Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Dragon wagon и sherman

Особенно пулемет улыбнул))Грязь не понравилась...
Модель: Т-90К с литой башней 1/72

Столько доработок! Неужели не жаль работы? Что ж вы эмаль используете для покраски? (Кисть+эмаль)*1/72 = смерть модели....
Модель: Arenam et Sanguis (Кровь и песок)

Работа отличная. Нет слов!
Модель: ИСУ-152

Окраска понравилась, но больше всего, на мой взгляд, убивают работу блестящий ствол и разорванная гусеница.
Модель: T-26 обр. 1933

Красавец. Отличная работа!
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

очень понравилась модель
Модель: FAMO Sd.Kfz.9 / SD AH 116 Trailer / Brummbar

Немца сидящего на трейлере лучше убрать, у него шов по всей физиономии (стык пресс-формы) и непрокрас в паховой области)))
Модель: Норманнский копьеносец 28 мм.

Мне работа очень понравилась!
Модель: ИС-2

Вот это ИС! Мне понравился.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:А мне, если честно, на ИС-2 гусеницы понравились больше, чем на представленном КВ.

Аналогично. Во вторых, провис вовсе необязателен

Сергей, ну так подскажите человеку, что в его модели не так. А то все молчат...Если все отлично, то перенесите в галерею.
Модель: ИС-2

Господа, я ж не претендую со своим КВ на эталон. Хотел поделиться технологией так сказать. Ладно, удалю)) Просто мне кажется, что так более реалистично. Провис у ИСов есть на большинстве фотографий, хотя есть конечно и без провиса.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:Что-то никто не пишет советов из более опытных моделистов...Скажу, что вижу я. Собрано аккуратно это плюс. Покрашено в базу тоже аккуратно. Нет дальнейшей проработки, а именно (это так сказать базовый покрас) сухая кисть по граням-лак глянцевый-смывка-лак матовый. Потом можно добавлять фильтры из маслянной краски, маслянные точки, сколы, потеки, грифель по граням и т.д. для еще большего оживления модели. Нет потертостей до металла опорных катков и зубчиков звездочки. Нет провиса гусеницы. Если она винил то обычно можно добиться следующими методами 1) или феном греть (но можно перегреть и испортить) 2) в горячей воде немного порастягивать и потом проволокой под надгусеничными полками фиксировать провисы. Я так делал на КВ (в 1/35 правда)
Гусеницы здесь не винил,а из пластика,это 72 масштаб,а значит катки и сами гусеницы уже идут в таком виде,как на модели.

Изучайте матчасть http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=136&t=487
Вы что винил (резина имеется в виду) в 1/72 не видели никогда? ОТкрою секрет много в 1/72 и наборных, например у UM. С чего вы взяли что с ними нельзя ничего сделать?
Модель: ИС-2

Что-то никто не пишет советов из более опытных моделистов...Скажу, что вижу я. Собрано аккуратно это плюс. Покрашено в базу тоже аккуратно. Нет дальнейшей проработки, а именно (это так сказать базовый покрас) сухая кисть по граням-лак глянцевый-смывка-лак матовый. Потом можно добавлять фильтры из маслянной краски, маслянные точки, сколы, потеки, грифель по граням и т.д. для еще большего оживления модели. Нет потертостей до металла опорных катков и зубчиков звездочки. Нет провиса гусеницы. Если она винил то обычно можно добиться следующими методами 1) или феном греть (но можно перегреть и испортить) 2) в горячей воде немного порастягивать и потом проволокой под надгусеничными полками фиксировать провисы. Я так делал на КВ (в 1/35 правда)
Модель: Tiger I

Собрано аккуратно, но согласен с coldrabbit. Смывка как-то неконтрастная что ли..Сколов немного бы
Модель: Т-60 Завода 264

Крутое исполнение. Слов нет
Модель: Т-27 первой серии

Классная работа. По умению делать фото я вас понимаю. Сам такой же. Но, я за галерею. Гусеницы покупные?
Модель: КВ-1Э

Такое ощущение что коуши не покрашены. Конвойный фонарь в базе...Не тот раздел ИМХО
Модель: British Quad Gun Tractor

Мне понравилась моделька. Смывку сделать бы да ржой по рессорам бы пройтись, вообще хорошо было бы...
Модель: Pz. Kpfw. I Ausf. A

Здорово. Понравилось исполнение, матчасть не трогаем))Фото посветлее нужно.
Модель: Декаль Eastern front part 1 72403

Чего-то не понял, написано в описании на японскую бронетехнику, а по факту восточный фронт...А так вещица полезная конечно.