты. Почитал сказку, это просто шок! Супер работа! Никогда не понимал как можно корабль с мачтами запихнуть в бутылку. Просо высший пилотаж!
Модель: Т-34-76 УЗТМ (1943г.)

Отличная работа.Все понравилось!
Модель: Огнеметный танк ОТ-133

Ну, надо ж с чего-то начинать...Но раздел точно не тот. И странный выбор камуфляжа для новичка, он сложен для воспроизведения, я решился на такой далеко не сразу.Зимники это не так просто, начните с простого 4БО.
Модель: Танкетка TKS c 20mm орудием

Работа кропотливая, понравилась, но гусеницы спереди просто залиты краской, рельефа вообще нет.
Модель: Офицер шеволежерского полка. 1811-1815

Как мне показалось, для 1/24 примитивно как0-то
Модель: Коминтерн

Модель хорошо получилась, но с фото беда. Много где нет фокуса
Модель: Ferdinand

Отличная работа.Все понравилось
Модель: Hetzer — подковать блоху

Мне тоже очень понравилась работа.Правда цвет зеленый, как-то очень зеленый, показалось.Не совсем герман грин или танк грин.Может из-за фоторедактора?
Модель: Sd.Kfz.261

Очень темные фото и очень сильный блеск.
Модель: Т-70М

Понравилась работа. Запил грандиозный
Модель: ИС-2

Хорошая работа.Мне понравилась.Единственно немного маслянный блеск приглушить бы.
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

Хорошая работа.Показалось экраны внутрь завалены, это так и должно?Лежит такой же не берусь пока как раз ищ-за матчасти.Прежде всего из-за отсутствия навыка циммерита.
Модель: КВ-1э

Цитата:
Приветствую....ну тросы то то ЧЁРНЫЕ д/б....и просунуть надобно....меня как-то подкололи - подай трос...только со второго раза двумя руками оторвал коуш....он СМЯЛ бы косынки на крыльях...

Все-таки трамиповские КВ получше ПСТ....

Неплохо!!!

Спасибо.Ну, если память мне не изменяет, то тросы были в нашей части стальные серебристого цвета и только при получении новой техники.Через месяц другой появлялся налет ржи, через год они были все рыжие от ржи с проблесками металла.
Модель: Cromwell Mk.IV

Классно! Еще и фигурки хорошо расписаны. Респект!
Модель: КВ-1э

Цитата:
А Армори травление именно для Трампа позиционирует? Есть ощущение что не везде оно в размер лягло. Сетки МТО не должны быть скошены к переднему краю? (запарился когда свой КВ строил пакетик вклеивать, да чтоб ещё со скосом) У гусениц на обводах ленивцев создаётся ощущение другого цвета (больше металлика, чтоли) - особенности фото? А так неплохо. Перезалитые фото действительно лучше.

Спасибо! У Армори просто написано на пакетике КВ1/КВ-2. Я с этим травлением делал уже КВ к другому билду "Техника Победы" (который в зимнике), но там я пошел по другому пути вклеивая сетки изнутри, сам делал перемычки на сетке из литника.Но тогда я его использовал не по инструкции Armory.В этот раз решил делать по предлагаемой инструкции, ведь там есть и каркас и перемычки, снес не только сами сетки но и пространство вокруг них. и как раз столкнулся с такой проблемой.Я в сказке писал про это.Но отступать было поздно. Все было снесено. То есть резюмируя, от Армори надо в этом элементе исподьзовать только сетки, без каркаса.То же самое и для накладки с клепкой вокруг приборов наблюдения.Можно использовать только для перископа мехвода.А вот косынки неплохи, и полностью укладываются в размер.Но у первых, сплошных придется помучиться, они у меня плотно не становились.Пришлось подгонять напильником.
Касаемо ленивцев и опорных катков-все обода покрыты одинаково полусухой кистью метадиком Акан "яркая сталь новая" (серебрянка). У ленивцев еще внутренние обода больше поэтому на фото серебрянка видна лучше чем на опорных. Ну, а с фото я писал в описании.Для меня это всегда непросто, а тут еще и пришлось делать это на нетбуке, где экран в три раза меньше монитора рабочего компьютера, да и цвета по-другому воспринимаются. Поначалу использовал фильтры, но как верно сказали они увели в зелень, потом просто без фильтров посмотрел, лучше фото, перезалил.
Модель: КВ-1э

Цитата:
Андрей, не плохо, мне понравилось. Перезалитые фото как то лучше показывают работу. Из замечаний, всё таки слой краски толстоват(больше разводи краску+пару капель глянцевого лака)и дать смывки поконтрастней. Катки надо было по краям пройтись грифелем и выровнять неравномерность окраски металликом. Стволы лучше просверливать иглой от шприца( начинаете от инсулиновой,в идеале стоматологической 0.2 диаметр, потом подкожной, внутримышечной),затем финишно снимаете кромку сверлом по диаметру.

Юрий, спасибо!Учту в будущих работах
Модель: КВ-1э

Цитата:
Чистенький,недавно в строю. Такой подход мне тоже по душе. Про тросы уже сказали, беговая поверхность катков не обработана и с цветом бы помодулировать (возможно на фото не отображается). С матчастью КВ незнаком.

Спасибо. Катки обработаны металликом. Вроде видно все..