Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Valentine Mk. IV

Цитата:
Хорош, да. На последних фото цвет действительно ближе к характерному для ТВД. Только, по-моему, зря Вы деревянные блоки под домкрат (на правом крыле, спереди) выкрасили в жёлтый, да ещё и отличающийся от цвета самой машины. Или дерево, или окрас заодно с корпусом. Кстати, этих блоков должно быть два ("в одном флаконе", т.е. корзине) - 2/3 толщина одного, и 1/3 - второго. Но это так, "придиризмы".
А вообще - повторю, очень приятно!

Спасибо, учту. Мне его еще в 1/72 делать))
Модель: Valentine Mk. IV

Цитата:
Цитата:Цитата:По поводу экранов думал, но в инструкции про них не было ничего, делать сам, как-то не решил, а найденные в сети фото подсказали что в Африке встречались и без экранов. Вот на фото у Эль-Аламейна. Хотя вы безусловно, правы, подавляющее большинство было с экранами.
экраны в пустыне служили и делу маскировки - снижалось пылевое облако при движении танка
п.с. раз Вы указали эмблему 23-й бригады, то тогда вместо 40-го батальона надо указать 40 RTR (Королевский танковый полк). не помешает указть, что Ваш танк принадлежит 8-й танковой дивизии ( эмблема с GO в зеленом круге на лобовом листе присутствует)

Спасибо. Поправил.
Модель: Valentine Mk. IV

Цитата:
добротная работа! мне видится, что цвет немного не тот, в который красили англичане свои "Вали" в Африке (должен быть Стоун, а у Вас получился Желтый). и вопрос: а почему Вы не поставили экраны?-в пустине практически не было "Валентайнов" без экранов

Спасибо! Фильтры немного увели в желтизну. Оригинальный цвет на последних фото. Он не так ярок на самом деле. По поводу экранов думал, но в инструкции про них не было ничего, делать сам, как-то не решил, а найденные в сети фото подсказали что в Африке встречались и без экранов. Вот на фото у Эль-Аламейна. Хотя вы безусловно, правы, подавляющее большинство было с экранами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Valentine Mk. IV

Цитата:
Очень милый Валентайн. Только антен на него б - веселей смотрелся бы.

Спасибо.
Модель: Hetzer-Starr tank hunter 1/72

Выскажусь, как просил автор, по дереву. Оно ИМХО никакое. Есть несколько методов изготовления. Я пользуюсь таким (не мной изобретено)-беру ветку подходящей толщины, к ней клеятся ветки поменьше, к ним еще поменьше. Красится все морилкой или акрилом. Потом это избирательно посыпается крашенным поролоном. Отдельные кусочки клеятся вручную. Нудно и долго, но получается что-то похожее на дерево. Хотя бы отдаленно. У вас, извините на марсианской почве, какой-то марсианский куст-мутант...
Модель: кв-1

вот он
Прикрепленные файлы:
Модель: кв-1

На картинке показал. Это такой цилиндр)))
Прикрепленные файлы:
Модель: кв-1

Куда делся антенный ввод?
Модель: ИСУ-152

Зимник понравился. Да и в целом модель понравилась. У самого есть такой самоход, хочу впервые зимник на нем опробовать. Немного есть и дегтя...Непонятны желтые потеки по всему корпусу. Нерассверленный гудок нелепо смотрится рядом с фарой от Эльфа+не зашпатлеванная щель сзади на стыке верхнего и нижнего бронелиста.
Модель: GTK BOXER A1

Отличное исполнение, как и всегда, впрочем!
Модель: Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1938

В целом модель понравилась.Одно, но - копоть не туда нанесли)))Надо было на ствол не наносить, а на глушитель наносить. В остальном чисто визуально очень приятная модель. В матчасть не лезу, на то есть опытные моделисты.
Модель: Valentine IV

Ну все косяки матчасти перечислили, а основные нет...Сам такой делаю сейчас. Если честно не удивлен что он не в галерее с таким количеством косяков. Из основного (не учитываю заклепки и т.д.):
- крышка люка на левой стороне башни наоборот сделана у Моделиста нужно было срезать и развернуть
- надульник какой-то черный на орудии. Не было его.
- пулемет в базу. Жесть.
- пружины подвески в базу...
- куда декали делись?
Ну что сделано, то сделано. Новых свершений!
Модель: Линейный корабль HMS Rodney, 1942 г.

Женя, приветствую! Не являясь кораблестроителем, тем не менее по известным причинам, раздел этот посещаю регулярно)) Могу оценить только, как просто зритель, одним словом КРУТО! 700-й масштаб это ж "вырви глаз", а у тебя так такелаж выполнен и камуфляж очень понравился. Молодец!
Модель: Фердинанд-Элефант

ИМХО смывку надо бы...Если она и есть то совершенно неконтрастная, не подчеркивает выступающие детали. Крест на лобовой броне приклеен криво. Про закрашенные фары сказали, не сказали про незачищенный литьевой шов на правой. Желательно добавить фото сверху. Можно добавить блеска на зубьях звездочки и гребнях траков.
Модель: И началась ужасная бойня....

Отличный обзор. Спасибо. Жуткие оскалы смерти...
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Задумка очень хорошая. Танк классно получился. Снаряд почему-то раза в полтора меньше калибра, про пламя из дульного тормоза сказали...
Модель: Греческий лучник, 5 век до н.э.

Полностью согласен с мыслью о качественном фото. Роспись очень понравилась. Особенно проработка узоров на одежде. Более лучшие фото раскрыли бы работу еще больше.
Модель: ДШК с расчетом

Стыки не шпатлеваны во многих местах. Зачем например вы лицо с таким стыком близко показали на 4 фото? Этот стык можно было ремешком каски закрыть.
Модель: Генерал-фельдмаршал князь М.И. Голенищев-Кутузов. Россия, 1812 год

Он еще в 1774 году лишился правого глаза, а у вас двуглазый.)))В остальном все понравилось.
Модель: Т-18 (МС-1)

Фотосессия конечно не лучшая. Но труда много приложено. Понравилась модель. Скажите а табличку как делали?