Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

ПОнравилась модель. Хорошо сделан Мустанг. Что до ниш, как я понял вопрос по покраске, то и приведённые в пример неверны по цвету. Это новодел, красились они вообще не так. Вот фото ниши самолёта времён войны.
Прикрепленные файлы:
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная модель!

Спасибо, Александр!
Модель: Мессершмитт 109 G-10

Мне модель понравилась. Хорошо смотрится!Действительно, модель самодостаточна, и можно делать прямо из коробки, не используя допы. Хотя двигатель вы поставили :) НО это только на пользу модели.Хотя я модель Трумпетера не знаю. может он и идёт в наборе? Вопрос - патрубки, элероны - доработаны родные или... Удачи!
Модель: Hawker Hurricane Mk IIC

Здорово! И не просто здорово, а очень! 5+
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная работа, Виктор

Спасибо, Борис!
Модель: P-39Q AIRCOBRA

Весьма и весьма! Очень понравилась модель. Хоть и не мой масштаб, но просмотрел с удовольствием. Простая и эффектная окраска. Удачи!
Модель: FW - 190 F8 1/32

ПО модели двоякое впечатление. Конечно, это не песок. И вот почему. КАк вы пишет - это кошка, но ведь мы все учимся.Уровень модели позволяет выставить в разделе Авиации и вот там увидят многие и дадут верные и нужные комментарии, подсказки. А в Песочнице, если бы не надпись "32", я бы просмотрел, прошёл мимо.
ПО натяжителю антенны. Да , действительно на дутых фонарях у ФВ и Та антенна всегда провисала при открытом фонаре. Для меня неверны краски - верх крыла, ну и фюзеляж.. Самолёт смотрится светлым и ярким. Про камуфляжные пятна писать не буду - тут действительно кошка. И вроде угол установки шасси ( при виде спереди) неверен. И всё. Для кошки весьма похвально. Двигатель сделан хорошо, отсек вооружения тоже, кабина, ниши, отсеки - всё на уровне. Удачи!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Все невероятно здорово вышло! Брусочек под колесом особой пикантности добавляет! Очень понравилось как покрашена волной граница верха и низа. Какая то всегда у Виктора в моделях легкость присутствует, кажется что собирается на раз-два, хотя понимаю что не бывает такого.

Цитата:
Круто..

Спасибо за отзывы!
А колодочка у меня ещё одна есть... :)
Модель: МИГ-21 Ф-13

О, опять в 32м прибавление. Это здорово! Модель прекрасная. Здорово смотрится, Матчасть не знаю, никогда не делал МиГ-21, да и это дело автора. А вот зрительно красив. Хороша тонировка( панельный эффект и всё остальное) - всё в меру. Удачи!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная работа! Все очень гармонично!

Цитата:
5+!

Спасибо!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Молодец Виктор!Отличная работа

Цитата:
Виктор, традиционно от Вас высший пилотаж.

Спасибо большое за отзыв!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Виктор, очень красивая модель получилась!
Из небольших придеризмов по матчасти:
Нижняя часть основных стоек шасси (точнее вилка к которой крепится колесо), судя по фото, красилась в черный цвет.
Механизм уборки заднего колеса находился в кожаном чехле-пыльнике, соответственно должен быть коричневым.

Спасибо, Сергей, за отзыв и подсказки Да, действительно нашёл фото стойки , где нижняя часть чёрного цвета. Моё упущение. Постараюсь исправить.ПРавда, там подлезть с кисточкой сложно.И по заднему колесу нашёл чехол( у меня есть фото с завода по сборке самолёта, там можно кое-что найти), правда не совсем видно, что конкретно - брезент или кожа, но покрашу коричневым. Симпатичнее будет
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Цитата:Цитата:
Странный комент про приборку... а как она должна выглядеть в 32-ом? Да хоть в 16-ом - циферблатов, а также цифр и стрелок в них, там, наверное, не прибавиться.

