Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Сломались

Двоякое ощущение...Выполненная техника понравилась. Хотя и тут есть недостатки ИМХО двигатель чрезмерно чист, траки запасные висят на проволочке, что вызывает сомнения. Но самая жесть это основание и окраска фигурок. А именно, проработка склона не понравилась. Он какой-то идеально однотонный получился. Дерево, тоже мало похоже на дерево...И потом, его что только что сломали? Свежие волокна торчат на месте разлома. По фигуркам, прежде всего присутствие жуткого блеска...Отмечаю понравившуюся проработку формы (складки одежды, детали амунициии)но так же отмечу что на лицах нет никакой попытки убрать однотонность высветлить где надо и затемнить где нужно...Глаза пулеметчика и офицера наполненные тоской по Фатерлянду улыбнули. Вот как-то такие ощущения. Все ИМХО разумеется)))
Модель: Elefant

а мне понравилось! Молодец! Изкоробка имеет право на существование.
Модель: SP 15cm sIG-33/2 auf Jagdpanzer 38(t)

отличная работа! поздравляю. на некоторые модели ваши ориентироваться буду при стройках.
Модель: Сломанная "копейка"

очень понравилась работа. Молодца!
Модель: Бронетанковые войска Алжира

К сожалению не понравилась работа. В основном з-за качества окраски фигурок.Нет ни высветлений ни затемнений. Алжирец который что-то кричит помадой пользуется? Песок немасштабен. Для иммитации песка есть 1) пасты Тамия 2) Песок фирмы "масштаб" 3) сухие пигменты. За технику не скажу....
Модель: На Курганной высоте

Спасибо, Порфирий!
Модель: Центурион

Цитата:
Цитата:Спасибо за отзывы. Буду стараться. Постараюсь ответить на вопросы:
-Перерыл много информации. пришел к такому выводу: плюмаж у центуриона был либо из белых перьев,либо красный из конского волоса. ножны гладиуса и пугио были отделаны серебром хотелось бы узнать мнение тех,кто знает. буду признателен.
-красил valejjo,citadel
-трава от Army painter

постараюсь выложить еще фоток ,с лучшим освещением.

С уважением

О боги! Пусть милостивая Минерва защитит сего мастера от гнева Марса...

Кароче:

1. маски
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-Facemasks.html

2. шлемы разных периодов
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-Helmet.html

3. пугио разных периодов
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-pugio.html

4. отделка ремней (балтиус)
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-cingulum.html

5. реконструкция кольчуги (лоирика хамата, без фалеров)
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-Remake.html

6. отделка гладиусов разных типов
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-Attack.html

7. фалеры
http://www.romancoins.info/MilitaryEquipment-Signum.html




Хвала Сентии, я тоже обрел эти ссылки!))) Спасибо.
Модель: Центурион

Цитата:
Спасибо за отзывы. После реформы Мария оружие,обмундирование и т.д. выдавало государство. или я ошибаюсь?

Разумеется вы не ошибаетесь. Но! Нам тоже после военного училища выдало государство фуражки больше похожие на седло, так большинство их выкинуло и заказало в мастерских (за деньги) нормальные.
Модель: Центурион

Цитата:
Спасибо за отзывы. Буду стараться. Постараюсь ответить на вопросы:
-Перерыл много информации. пришел к такому выводу: плюмаж у центуриона был либо из белых перьев,либо красный из конского волоса. ножны гладиуса и пугио были отделаны серебром хотелось бы узнать мнение тех,кто знает. буду признателен.
-красил valejjo,citadel
-трава от Army painter

постараюсь выложить еще фоток ,с лучшим освещением.

С уважением

Насколько я знаю ножны отделывали как серебром и золотом так и просто медью или бронзой. Все зависело от состоятельности владельца, но в любом случае отделка не подразумевает полное покрытие ножен как у вас (их будто в серебро целиком окунули). В большинстве своем покрашенные ножны отделывались накладками. В помощь вам "Новый солдат" №27 (Армия Рима от Цезаря до Константина)
Модель: Черные дьяволы

Отличная работа. Все динамично, внимание к мелочам на уровне.
Модель: Кремль, 8 сентября 1943 года.

Мне очень понравилось! Отличный труд!
Модель: грабители моря

Выскажу мнение со стороны зрителя. Не вижу к сожалению отзывов некоторых уважаемых мастеров...Лично мне,к сожалению не очень понравилась работа.
1) масштаб позволяет более тщательно расписать доспехи (как вариант по темному фону полусухой кистью с серебристым цветом).
2) плохо обработаны стыки пресс-форм (колено викинга с топором и нога мечника в районе обмотки). Это подручными средствами можно сделать
3) у того кто с топором можно было аккуратно модельным ножом (если его не было то канцелярским) выбрать под кольчугой пространство (рукав), это можно сделать даже в 72-м масштабе, а уж в 48-м и подавно.
Модель: Поражение

Цитата:
Спасибо Андрей.
С килтами боролся долго. В итоге понял что самый лучший способ это когда делаешь сначала основу обще тональную за тем очень, очень жидкой краской и тонким слоем два цвета в цвет клеток и на пересечениях как раз и получаются квадраты насыщенного но среднего (сероватого оттенка) цвета и в конце уже акцент (жёлтые полосы) ну и загрязнённость совсем в конце сухой кистью но немного.

спасибо, возьму на заметку способ! Как-то пытался у галлов штаны в клетку изобразить, потом, после 105 наверно, попытки забросил это дело. Еще раз повторюсь, что работа впечатлила.
Модель: Поражение

Петр, здравствуйте! Отличная работа.Как вы смогли килты так расписать?
Модель: Тигр.......

Чего спорить? Мне не понравилась окраска танка, чисто визуально, я не профи, так что ИМХО, края крышки смотрятся не в тему. Просто в галерее очень много действительно качественных работ в 1/72 и ставить эту работу в один уровень с ними наверное неправильно. Оценок не ставлю, так как и сам не умею, просто смотрю доедет ли Тигр до песка...
Модель: "Исторически достоверный, без компьютерной графики…"

Мода на комбатов что ли?))) сразу два в прихожей...Правда, тот в синих галифе. Сама работа классная!
Модель: Боевой слон

Цитата:
Это у Звезды прикол такой? Как слон может нести каменную башню?

Это имитация, абсолютно верно отметил Krazy Horse. Сама работа понравилась. Абсолютно согласен с Петром Мостяевым, стиль узнаваем)))
Модель: Dragon 1/35 5cm PaK-38 - обложка коробки

Как по мне, так работа понравилась, можно попробовать и в галерею. Из недостатков, отсутствие ремней у карабина и невкопанные сошки. Да, и основание более выигрышно если оно над рамкой. Мне как-то это подсказали тоже по одной работе...
Модель: Sengoku

ИМХО работа галерейная. Здорово.
Модель: sd.kfz.223 leichter panzerspähwagen funk

Здравствуйте! Думаю, пока отправят в песок. Декаль спереди криво наклеена, ни смывки ни прочих премудростей, габариты в базу покрашены, это из того что мной увидено. Да и бронезаслонки на смотровых щелях впереди тоже криво.