Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Sherman M4A1

Что-то никто не обратил внимание что М3А1 это совсем не Шерман)))Хотя модель висит давно. Все остальное моя непрофессиональная отсебятина, так сказать мнение любителя.
1) Красили кистью? ИМХО можно и нужно еще тоньше слой. Хотя уже прогресс по сравнению с Бишопом налицо. Краску попробуйте еще жиже. На подвеске толщина самое то как мне кажется. А вот на шанце бросается в глаза замыленность.Я заметил на опыте что именно лак увеличивает визуально толщину слоя краски. То есть если красишь кистью, все вроде неплохо, потом кистью наносишь лак глянцевый для смывки потом лак матовый и.... все, ж..а - слой уже толстый. Нашел два варианта или лак аэрографом или его тоже разводить до более жидкого состояния.
2) Такой набор не собирал, но как-то странно отсутствие габаритов и непонятно зачем фары окрашены в такой цвет.
3) Соединение гусеницы по левому борту бросается в глаза. Как-то не очень сошелся стык.
Модель: зимняя дорога

Все понравилось. И задумка хороша и исполнение. Один вопрос, где вы их умудряетесь хранить и защищать от пыли при такой плодовитости, если не секрет)))
Модель: Месть брата

Не совсем понятен сюжет о чем сказали выше. Фото мало. Из того что вижу косяки есть и в самой композиции и в исполнении, например немцы идут в атаку с закатанными рукавами что вполне объяснимо, так как конец весны, а боец прыгает в шинели (да еще и из 1943 года выпрыгивает, судя по погонам), хорошо не в шапке-ушанке по исполнению, на выхлопных экранированного КВ стыки незачищены, нагар не имитирован, каток (первый слева) в воздухе, фара похоже в базу. У немца тросы неестественно уложены, на оружии нет ремней, у СВТ что стоит у танка спусковой крючек и скоба в базу, а должны быть вороненными. Есть вопросы и к растительности, например эти куски мха не похожи на растительность средней полосы ну и так далее...
Модель: SdKfz 251-1 Ausf. B

ИМХО в целом довольно приятная работа. Но смывка как показалось или слишком не контрастная или вся удалена + зеркала в базу на корпусе почему-то.
Модель: т-34 76

Цитата:
Без обид... Не обратил внимание на возраст Автора.

Вполне себе половозрелый возраст.
Модель: Pz.kpfw.III Aust.F

Окраска приятная. Со стопарями беда + не убран шов на огнетушителе...И пулеметы неплохо было б рассверлить.
Модель: М113 Operation Flashpoint

Хорошая работа. Не силен в матчасти. Чисто визуально ИМХО не для песка.
Модель: Жертвоприношение

Отличный неизбитый сюжет! Исполнение на высоте. Что еще нужно для заслуженного респекта? Молодец!
Модель: отлетался

Отличная диорама! Респект
Модель: М4А3 Sherman

Окраска аккуратная. Но как-то очень стерильно. И по сборке косяков хватает. Неужто сложно было шанец прикрепить? Где задние крылья? И мне интересно куда стартер делся на кормовой плите должен быть. Его вы тоже забыли приклеить? ИМХО раздел где разместили модель верный.
Модель: Bishop Mk.I

Цитата:
Андрей, Вы про верхнюю часть "будки"?
Согласен- клёпка ни в дугу!

Да, да про нее. Оговорился))У самого такой самоход имеется. Возможно (если все же решусь на это) возьму вашу идею интерьером как базу, с вашего позволения. Сам крашу кистью и не всегда получается тонкий слой краски, к сожалению...
Модель: Bishop Mk.I

Цитата:
Сергей, Вы конечно мастер.....
Но что-то у Вас на страничке нет ни одной модели с интерьером ...
Способны так сделать? ИМХО, нет....как и далеео не каждый....

Жесть...То есть если есть интерьер, можно вообще не красить и сразу в галерею? Оценивается весь комплекс. Интерьер, да плюс огромный. Да труд огромный в этом масштабе тем более. Но по покраске Сергей абсолютно верно сказал. Взгляните хотя бы на болты на крыше...Все выше сказаное ИМХО.
Модель: Ротный барабанщик гренадерского полка 1812-17 гг.

Петр, приветствую! Отличная работа. Поздравляю. К сожалению ты не упомянул о том как дерево сделал, а оно мне дюже понравилось)))
Модель: Тигр I

То что скажу ИМХО (не мастер))
- в матчасти не силен, но видел лилового камо на тигре
- попробуйте маслом, но не по глянцу. А то уж сильно блестит...Потом матовым лаком прикройте

- выстрелл неплох, но растительность убила... Она у вас одного вида, а параллельно Тигру другая. Так бывает редко. Лучше однообразную растительность.
- про содата молчу. Он однотонен изначально. То есть цвет один и тот же что в нижней точке складок, что в верхней.
Модель: "Nach Kursk!"

Кому как, а мне все понравилось. Даже не хочется к чему-то придираться.
Модель: Mk. VII Tetrarch

Отличная работа. Узнаваемый стиль. Посмотрел обзор набора, это жесть...Как вам только удалось все аккуратно выпилить из ТОГО ЧТО В КОРОБКЕ! Респект.
Модель: Т-34/76

Гнутый пластик ужасен ИМХО. Про это писали уже в ИСУ-152, не понимаю зачем вы этот трюк снова повторили. Танкисты дополнили хоррор...Покраска самого танка ИМХО мне понравилась (из того что можно разглядеть на темных фото) за исключением криво наклеенных декалей, но об этом вы честно написали сами.
Модель: Valentine Mk. IV

Цитата:
Хорош, да. На последних фото цвет действительно ближе к характерному для ТВД. Только, по-моему, зря Вы деревянные блоки под домкрат (на правом крыле, спереди) выкрасили в жёлтый, да ещё и отличающийся от цвета самой машины. Или дерево, или окрас заодно с корпусом. Кстати, этих блоков должно быть два ("в одном флаконе", т.е. корзине) - 2/3 толщина одного, и 1/3 - второго. Но это так, "придиризмы".
А вообще - повторю, очень приятно!

Спасибо, учту. Мне его еще в 1/72 делать))