Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Мастерская работа! Очень понравилось. Хочу уточнить по окраске: читал где-то (кажется в обсуждениях такой же модели на Скале), что отклоняемая средняя часть воздушного тормоза должна быть окрашена в цвет нижней поверхности крыла.

Спасибо, Игорь, за отзыв! По окраске - скажу так: тоже много смотрел, читал.Выяснил, что отклоняемые поверхности красились в такой цвет для лучшей заметности. Центральная не отклоняемая часть красилась или в цвет нижней поверхности, или была алюминиевого цвета.Сделал так. Про красный - не оспариваю. Но вроде на фото не нашёл.
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Виктор, всю стройку смотрел "от и до". Модель великолепна

Спасибо всем! А тебя,Борис, с Юбилеем!
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Отличная работа! Если не секрет, что на очереди?

Тут я на перепутье - хочется закончить МиГ-3 от Трумпетера, но что-то пока не идёт. И я в подарок получил Ю-87А, новая модель от Трумпетера, очень хорошая. Пока думаю.
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Шикарно и неожиданно в новой тематике !
1. По фото: последний снимок - закат словно с подсветкой сделан.
2. По солевому методу, насколько видно по работам в сети, используют как-то более размашисто, без скромности и экономии соли )) тогда эффект поярче будет. Да и меньше его лакировать, красить и шлифовать - затеряется и вовсе тогда соль ...
3. По размеру сколов (лущению): может их побольше но мелкими участками (1-2 мм) а потом задуть мельчайшим слоем или шлифонуть.
4. По цвету (оттенку), что оголяет снятое ЛКП: мне думается или подойти системно, то сделать подложку в одном диапазоне, например светлый металлик с одним цветом (смотря какой решите). А так есть 2 больших содранных участка - с контрастирующим нижним фоном (1 из которых ближе к металлу).

Это все разумеется, субъективно, взгляд со стороны в комплексе на лучшую модель Донтлесса в 32-м !

Спасибо, Игорь, за отзыв и комментарии.Все советы постараюсь учесть на будущее.Хотя каждая модель всегда немного отличается от предыдущей хотя бы по типу самолёта, по стране -производителю и т.д.В этом,конечно, большие трудности. Ну и мало фотоматериалов времён войны, по которым можно было бы сказать - было вот так. Но буду стараться... :)
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
новое Круто!!! от Виктора Клочкова :)

Виктор, скажите, где и как же вы храните свои модели??? Ведь 32 масштаб - ого-го!

Спасибо,Виктор, за отзыв! С хранением ,конечно, проблемы. Тем более у меня квартира небольшая - однокомнатная. Но я утеплил себе балкон( по настоящему), из половины сделал себе мастерскую, ну вот там и храню. Но место всё-равно мало... :)
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Цитата:
Отличная работа, отличная подача. В прочем как всегда. На такие работы смотришь как на произведения классического искусства в художественной галерее. Все красиво, гармонично, и не возникает вопросов "что,почему и зачем".
Да, на счет проблем с солью, что вроде как были, судя по стройке. Белесый налет от соли убирается любым средством для приварки декалей, из серии Марк-Фита от тамии или Микро-Сола от Микроскеела.

Спасибо, Иван , за комментарий и совет! Учту на будущее,думаю, пригодиться.
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Спасибо всем за доброе начало!
Модель: Kawasaki Type 3 Fighter Hien (Tony) 1/48

Хорошая модель. Мне понравилась. Даже немного удивительно, что пока так мало она собрала отзывов. Может фото немного темноваты?
Модель: Mitsubishi A6M3

Понравился Зеро. Очень неплохо смотрится. Сначала в глаза бросилась сильная ободранность капота -всё-таки на чёрном контраст сильнее. Но потом подумал, что это и привлекает. Ну и такой вполне мог бы быть. Хотя я сторонник подтверждения окраски фотографией
Модель: Spitfire Mk. XVI

Просмотрел сейчас очень много фото -похоже, Спитфайры не грунтовались перед покраской. На всех фото после основной краски идёт металл. А по другим странам нет таких страничек??? Чудо....
Модель: Spitfire Mk. XVI

Отличные фото! СПАСИБО!
Модель: Spitfire Mk. XVI

Понравилась модель. Для меня всё в норме - и окраска, и старение, и стойки, и бомбы. Вот фотографии лучше смотрятся уже на 2 странице в прикреплённых файлах. По стойкам - есть чертежи, на которых развал сделал правильно. Да и Роман уже привёл в доказательство чертёж.У меня есть и другие , можно найти чуть ли не заводские. По бомбам вопрос философский - бомбы есть и новые , есть и старые. Приведённые фотографии это подтверждают.Вообщем, для меня модель достаточно серьёзная и правдивая. Хотел бы задать вопрос Роману -вот при износе под ногами пилота на крыле не могла появляться грунтовка? И какая( по цвету)? Для меня этот вопрос очень интересен - занимаюсь 32м, и многое уже видно достаточно хорошо. А за модель 5+
Модель: Миг-3

Ещё фото. А модель сделана неплохо. Мне понравилась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-3

На МиГ-3 не было переплёта на лобовом стекле. Оно состояло из 3х частей и было склеено. Вот фотографии времён войны.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дб-3ф А.И.Разгонина

Понравилась модель! Здорово!
Модель: KI-43I

Первый раз, когда увидел модель, посчитал, что вы немного перестарались с обдиром. Однако нашёл я прототип, был такой самолёт. Правда я сделал кадр из японской хроники, поэтому качество не лучшее. И полосы по крыльям не так заходят на элероны. Но это мелочи, попытка , по моему мнению, оказалась очень интересной. Результат понравился.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-109E-4

Цитата:
Цитата:Красивый худой . Наверное неправ ,но камуфляж показался больше похож на 71/02, чем 74/75. Но это вопрос веры. :)

Дмитрий, спасибо за отзыв. По цветам: 71/02 - это варианты зеленого, а 74/75 - варианты серого, вроде бы красил GS(RLM 74/75) оттенки серого, в монитор гляжу,вроде бы серый ..., не понимаю вопроса о "вере"?
С уважением Александр.

Добавлю по цветам немецким немного. Хоть и называется камуфляж 74\75 серым, но это достаточно условно. На немецком языке цвет 74 звучит как Graugrun и переводится как серо-зелёный. А цвет 75 переводится как серо-фиолетовый. Вот выкраски, достаточно правильные. Конечно, в зависимости от масштаба необходимо осветление.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-109E-4

Понравилась модель! Хорошо сделана ,хорошо покрашена. Что до окраски -в это время такая вполне могла быть. Хотя сначала стандарт 70\71\65 был заменён на 02\71\65 ( для сто девятых). Осенью 1940 года стала появляться окраска 74\75\76, а окончательно стандарт был введён директивой L. Dv.521\2 от ноября 1941г.
Модель: Churchill MK III

Очень понравилась модель! Я не вникаю в технические тонкости - я не "танкист", но смотрится всё очень здорово! Очень хорошее заглавное фото. Красиво смотрится достаточно тёмный фон( но не чёрный). Андрей, если не трудно , поделись, пожалуйста, параметрами фотосъёмки. Меня интересуют фон, освещение( лампы, мощность), диафрагма, фокусное расстояние объектива.А за работу от меня 5+
Модель: F6F-3 Hellcat

Понравилась модель! По поводу "ушатанности" модели и всего остального могу сказать следующее - что-бы труд не был напрасным, желательно делать, взяв за основу фото реального самолёта. И среди самолётов, базировавшихся на авианосцах, много было выгоревших и не очень чистых самолётов. Вот, например, фото :
Прикрепленные файлы: