Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: В1 bis

Браво! Очень понравилась работа.
Модель: САУ M38 Opossum

А зачем столько ржи на резиновые гусеницы? Это ж гуси Шермана, они в основном резиновые были.
Модель: Пантера

Моя первая модель в 1/35 крашенная аэрографом была в разы хуже. Понравилось.
Модель: Landkreuzer P1000 Ratte & Panzer VIII Maus

По-ходу это троллинг какой-то....
Модель: БТР-152К

Сама модель понравилась, список доработок впечатляет. Но в цвет не попали ИМХО, об этом уже сказали ранее многие (сам этим тоже частенько грешу).
Модель: БТР-152К

А где фото?Я только одно вижу.
Модель: Су-100 (1/72)

И как так люди успевают? И сделано хорошо и окрашено отлично...У меня же вечно какие-то долгострои получаются...
Модель: СУ-152 "Зверобой"

Труда немало, а покраска..Если б хоть смывку сделали,модель смотрелась бы по другому.Может имеет смысл доработать?Заодно и бак переклеить который кривой.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:

PST интересен тем, что даёт хорошие заготовки для хороших моделей. К примеру, Т-55 от трампа легко собирается и симпатишно выглядит, но геометрия корпуса лучше у ПСТ, поэтому идеальный Т-55 это будет скорее ПСТ с допами, чем трамп. Но детализация на ПСТ хромает из-за особенности технологии. Вот и получается, набор для напиллинга. В будущем аккуратнее относитесь к словосочетанию ЛНД.
Walkaround это общий вид фотографирования техники, когда человек с фотоаппаратом ходит вокруг танка и фотографирует каждую деталь, каждый нюанс. Сайтов таких много, нужно только найти подходящий прототип. Я недавно делал ИС-2, сначала определился с прототипом историческим, с фотографией, а затем нашёл валк нужной серии ИС-2, с которым уже сверял детализацию модели. Если вы моделируете вдали от интернета, то предварительная закачка этих фотографий точно поднимет вашу модель на более высокий уровень, за счёт более высокого уровня соответствия модели прототипу. Приведу пару ссылок - примеров:
http://www.components-and-parts.com
http://walkarounds.scalemodels.ru/main.php
http://www.dishmodels.ru/wlk_main.htm

И конкретика по тому же ИС-2:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2205
Виктор, респект и уважуха.
Весьма на пальцах (доступно) объяснили.
Но готов с Вами поспорить/вступить в дискуссию,касательно того,что фотографий БОЕВОЙ машины- раз, два и обчелся.... Ведь не было изначально желания делать танк-памятник, как в музее. И хорошо, что хоть такие (боевые) фотографии попадаются,но на них максимум один ракурс, а то даже часть машины, добавьте сюда качество снимков. Таким образом невидимую часть приходится только додумывать, что исходя из Ваших соображений (как мне показалось) будет отвлечением и неправильной трактовкой прототипа. Я понимаю, что в финском музее стоит СУ-76 -прям как с поля боя, либо в Волгограде/Сталинграде: башня от Т-34 с "засосом ведьмы", но это скорее исключение из правил.
Касательно ИС-2, право говоря,я не смотрел еще ссылки, которые Вы предоставили, но в своей коллекции фото-оригиналов, у меня есть изображение кормовой части ИСа, но более поздних (послевоенных) годов выпуска и это явно отличается от изображений времен войны. Хотя предположу, что возможно, поздний ИС выпускался на ином предприятии.
Таким образом просто попытаюсь подвести некоторый итог: своей работой я более всего хочу передать эмоциональную часть, но не глубокое знание материальной. Спорить с профессионалом, который знает диаметр болтов, на которые закручен щит моторного отделения,- увольте, я не собираюсь. Тем не менее, согласно определенного кодекса моделиста (если таковой есть), необходимо делать максимально приближенную к оригиналу модель,к чему все же стремлюсь.
Ну и в довесок "аккуратнее относитесь к словосочетанию ЛНД", простите за тупость, а что такое ЛНД?

ЛНД=литье низкого давления. Детали более замыленные, сложно обрабатываемые. Зачастую качество пластика хромает))))
Модель: Bishop Mk. I

Собираю сейчас такой. Приятный клоп у вас получился. Правда совсем не ожидал от вас что вы не уберете утяжины на подставке под домкрат и вентиляторе на рубке)))И видно не разобравшись, покрасите в базу подставку под домкрат.
Модель: САУ Фердинанд

Уже ж все посоветовали...Куда все комменты делись?
Модель: ИС-2

Не по наслышке знаю качество PST.Как по мне, так удалось победить этот кит. Но полки лучше не гнуть вообще, чем гнуть пластик.
Модель: Т 34-85

Никогда в 1:100 не собирал.Внешне понравилась окраска фишки,хотя есть незачищенные стыки...
Модель: Мгебров Рено

Очень понравился броневик
Модель: БА-27М

Боец ну просто зачётной получился.Понравилась работа.Есть конечно огрехи но ИМХО плюсов куда больше.
Модель: 7.5cm PaK 401(Sf) auf Geschutzwagen 39H(f)

Как всегда отличная работа!
Модель: Падение Рейха

Задумка непллохая, а вот фигурка ИМХО вообще не удалась. Думаю вы это понимаете, поэтому ее и видно на ближних фото только с блестящей спины.
Модель: ИС 2

Цитата:
По моему это тот редкий случай, в котором можно было бы все эти модели в одном обзоре разместить ! Так как они все как одна, идентичны ;)

+1
такое ощущение что их робот по одной программе все делал.....
Модель: BM-13-16

Цитата:
Для первой работы данной серии - очень неплохо. Окраска тоже понравилась.
Передний бампер приклеили внутренней стороной - наружу.

Блин!Жесть..Спасибо.Прочитав ваше сообщение, собрался было исключительно для спокойства души переклеить,но тогда номер окажется внутри..Пожалуй эту кошку оставлю как есть.

Модель: БМ-13-16 "Катюша"

Цитата:
Цитата:Были мысли купить что-то из этой серии, теперь крепко подумаю.
Наборы этой серии сложные.
С первого раза получить хорошую модель из этой серии очень сложно, надо либо собрать "кошку", либо заранее изучать "подводные камни" с работ коллег предшественников.
Я сам очень слабо собрал данный кит.

А рессоры вперёд выносили?Или у вас состыковка кабины с задней платформой прошла без таких проблем как у меня?