Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Поликарпов ТИС А

Модель мне ваша понравилась! Посмотрел с удовольствием и с интересом. Она уже в галерее, но выскажу своё мнение по "песку". Такие модели нет смысла туда отправлять. Ведь это песочница -начало игр для пятилетних.Ваша модель гораздо выше по рангу. Ну и надо учитывать редкость модели -такой самолёт и не каждый знает. А в песочнице редко кто так внимательно смотрит. И я в том числе -иногда просто туда не заглядываю.
Поздравляю и вас с Праздником!
Модель: Пе-2

Очень понравилась модель! Здорово смотрится. Сергей, вы написали, что использовали краски АКАН. У меня в работе МиГ-3 и Ил-2. Подскажите, какие номера красок вы использовали. Больно натурально смотрится Пешка!
Модель: ЛаГГ-3 35 серии капитана Львова Семёна Ивановича

Модель понравилась! Самолёт выглядит как настоящий. Интересный камуфляж, хорошая покраска.
Модель: МИГ-23 М

Понравилась модель! Я не большой знаток реактивов, оцениваю только визуально.Для меня красиво. Думал, что МиГ-23 были только камуфляжные. Интересная окраска.
Модель: Mitsubishi F-1 " 6SQ SEA CAMOUFLAGE"

Понравилось! Красивый самолёт, красивая модель! В принципе, реактивами не занимаюсь, но есть некоторые самолёты, которые привлекают внимание. В том числе и этот. Замечаний нет, есть , Дима, пожелание - в стройке у тебя было хорошее фото реального самолёта в такой окраске - на будущее размещай фотографии прототипа в своём рассказе. Ведь не все смотрят стройку. От меня 5+
Модель: Су-2

Великолепная модель! Очень понравилась. Хорошо показано, хорошо рассказано. Правда, для меня получился слишком сложным АМТ-7. Но это ведь для меня :)
Модель: Douglas А-20 В/С (Бостон)

С интересом посмотрел модель! Эх, ретро, ретро...Кто через это не проходил...Хотя у меня при работе с 72м масштабом была тема истребители -одномоторники. Интересен зелёный низ - никогда с этим не сталкивался, но и не делал ленд-лизовскую технику. Судя по снимкам - так вполне могло быть. Я не увидел разницы в цветах. Хотя на одном фото возникло подозрение, что низ мог быть чёрным. Но во-первых, это на одном фото, а во-вторых - повторю -темой этой глубоко не занимался. Конечно, оценки никакие не выставляю, понимаю, что для многих это просто память. Дорогая память.
Модель: МиГ-3

Мне самолёт понравился!Сначала при беглом взгляде на заставку не понял про жёлтые пятна, но они и привлекли внимание.Потом уже прочитал описание и внимательно посмотрел фото. Как модель - немного спорные есть моменты(ниши, белые линии вокруг шпаклёвки нарисованной..)Но это всё вопросы дискуссионные. Ниши могли быть и в ремонте( раз шасси не убиралось), белые линии - это мелом техник обрисовал и т.д. Самое главное для меня - самолёт таким мог быть, очень интересная история рассказанная. И хорошая идея. Жаль, что я не смог закончить свой МиГ к Празднику. И спасибо за Поздравление! Всем ветеранам низкий поклон!
Модель: АНТ-7 СССР Н-166

Понравилась модель! Здорово!
Модель: F-4 Phantom II

Посмотрел с удовольствием и интересом!Очень нравится сам самолёт -если начну делать" реактиву", то начну с такой модели.А эта модель - все смотрится в меру - и покраска, и тонировка, да и тех. надписи не бросились в глаза. От меня 5+
Модель: Су - 25М1

Прекрасная модель! Очень понравилась. Красивый и "трудный" камуфляж, очень интересные фото на природе. Если бы не расшива( всё-таки 72й масштаб), то ОЧЕНЬ похоже на реальный самолёт. От меня 5+
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Сам самолет не моя "тема".А вот модель-Шедевралная!Однозначно!

Спасибо!
Модель: F-4J Showtime 100

Красавец! 5+
Модель: АНТ-9

Понравилась модель. ОТ меня 5!
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Салют,всем!
Мощная,красивая и красочная работа! Виктор,Ваш масштаб,отыгран пополной и на все сто!Подача модели великолепна,даже не знаю,на каком фоне лучше.
Я,думаю,это не секрет,а сколько стоят сейчас модели в таком масштабе?

Спасибо, Роман, за комментарий! Стоимость моделей,конечно выросла -где-то начиная от 3500р и до 10000р. Это ,конечно, пластик в магазине. Хотя в одном магазине нашёл старую цену на Ки-43 -1500р. Правда и модель - старая Хасегава. Но хочу взять -самолёт мне нравится. А что работы много...
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Отличная работа! Можно как эталон использовать.

Спасибо за добрые слова!
Модель: P-38J. Молния в музее.

Здорово! Класс! Очень понравилось.
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Как только зашел в "Прихожую" и увидел первое фото...сразу понял - эта модель Виктора...и точно! Не ошибся!) Отличнейшая работа!

Спасибо, Алексей, за отзыв! Ну и рад, что у меня начинает появляться своя "визитка".
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Мастерская работа! Очень понравилось. Хочу уточнить по окраске: читал где-то (кажется в обсуждениях такой же модели на Скале), что отклоняемая средняя часть воздушного тормоза должна быть окрашена в цвет нижней поверхности крыла.

Вот нашёл фото - нижняя часть красная, верхняя в цвет нижней поверхности
Прикрепленные файлы:
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Мастерская работа! Очень понравилось. Хочу уточнить по окраске: читал где-то (кажется в обсуждениях такой же модели на Скале), что отклоняемая средняя часть воздушного тормоза должна быть окрашена в цвет нижней поверхности крыла.

Спасибо, Игорь, за отзыв! По окраске - скажу так: тоже много смотрел, читал.Выяснил, что отклоняемые поверхности красились в такой цвет для лучшей заметности. Центральная не отклоняемая часть красилась или в цвет нижней поверхности, или была алюминиевого цвета.Сделал так. Про красный - не оспариваю. Но вроде на фото не нашёл.