Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Су-76.Гусеничное чудо.

Самоходка ИМХО получилась лучше чем фигурки. ИМХО лучше без этих зомбаков. И не понравилось, что рубка изнутри не тонирована никак, как показалось, нет даже смывки, просто соду насыпали внутрь...
Модель: Набор наземной техники Второй Мировой

Слава, посмотрел я обзор на S-Model. Там своих косяков море. Например по Кеттенкраду сходу могу сказать что хоть у Академа и древний набор, но вилка колеса реализована куда лучше. Потом ограждения пассажирского места, у S-model вообще халтура. Правда есть сцепное устройство. То есть по уму их скрещивать надо. По Кюбелю, там конечно все однозначно - S-model побеждает. Когда сделаю, добавлю в обзор ссылки на то что получилось у меня.
Модель: Набор наземной техники Второй Мировой

Народ,а есть ли альтернатива "кюбелю"и "кеттенкраду" в 1/72?
Модель: Древнеегипетская пехота

Цитата:
Окрас хорош.
Но тетиву у луков надо делать.


Спасибо. Делать тетиву из проволоки хорошая мысль. Надо взять на вооружение, ибо попытки сделать ее из тянутого литника не привели к успеху...
Модель: Древнеегипетская пехота

Цитата:
Андрей, привет.
Вот только на днях вспоминал - как там египтяни, а они вот пожалуйста, готовы. И как здорово получилось. Отличный результат, очень понравилось построение композиции, замечательное основание и пальма.Единственное, край основания грубоват но это для придеризма. Роспись весьма удачьная, ровная для токого количества фигур. На мой взгляд, обработать и расписать такое количество фигурок уже подвиг. Так что поздравляю с очень хорошей работой.
Интересно как ты сделал пальму. И какие идеи на следующую работу?

Петр,привет. Рад слышать что тебе понравилась работа. Но совершенству нет предела,будем дальше тренироваться. Трудиться нужно еще много над росписью. Есть мысли сделать ассирийскую пехоту.Есть всё для диорамы по теме македоняне против персов. Но не забрасывая и бронетехнику. Пальму делал так:ствол из проволоки потолще,обвил проволокой потоньше (раза в два точно тоньше).Количество тонких кусочков по количеству листьев.Листья из бумаги.Клеем "Момент-столяр" прихватил к тонкой проволоке,после высыхания можно листья загибать как угодно.А ствол обвивал пропитанной в пва салфеткой нарезанной тонкими полосками.После высыхания покрасил.Так сказать на ходу решал как ее делать))) А у тебя какие планы?
Модель: Древнеегипетская пехота

Цитата:
Полиэтилен насчет окраски вообще плох, как плох и в приклейке, жирный полимер как-никак. По науке на нем надо создать активную поверхность, ну а на практике каждый изворачивается как может.
А "толпа" понравилась. Та самая, что не смогла победить гиксосов...

Спасибо.
Модель: Древнеегипетская пехота

Цитата:
Неплохая толпа. Эффектно выглядит.
Позволите вопрос - Вы чем-либо грунтуете полиэтиленовые фигуры?
Спасибо заранее.

Спасибо.
Да, после обезжиривания, кистью наношу темную разбавленную Акановскую эмаль. На нее акрил ложится куда лучше чем просто на обезжиренный полиэтилен.
Модель: T-34/76 model 1943

ИМХО не галерейный уровень.
1)Цвет зеленый а не БО4
2)Этим зеленым цветом вы прошли по модели столько раз что создали сверхтолстый слой краски
3)декали блестят (видны отчетливо контуры)
4)загрязнение неестественно выглядит
5)тросы красили?
Модель: Рэтро свалка

Необычный сюжет и отличное исполнение. Люто плюсую!))
Модель: PzKpfw III Ausf. D

Запыление странное ИМХО. Как пыльцой желтой неестественно. Домкрат и тросы в базу покрашены?
Модель: Jagdpanzer 38 "Hetzer"

Спасибо за обзор.Есть еще "хетцеры" от чешской фирмы Аттак.
Модель: Боевой слон

Отличная работа,Петр.Поздравляю с завершением.Роспись помпоны слона просто нечто!Работа получилась очень динамичная,живая.Супер!
Модель: TPz 1 Fuchs A4

Имхо качественная работа.Не песок
Модель: ГАЗ-67б

А к чему фото Доширака??? Как по мне так окраска игрушечная. Смывки, фильтров по-моему вообще никаких. Сиденья странного цвета. Есть у меня набор машин 2 мировой войны от "Моделиста" там есть тоже "Виллис" надо будет попробовать собрать.
Модель: Т 34 85

Мне тоже понравилась модель.
Модель: ЗИС-3

Очень хорошо получилось.
Модель: Каллиграфия

Петр,привет!
Отличная работа.Особенно поразила проработка мелочей как,например цветы на кимоно и иероглифы на пергаменте.Круто.А как ты цветы сакуры делал?Или это готовая версия с цветами уже?
Модель: Valentine MkIII/IV

Цитата:
Давайте по чесноку. Покрашено не аккуратно. Коричневые разводы, я так понимаю пытались сделать смывку, она вообще не убрана. У вас же есть весьма не плохие работы по авиации, а здесь даже работы не видно.

Вот и не мой масштаб,а +1
ИМХО катки поддерживающие гуляют,неестественный провис гусеницы,щели как мне кажется должный быть куда меньше даже при сборке на клепку (я допускал подобную ошибку при сборке тоже)...
Модель: Советское 37-мм. орудие 61-К

Фото какие-то нечеткие. Слой краски не толстоват? Смывки как-то совсем не видно...