Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Junkers Ju 87 B-2

Очень понравился самолёт! Хорошо сделан зимний камуфляж. Мне кажется, что снимки тёмные, поэтому у зрителей создалось ощущение "грязного самолёта". Хотя на прикреплённом фото времён войны видно, как обшарпан самолёт. Удачи!
Модель: Blériot XI

С удачным возвращением!Аналогичная ситуация у меня - вернулся в моделизи после 20 -летнего перерыва. Вот теперь болею по вечерам и выходным. :-)) Модель ваша понравилась!
Модель: Me-262 A-2a

Возвращаясь к вопросу о фотографии. Думаю, я был слишком категоричен, что это не фото прототипа. Возможно и да. Вот только на киле плохо видно красную полосу( на моей фотографии). Вот белой полосы точно нет. Как и красных обечаек на двигателях, как рекомендует инструкция. А окраска действительно сложная, но интересная. Буду пытаться...:-))
Модель: Me-262 A-2a

модель очень нравится, потихоньку пилю её.
Вот что известно по этому самолёту:Зав.номер
170068, регистрационный KL+WV, перегон в Лехфельд с завода в Липхайме 20 июля 1944 года в Ekdo 262(испытательную команду). Затем служба в 5./KG51 до момента гибели 14 февраля 1945 года. Был
подбит Тайфунами из 439 эскадрильи (канадской) RAF возле Косфилда. Вылетел из Райна, упал в районе Остервика. С завода вышел в характерной окраске для машин с зав. номера 170054 по 170073,
стандартной 74/75/76. По прибытии в КГ51 поверх серого густо нанесены полосы и пятна RLM83 Dunkelgrun, а зимой поверх зеленого еще и "загибулины" белого РЛМ21. Фотография не этого самолёта. У меня есть фото, но до зимней окраски
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН Виталия Попкова

Хорошая модель! Немного портит цвет низа( про это уже писали). Эх, жаль, никто не делает "Лавочкина" в 32м
Модель: Messerschmitt Bf.109

Хорошая модель! А для второго раза даже очень замечательно! Интересный окрас капота( жёлтый цвет высоко поднят), и вообще самолёт хорошо покрашен - всё в меру.
Замечания 1. Антенна
2.на правой стороне деки немного гуляют
3.лопасти должны быть чёрно-зелёного цвета
4.цвет переплёта фонаря немного светлее получился( а может так и было?)
Все советы и подсказки только для того, чтобы третий был ещё лучше. Удачи!
Модель: FW-190A

Модель для "вакушки" нормальная. Раньше и такую достать за счастье было. А "передёра" по-моему с Итала( плохо низ видно - там ошибка по крылу и фюзеляжу была, сам точил).Удачи!
Модель: F-117A

Отличная модель, хорошо сделано! А вот лестница, действительно, мешает...Грубая.
Модель: Истребитель Як-1

Цитата:
Радиатор на модели окрашен в цвет меди, т.к. на реальных самолётах соты радиатора выполнены из неё. Но мой фотоаппарат Olimpus иногда почему-то меняет спектр цвета, вот и получилось что-то " ржавое ". Кстати, такой же эффект получился и на привязных ремнях Ла-5,фото которого скоро выложу на сайт.Наверно, всё зависит от освещения и ракурса съёмки. А низ крыла я пробовал затонировать гуашью+фейри,не получилось,буду смывать.

По радиатору понятно...Спасибо! Если при съёмке есть проблемы с передачей света, попробуйте с балансом белого. Или можно брать лампы для освещения с температурой 6200
Модель: Истребитель Як-1

Понравилась модель! Вот только я бы поменял цвет патрубков и решётки радиатора. Думаю, если крыло снизу такое пошарпанное, то и из радиаторов должны быть подтёки. На крыле справа "заплатка"? Красивый Самолёт! Удачи!
Модель: Истребитель Мессершмитт Ме-109Е М 1:48

