Регистрация Вход · Почистить куки

Истребитель Мессершмитт Ме-109Е М 1:48

Производитель:
Airfix
Дата размещения:
16 ноября 2011 года, 20:21
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте коллеги! Представляю вам ещё одного своего " немца "- истребитель Мессершмитт Bf-109E-4 немецкого аса, командира 26 эскадры, майора Адольфа Галланда. Модель выпущена фирмой Аирфикс и представляет собой новую ветвь развития моделей этой фирмы. По сравнению с предыдущими моделями, эта довольно аккуратна в исполнении, хотя и не лишена простоты, без наворотов. Собирается очень легко, как говорят - на щелчке. Хорошее литьё, качественная деколь. Но технички почти нет. Собирал её прямо из коробки. Добавил шланги на стойки шасси, антену, рассверлил стволы пушек. В кабину посадил Адольфика, так как кокпит весьма бедноват. Красил по схеме, нитрой. Не тонировал и не грязнил, не хотелось. Что получилось - решать вам. Жду отзывов.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
93.3295.4193.64
Средняя оценка: 94.1237 (все оценки)
Популярность модели: 75.38

Комментарии

vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Добротная изкоробочная работа. Успехов.
Bomber2
Constanța
Возраст неизвестен
На сайте с 15.06.2011
Bomber2
Добрый вечер! Работа очень понравилась, как сказано выше добротная очень аккуратная такая динамика прослеживается за вами, как говорится, узнаю руку мастера. Но есть и свои но, хотя это на любителя и в зависимости, когда собирали модель, а именно выделить расшивку это оживило бы модель и предало более реалистичности. Тем более с поврежденной техничкой в самый раз. Есть еще одно но, только без обид слишком сильно перетягиваете антенну. Да и патрубки выхлопа не тот цвет и фонарь слегка подкачал. Ну да ладно модель оставляет позитивное впечатление. Удачи успехов.
Виктор Клочков (Виктор К)
Санкт-Петербург
67 лет
На сайте с 30.10.2011
Виктор  Клочков (Виктор К)
Модель понравилась! Думаю, если нанести следы эксплуатации, "залить" расшивку, изменить цвет патрубков - модель бы только выиграла. Вот это копия реального самолёта. Удачи!
Алёна Вершинина (Leka)
Возраст неизвестен
На сайте с 10.07.2011
Алёна Вершинина (Leka)
Здорово! Классная работа(в очередной раз)...но по другому и не скажешь... Сама хочу Галландову машину собрать,только "фридриха"...
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Хорошая модель, добротно сделана.
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Здравствуйте, коллеги! С удовольствием читаю ваши рецензии,значит время на модель затрачено не зря.Как уже сказал по Як-1, мой фотик даёт иногда любопытный цвет при съёмке( Китай всё-таки),и получается другое восприятие цвета.Патрубки окрашены в цвет жжёного метала, с добавлением красного(подржавить).На реальном самолёте цвет зависит от режима эксплуатации двигателя,сорта топлива и металла, из которого эти патрубки сделаны( в нашем случае-пластика).Это довольно сложный цвет и при одной и той-же технологии у меня получались разные результаты.А по-поводу выделения расшивки и прочего скажу, что как-то не задумывался над этим раннее, вот только сейчас начинаю заниматься прешейдингом( век живёшь-век учись),на полке люблю модель в "чистом" исполнении, а вот диорама-это другое.Будем стараться! Всем привет!
Роман Попов (Rommel39)
Куровское
49 лет
На сайте с 26.09.2011
Роман Попов (Rommel39)
Понравилась Ваша модель,у самого такой лежит,ждёт очереди.На откидной части фонаря зря в средней части накрасили переплёт,Airfix даёт неправильный фонарь,там не переплёт,а нахлёст двух прозрачных панелей,а так получается как на Густавах.
Прикрепленные файлы:
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Коллега Роман Попов! Вы совершенно правы, переплёт накрашен неправильно!Да и сам фонарь должен быть другой формы,слегка покатым с борта на борт.Собирал-то модель из коробки, а сейчас влез в инфу,а там всё как Вы сказали. Спасибо!
Мансур Мустафин (mmoustaf)
Возраст неизвестен
На сайте с 05.08.2010
Фонарь как раз дожен быть граненый.
Шамиль Шабаев (Shaman)
44 года
На сайте с 06.12.2010
Шамиль Шабаев (Shaman)
Тонировка мимо прошла Вас,в мессере,не буду говорить.Все сами видят.
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Хорошая модель.
Цвет стоек не РЛМ02 и ниши, желтые поверхности нужно обязательно тонировать...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат