Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Не 162 А-2 Salamander в 32м

Цитата:
Мега шедевр ! ! !
может чуть "подстарить" скобу передней стойки шасси и обтекатель: некий диссонанс возникает при цельном восприятии с фюзеляжем ?

Спасибо,Игорь! Подсказку учту.

Цитата:
наконец-то я дождался его в галерее!!:!!
Работа СУПЕР!!
Уже говорил в форуме стройки: Если разместить фото не на авиационном сайте, никто даже не догадается, что это модель, а не настоящий самолет

Спасбо, Борис!
Модель: 1/32 Me-163B Komet

Понравилась модель! Без замечаний - всё правдоподобно, аккуратно, в меру.Удачи!
Модель: F4U-1A Corsair

Мне понравилось! Хорошая , аккуратная модель.
Модель: YF-12A

Отлично! Прекрасная модель!
Модель: СУ-15 ТМ

Очень понравилась модель! Без замечаний. В матчасть не лезу - не знаток, хотя неоднократно стоял рядом с самолётом. По панельному эффекту вопрос( по крайней мере для себя) ещё до конца не решён. Когда на заводе работал, то материал со склада приходил на правую и левую сторону, во всех рекомендациях для покраски моделей( времён Второй Мировой войны) дают симметричные схемы. Но надо собирать фото...Но это всё философские вопросы, которые к данной модели не относятся. Удачи!
Модель: Mustang P-51K

Модель понравилась! На будущее по Мустангу -клёпку на фюзеляже катать вполне можно - она была видна, только шаг чуть поменьше. А вот крыло самолёта шпаклевалась, вышкуривалось, грунтовалось и красилось
Модель: Spitfire Mk.IXc late version

Понравилась модель! Без замечаний.
Модель: "Ледяной Грифон"

Как ни странно, но мне очень понравилось! Я первый раз зашёл посмотреть эту тему - весьма интересно. Одно замечание - из-за разных фото цвет самолёта то серый, то коричневый( песочный)....
Модель: Шлем летчика ШЛ-58 с маской КМ-32

Нужная вещь! Всегда может пригодиться при работе с моделью( или с пилотом). Да и интересна в познавательном плане.
Модель: Тяжёлый Танк ИС-3М

Спасибо за отзыв!
Модель: МиГ-17 1/48 от «Kitech» или Забытый страж советского неба

Очень понравилась диорама! И идея очень интересная, и реализовано прекрасно. Даже руки зачесались взяться за что-либо похожее. Можно многое говорить - и закрылки не так, и колесо не так...( хотя при просмотре я не обращал на это внимание)но я бы сказал самое главное - она реальна.
Удачи!
Модель: Мессершмитт 109 G-6 завода Эрла в 32м

Цитата:
Да,тоже не нашёл фото спереди.Ясно,Модель впечатлила,делаю тоже G-14 и К-4 в 32м от Hasegawa.

Больших успехов в строительстве! Если какая-то помощь нужна, обращайтесь. Можно в личку. Чем смогу- помогу.
Модель: Мессершмитт 109 G-6 завода Эрла в 32м

Цитата:
Есть ли фото прототипа?Как была покрашена передняя кромка крыла?Ровно,или волной?По предпоследней не видно.Вообще на Густавах по идее волной.

Не всегда волной. Можно найти много фото, где передняя кромка ровная. По этому самолёту только 2 фотографии. Конечно, видно достаточно плохо, но на волну не похоже. Да и во многих источниках приводится окраска с ровной кромкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: АПЛ К-461 "Волк", проект 971 "Щука-Б", 1/350

Отличная модель! И описание очень интересное. Сегодня в субботу пил кофе, просматривал фото модели и получал удовольствие... Удачи в дальнейших работах!
Модель: Bf-109F-4

Понравилась модель! Хорошо сделана, очень много понравилась - те же ниши( независимо переделаны или нет), хорошо покрашена, весьма умеренная тонировка. Под "цвет" Африки запылёны колёса ( можно было чуть и по нишам пройтись.)Что я бы добавил -наверное, чуть больше выхлоп и второе -у вас неплохо ободран винт, но в песчаных условиях очень часто краска на концах лопастей обдиралась до металла.Но это всё мелочи, всё на усмотрение автора и не в коем случае не придиризм. Удачи в дальнейших работах!
Модель: F/A-18E Super Hornet, VFA-31 Tomcatters

И самолёт красивый и модель прекрасная! Очень понравилась.
Модель: TBF\TBM-1C Avenger

Прекрасная модель! Очень хорошо сделана, мне понравилась. Внимательно и с интересом смотрел стройку, ждал её окончания. В принципе надежды оправдались, хотя я не сторонник самолётов со сложенными крыльями( именно как показа модели). Всё -таки модель бы смотрелась эффектнее с рапростёртыми крыльями :) Но это моё, конечно, мнение. И немного не понял краску( грунт?) перед кабиной...Ели так и задумано, то я бы чуть сделал края неровными. Но это ,в принципе, мелочь. Удач в дальнейших работах!
Модель: Hawker Typhoon MkIB командира195SQN Don"Butch" Taylor

Что -то как всегда странное - ставил оценки по 100, всё высветилось 98...???
Модель: Hawker Typhoon MkIB командира195SQN Don"Butch" Taylor

Понравилась модель! Правда, в последнее время, я стараюсь не комментировать 72й - очень мелкий он для меня стал. Но и самолёт красив, и модель хороша. Замечаний нет, хотя я бы закрасил оружейные гильзовыбросы - у вас они белые. И ,глядя на вас, купил "траву" - хочу хотя бы один самолёт поставить на травяном поле. Удачи!
Модель: Bf-109E-7/trop

И по цвету 80 - у немцев их было как минимум 2 оттенка( вроде как был и третий вариант - но на него нет пока информации). 1.Oliv Grun R\G\B 32\52\31 2. Olivegrun R\G\B 40\43\26. Может пригодится....