Модель понравилась! Думаю, если нанести следы эксплуатации, "залить" расшивку, изменить цвет патрубков - модель бы только выиграла. Вот это копия реального самолёта. Удачи!
Модель: A-37B Dragonfly

Интересный самолёт! Почему-то считал его гораздо крупнее. При съёмке вспышку, конечно же, лучше не использовать, ставить дополнительные источники света. А если используете вспышку - то её направить в потолок, в фотоаппапарате выставить режим "заполняющий". Удачи!
Модель: Та-152 С-0

Цитата:

Огромнейшее вам спасибо!!Сейчас перешёл на 32й масштам, делаю Bf-109 F-4 Ганса Марселя, информации много, но в 32 ошибаться не хочется.Если не возражаете, можно иногда консультироваться у вас...


А чей у Вас Ф4? Если Трубача, то обратите внимание на неверно выполненную мотораму и пространство моторного отсека (я уже "прокололся"). С уважением-Сергей.

Спасибо за подсказку :-)). У меня Hasegawa достаточно свежая( выпуск прошлого года). Необходимы, конечно, переделки: ниша, раскрой крыла низ и верх, кое-что по капоту. А так очень нравится. Декали 4 варианта, все самолёты Марселя.(F-4)/ Хочу делать самый ранний, т.к. на него у меня 6 фото( одно из них цветное).Двигателя у модели нет.
Модель: FW-190 F-8

Красивый самолёт! Только вот цвета чуть ярковаты( низ и жёлтый цвет)... Хотя на вкус и цвет.. А что, бомбы такого калибра красились в такой цвет? Про свастику уже написано выше...
Модель: Bf-109 G-4 trop

Понравился 109й! Смотрел очень внимательно :-)), т.к. делаю сейчас 109 F4 Hasegawa. А что , Ревелл вместо свастики даёт квадраты? Жаль...
Модель: Та-152 С-0

Цитата:
Учитывая, что модель делалась давно, да еще и опираясь на "труды" Порубы, то претензий к автору по окраске нет :)
Эта машины завода Adelheide, следовательно ее окраска была такая:
низ - RLM 76, задняя часть крыла некрашеный металл, в том числе элероны и закрылки.
Верх: RLM 75/RLM 83, передняя часть крыла имеет пилообразный камуфляж с заходом на верхнюю часть крыла.
Винт: RLM70
Кок: RLM70

На самолете не было системы для высотных полетов (это V7, в дальнейшем переименованный в C 0, в дальнейшем доработанный до R11), соответственно фонарь не двойной и "антизапотевателей" там не было.

Огромнейшее вам спасибо!!Сейчас перешёл на 32й масштам, делаю Bf-109 F-4 Ганса Марселя, информации много, но в 32 ошибаться не хочется.Если не возражаете, можно иногда консультироваться у вас...
Модель: Та-152 С-0

Цитата:
Как для работы 20-летней давности - великолепно сделано. Клевали тогда, небось, коллеги - некрасиво, замызгано итп...

И тогда разные мнения были. А что до замызганности, закопченности - красил по фото+ рисунок с описанием. Спасибо!
Модель: Та-152 С-0

Цитата:
Красиво, не скажешь что 20 лет назад построена

P.S.пора все-таки запретить ставить оценки юзерам у которых нет ни одной выложенной модели

Наверное, вы правы! Модель сделана очень точно, с доделками, а за матчасть 33. Странно.
Модель: Та-152 С-0

Цитата:
Не совсем похоже что модели 20 лет, очень достойно смотрится. За матчасть не скажу. Скорее всего цвета 76/82/83, но точно утверждать не буду, не уверен на 100%.

Спасибо за комментарий! А что до окраски -согласно книги T.Poruba , A.Janda FW 190D/ Ta152 цвет именно 75/82/76
Модель: Та-152 С-0

Цитата:
Поправьте название)), Та-154 С-0 совсем другой самолёт! также непонятно какую вобще модификацию вы делали?

Большое спасибо! Конечно же Та -154 это другой самолёт. Я просто перепутал последнюю цифру. А самолёт Та-152 С-0/R11 №110 007.