Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: F-104G Starfighter в 32м масштабе

Цитата:
Шикарная работа!
Следил за стройкой, многое утащил к себе, для своих Старфайтеров.

Спасибо!
Модель: Jaguar GR.3 “Big Cat”

Да уж!!! Эффектно! И подача просто великолепна. Получил большое удовольствие.Прочитал, что были сложности с большой декалью. Заинтересовало - а что это? Пятна? Конечно, масштаб то маленький - по трафарету сложно сделать. Удачи!
Модель: И-16 тип 10

Красивый "ишачок"! Про матчасть ничего не скажу - не делал И-16( но пластик лежит). А вот внешне модель хороша! И подача для просмотра прекрасна. ОТ меня 5+
Модель: BF 109E - 3

Или зелёный
Прикрепленные файлы:
Модель: BF 109E - 3

В музеях коричневый цвет
Прикрепленные файлы:
Модель: BF 109E - 3

Цитата:
Спасибо за информацию . Краска " брезент " у меня есть а , что с цветом кожи - чёрный мог быть ?

Времён войны у меня только ч\б фото :)
Прикрепленные файлы:
Модель: HMAS Sheean (SSG 77)

ЗДорово!Мне понравилось. ПРекрасно сделана лодка. НЕ увидел бы зажигалку для масштаба, думал бы что модель раза в 3 больше по размерам. ПО технической части промолчу, так как вообще первый раз увидел такую. Для меня весьма познавательно. Удачи!
Модель: BF 109E - 3

Ещё фото
Прикрепленные файлы:
Модель: BF 109E - 3

ПЕрвое - раз человек приобрёл аэрограф, покрасил модель и представил её - это огромный плюс, с этим можно только поздравить. Второе - прекрасное изготовление, прекрасная покраска модели - можно и даже не обсуждать, что первый раз - практически без вопросов. Что до самоё модели - увы, у Эдуарда 109й не совсем верен, особенно это относится к сечению фюзеляжа. ПО покраске приборной доски - у меня очень много фото времён войны, где она окрашена в 02, но есть и фото, где 66.Небольшой вопрос по окраске ниши - обычно она красилась в 02. Боковинки закрывались или кожей( дермантином) или брезентом. У вас цвет не тот. ПО поводу клёпки - я не знал, что клёпка на 109мм шпаклевалась??? Хотя у меня есть фото, где техник шпаклюет клепочные швы и расшиву, но всё это в полевых условиях, и скорее всего не массово. ТО, что клёпку не видно - плохое качество фотографий. Клёпку видно и на относительно свежем самолёте( прогибы металла), и на полетавшем. Там уже клёпка видна заметно. Пару фото приведу, чтобы не быть голословным.
А за модель от меня только 5+. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: транспорт типа Liberty (Libertu ship)

ПРекрасная работа. Очень понравилась! В матчасти не силён - оцениваю только зрительно. Великолепная подача фотографий! 5+
Модель: Vought F4U-1A Corsair 1/48

ПОка я писал - автор ответил. Прошу прощения, что влез... :))
Модель: Vought F4U-1A Corsair 1/48

Красивая модель! Красиво смотрится. И фигурки оживляют.5+
ОТвечу за автора по поводу грунта( если что не так - меня поправит).На самых ранних Корсарах внутри и нишах, створках применялась розовая грунтовка.Снаружи самолёта была жёлтая( цинк хромат) Затем стала только жёлтая. По поводу щитков - на фотографиях, что у меня есть - щитки красились в цвет верха. НО ведь никто не скажет, что 1.это не красиво и это неинтересно 2. а вдруг есть фото ,где есть такой износ или "слезание" краски. Есть фото более поздних Корсаров ( все синие) - там такая облезлость - смотреть страшно.
Модель: Republic F-105G Wild Weasel.

ПОнравилась модель! Класс! Когда начал смотреть фоторассказ - возникло чувство двоякое. Я не очень люблю самолёты "с конвеера", но и внешность перед списанием меня тоже не вдохновляет. А вот здесь модель покрашена( по моему мнению) как надо. И нет той грязи и ушатанности, а самолёт смотрится как вполне реальным с выгоранием краски. Мне понравился такой взгляд на полетавший самолёт 5+
Модель: Бе-12ПС

Красивый самолёт, прекрасно сделана модель! 5+
P.S. Как жаль ,что его нет в 32м....
Модель: A-7E CORSAIR II VА-86 "Sidewinders ".

Красивая машина. Посмотрел с удовольствием! Тем более сам планирую открыть стройку по А-7
Модель: Су-17УМ3

Да, действительно яркая и запоминающаяся модель! Мне понравилась. Хотелось такой самолёт собрать в 32м. НО увы... Удачи!
Модель: Ki-44 II Hei "Shoki"

ПРекрасно сделанная модель! Всё аккуратно и красиво. Мне понравилось. Удачи!5+
Модель: P - 39Q 1/32

Цитата:
Цитата: Кто заказывал травло на прямую у " эдика " отпишитесь за сколько доходит !

Как отправят, то 5-9 дней, это если в регионы. Но есть одно но. Был случай, что с момента заказа, до момента поступления письма в почтовое отделение прошло ровно 3 недели. Причем почтовое отделение, куда Чехи принесли письмо располагалось в Голландии. Почта Голландии сработала быстро и через 5 дней я письмо получил в Сибири. Но вот скорость доставки травла из Чехии на почту в Нидерланды несколько озадачила, видимо посыльный пешком ходил.

Аналогично. И ещё ценник за доставку у них стал "конский". И тогда Эдуард стал делать акции. Подгадывайте под них
Модель: P - 39Q 1/32

Модель понравилась.Сделана весьма неплохо. Сам собираю аналогичную.Тоже есть утяжины на крыле сверху. ЕНсли и есть вопросы - это по тепхнической части. Надо больше смотреть мне литературы.ПОчитал по огням на крыле - посмотрю у себя.Вопрос - бронезаголловник был? Удачи!
Модель: ПЛАРБ ТК-20 "Северсталь" проект 941 "Акула"

КАк всегда - открыл модель и сразу узнал автора.Стабильность радует. Для меня здорово и классно сделана! Так держать!