не страннее, чем про масштаб, наверное не отличаясь ни от 72, ни от 144-го ...
тем страннее слышать от человека, который этот 32 делает
если кто не видел цифры на приборах даже в 48-м, то попробую показать на примере других людей
http://scalemodels.ru/articles/4528-ARK-models-1-48-mig-3---za-rodinu.html

Игорь, декаль и я могу наклеить, но не было её. И не нужно мне фотографии скидывать, у меня их куча. Я уже написал, что она никакая, что воду в ступе толочь?
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Витя, отличная модель.
Из придиризмов - на полосе быстрого распознования я бы не делал сколы сразу до металла, т.е. сперва должна быть зеленая краска - ИМХО...

Спасибо! По полосе верное замечание. Хотя и красил её по зелёному, но наверное перестарался с металлом. Учту и поработаю кисточкой.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Крутяк !
но, чувствуется древность исходника, особенно заметен аспект зализа крыла с фюзелем - видно "замазывался" уже всем подручным, чтоб единообразить стык и нахлест )
соединение стаба сверху странноватое с фюзеляжем, то ли смывка в избытке, то ли детали неподходили друг другу,
и приборка в 32-м как-то слишком уж скромновато выглядит ...

Спасибо, Игорь! Всё верно - фюзеляж садится сверху на крыло с огромной щелью.ПРиборка - да, никакая. Чёрная декаль доски с прозрачными отверстиями. Что уж нарисовал...
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Виктор, в прошлом тексте хотел выразить, что от Вас ждут большего, чем сборка, с наворотами, древней ревелли, или типа того. Посоветовать прототип не могу. А ведь тема? С народным голосованием. Для Вас сие в самый раз!!!

Вот теперь понял. Спасибо за столь лестный отзыв, проблема в том, что я считаю, что мне ещё рано замахиваться на народную стройку. Я сам не готов на такие модели, которые считаю работой Мастеров. Я ещё учусь. И поверьте, это не для красного словца пишу. Может когда найду такой прототип, который мне ОЧЕНЬ нравится, можно и поупражняться,вложить душу. Хотя нет предела совершенству. И всегда будет тот кто сделает лучше. Прошлым летом сходил у нас в музей Левши. ...руки у меня крюки...
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Прелестно!

Спасибо, Матвей!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Виктор,заготовка в коробке нужна была Заказчику и его Кошельку? Прекращайте делать самолеты хасегав и прочих фабрик. Не тратьте время на ерунду. Такое сделать руки найдуться. Делайте то, чего не делает никто вообще. С этим всем всё понятно.

Спасибо, Дмитрий, за отзыв. Постараюсь правильно ответить на ваши вопросы. Правильно - это я не знаю вообще возможности кошелька моего заказчика. Знаю, что ему очень нравятся японские самолёты.Мне предложили эту модель, я заинтересовался.До этого не видел и не знал - может быть задумался бы... Теперь о моделях, которые я делаю. Я не так много делаю моделей на заказ.Это не главное. Делаю только те, которые мне нравятся. Или просто интересны. Поверьте, у меня есть выбор.То, что не делает никто -наверное такого нет. Редко - согласен. Завтра начну делать Ме-163 Менг, вроде тут тоже никто не делал.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Классный САМУРАЙ !!!


Цитата:
Браво, Виктор! Очередной шедевр!


Цитата:
Отличное исполнение! И из старых моделей можно сделать "КОНФЕТКУ"! С уважением-Сергей.

Большое спасибо за отзывы!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Виктор поздравляю с завершением проекта. За стройкой внимательно следил и сдесь и на Royal Scale. Как всегда все получилось и матчасть и покраска, и великолепная подача. Не для кого не секрет, что для многих моделистьв ваши модели являются эталонными. Я в их чмсле. Удачи в новых начинаниях. С Уважением Константин.

Спасибо за добрые слова! Буду стараться :)