Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Дааа, для Макета это просто шедевральная работа, браво! Всегда говорю, что с таким кол-вом переделок можно уже взять более дорогого "китайца", чтобы сделать плюс-минус из коробки :).

Спасибо. Но я далеко не все переделал, на что справедливо указали коллеги. По сути это категория "Изкоробка ++"
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Так расшивка моторного отсека и является одним из главных косяков производителя у данной модели. Нанести ее - дело буквально пары минут. Возня с внутрянкой (которая еще более косячная у "Макета", чем экстерьер) - отнимает куда больше времени и сил. При том, что это по сути суслик. Но, конечно, же это личное дело каждого спортсмена, что исправлять, а что нет. :)

Ну это не последняя, надеюсь, "Прага", но правда от ВЭ/Моделиста/Арка и прочих последняя)))На следующей обращу внимание на расшивку.
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Удивительно, что единственное замеченное коллегами "НО" модели - это "алюминиевые" траки.
Интерьер конечно важен, но неплохо было бы сначала "косяки" экстерьера исправить. Тем более, что они много раз обсосаны и здесь, и на других площадках.
Из того, что сразу бросилось в глаза: не расшит моторный отсек; нет проводки к антенне и сигналу, да и остальная проводка в никуда уходит; ящики на танках 20-й тд были пятиугольные, изготавливались по чертежам, имели отсек с перфорацией и никакой самодеятельности в этом отношении не допускалось; заклепки на лобовой плите башни больше похожи на пулестойкие головки болтов. Ну и т.д.
При должном внимании к мелочам и аккуратности из макетовских дров вполне себе можно сделать конфетку.

Спасибо за мнение. Про перфорацию в курсе, полностью согласен. Заметил я ее поздно, поэтому переделывать уже не стал. Касаемо расшивки то ее вообще мало кто делает. Я не ставил себе цель сделать точную модель копию из дров предлагаемых ВЭ. Как я указал в описании, можно год делать одну модель, меняя все болты и прочее, я слишком ценю свое время что б сильно погружаться в матчасть. Поэтому стараюсь исправить самые основные косяки производителя и не более того.
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Отличная Прага!!!))

Спасибо!
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
прекрасная модель удивил уровен заморочености над ней.

Спасибо.Что поделать, нравятся Праги))
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Андрей, привет.
Опять пропустил твою работу. Я сейчас очень редко захожу сюда.
Я не совсем не разбираюсь в танках, но мне понравилось, прям железный такой. Интерьер наверно очень тяжело делать.

Петр,привет!Рад слышать тебя в добром здравии!Спасибо за оценку.Интерьер делать сложнее всего когда его надо делать самому из подручных материалов.В современных наборах это намного проще.Но модели с интерьером гораздо более трудоемки в выполнении в любом случае.
Модель: Советский тяжелый танк ИС-2

Хорошая работа.Провис сделать совсем несложно-подкладываете между катками, где хотите сделать провис, сложенные бумажки и греете феном, взятым тайно у жены))Бумажки убираете-провис остается.Главное не переборщить с температурой.А то может начаться процесс плавления.
Модель: Обед

Класс! Все продумано и исполнено отлично!
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Не много не понравился стоп сигнал. Напомнил надутые губы нынешних топ/звезд. А учитывая исходник, то старания не прошли даром.

Спасибо.Ну так немцы сначала на запад пошли, мало ли чему там научились.Губы дуть- не наше))
Модель: StuG.3 Ausf.C/D

Цитата:
Вот и Вы приобщились к "шедеврам" именитого производителя. Надеюсь Дрэгон не опустится окончательно в оранжевое и, хотя бы, не забросит свои приличные разработки в слепом масштабе в угоду более популярному ныне старшему брату. Мы с сыном под елку тоже получили дракошу, но приличного. С травлом, полноценной ходовой и дс-гусеницами. Посмотрим стоит ли оно тех денег, когда руки дойдут.

Панцерграу удался, да и вся работа тоже. Зря, имхо, не переделали крепление антенного ложемента. Очень уж оно примитивно здесь у дрэгона. В глаза еще бросились "скачущие" смотровые приборы мехвода. В остальном все гуд.


Спасибо! Честно говоря переделки и доделки немного поднадоели (как раз в это же время доделал гранд запил в 1/35 он тоже в прихожке сейчас), поэтому не стал менять крепления. Надо, кстати, проверить, есть у меня "Шерман" тоже оранжевой серии, но там кажется гусеницы отдельно, катки отдельно.. Есть так же японец не оранжевой серии, до него руки не дошли пока.
Модель: Советский истребитель танков СУ-100

Понравилась работа!Все зрелищно, но как мне показалось очень удачно, реалистично потертости получились.
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
симпатичная работа! Вот только одно НО, траки выглядят как алюминевые.. Надо использовать другой металик.



Цитата:
Работа,действительно-хорошая.
Согласен,если бы это был Дрегон-то и спрос был бы больше.
Траки-НУ НИКАК не блещут реализмом(имею ввиду цвет),у самого правда не всегда это удачно воплощается,НО всё же-это факт!
С уважением

Спасибо, коллеги. В следующий раз постараюсь добавить несколько оттенков ржавчины при работе с тракамм и более проработаю сухой кистью.
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Учитывая исходник великолепная работа! Доработок сделано много и это вызывает уважение к труду автора! С уважением

Спасибо, Алексей!
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Цитата:
Отличная работа, Андрей.

Александр.

Спасибо,Александр!
Модель: StuG.3 Ausf.C/D

Цитата:
Ай, молодец. А фото поближе, никак? А что у нас с провисом? А почему чисто за катками и НЛД? Мы с конвейера? Тогда откуда сколы..........или мне кажется?

Спасибо. К сожалению, имеющейся техникой, поближе никак. Считаю что и это достаточно крупные фото. За катками никогда не грязнил в этом масштабе, а сколы делал. Ну а про провис я писал в описании. Катки и гусеницы виниловые. Если греть феном, поплывут и катки. Это один и тот же материал отлит единой деталью.
Модель: Советский истребитель танков ИСУ-152 "Зверобой".

Хорошо получилось. Ушатанность передана на все 100!
Модель: StuG.3 Ausf.C/D

Цитата:
Отличная работа, Андрей.

Александр



Цитата:
Согласен, работа очень удачная!

Спасибо, коллеги!
Модель: Немецкая противотанковая пушка 7,5 cm PaK 97/38

На колесах остро не хватает смывки.Про бандажи написали выше.
Модель: Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. B (подвижная ходовая)

Отличная Прага.Модификация "В" не такая уж частая гостья на сайте.
Модель: Flammpanzer II, Битва за Москву, Истра, 1941 г.

Отличная работа!Все очень понравилось.