Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Отличный Эмиль!



Цитата:
Шикарная работа!

Спасибо за добрые слова!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Цитата:Мастер класс для А.Клюева ...
- ???? Итоговые фотки ???? Сборка ???... или может ещё чё-нить ???
Думаю что могу обойтись и без мастер-класса , тем более , что техника и подход к работе у нас разные , а я никого не копирую ...
==========================
Вить , машина смотрится ! Респект !

Алексей, спасибо за добрые слова! А насчёт"мастер-класса" - действительно, у нас с тобой совершенно разные подходы. И это хорошо...
Модель: Немецкий товарный паровоз BR-50

Прекрасно сделано, превосходно отснято! Смотрел ,получал удовольствие, всё внимательно разглядывал, но так и не понял - как вы сфотографировали паровоз на фоне станции... Учиться,учиться и учиться!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Поздравляю,Виктор,модель удалась!!! Вот только трубопровод тормозов на стойках шасси не очень понравился,потоньше бы,а то выглядит ,как полдюймовая трубка.А всё остальное - отлично!

Спасибо за отзыв! А по трубке я слукавил - взял готовую в наборе. Хотя и шланг переделал, и хомуты - можно было бы и гидропровод переделать, сделать чуть тоньше.
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Виктор, модель замечательная,мои поздравления. У самого лежит Е-7 троп от Кибер Хобби, жду травление, так что воспользуюсь Вашими советами. Удачных проектов. С уважением.

Если быть точным, то у меня тоже модель от Кибер Хобби. Но т.к. это практически Дрэгон - всё одинаковое, кроме шильдика-названия, то я и написал, что модель от Дрэгона. Пластик Е-3 ничем не отличается от Е-7 - разные фонари и травление чуть другое. Ну и деки.Если будет желание - откройте стройку - как смогу - помогу. Есть ненужные подводные камни. За отзыв спасибо!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Мастер класс для А.Клюева, полюбившего немцев в 32-м ))
Кстати, а если для пущего реализма - убрать "человечка" с переднего плана и "сжать" лес, чтоб не так резко горизонт поднялся - будет очень даже еще ...

Спасибо за отзыв и совет! С лесом обязательно поэкспериментирую... А "поднял" план только потому. что уже было подобное фото, - я стараюсь сделать разные "начальные" фото. Ещё раз спасибо за подсказку!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:

Перенял сей стиль кстати. Оказалось чуть сподручнее и удобнее.

Я рад, - думаю, только будет положительный эффект.
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Как уже писал во время стройки, модель отличная ! Очень заинтересовал стиль постройки (отдельная покраска частей самолета с последующей сборкой).

Спасибо, Евгений , за отзыв!Вы, знаете, это пятая или шестая модель, где я использую такой метод покраски.Не везде его можно использовать, но когда есть возможность, он очень удобен.
Модель: И-211

Модель понравилась! Про кромки сильно-то и не заметил... Понравилась антенна из чулка. Более заметна, чем моя серебристого цвета, Надо подумать...Удачи!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Даже не открывая,понял кто автор. Очень впечатляет.

Благодарю,Сергей!
Модель: Мессершмитт Bf 109 E-3 в 32м

Цитата:
Очень красиво. Да, проблема реалистичного моттлинга на большемасштабных моделях решается сама собой...

Спасибо! Вот почему я и перешёл на большой масштаб
Модель: F-104 C STARFIGHTER " U.S. AIR FORCE"

Прекрасная модель! Понравилась! Замечаний нет - хоть тема и не моя, но недостатков не заметил.Хорошо сделана, хорошо показана. Удачи!
Модель: Су-7БМК несостоявшийся коммерсант

Понравилась модель! Красиво отснято, хорошие ракурсы. "Бетонка" как настоящая. Удачи!
Модель: Як-1б

Понравилась модель! Очень хорошо сделана, хорошо показана. Последнее фото я бы вообще на "заглавное" поставил. Что до "чистого" самолёта - тут всё от автора модели зависит. Самолёты были разные. Даже взглянув на припаркованные автомобили, можно заметить - у разного владельца машины разные. Думаю, и с самолётом такое могло быть.Разные моделисты, разный подход, разное мнение. Главное - не доходить до абсурда. Удачи!
Модель: Вынужденная посадка

Цитата:
Владимир а какой версией фотошопа вы пользуетесь и где его скачать,покупать то не охота. А что многие этим пользуются, я думал все снимки натуральные.

Наверное, вопрос ко мне, хотя меня зовут Виктором. Я пользуюсь версией CS6 ,ставил мне её сын, поэтому консультацию по установке дать не смогу. Что до снимков"натуральные" и т.д., то про Фотошоп существует немного ошибочное мнение.Обычно все снимают в формате JPEG,практически все фотоаппараты автоматически на него настроены. Но это "любительский "формат,т.к. он является сжатым. Профессионалы работают в формате RAW, который переводится как сырой. Т.е этот формат в фотоаппарате не обрабатывается и попадает в компьютер без искажений. Ну а сравнивать возможности "маленького" компьютера в фотоаппарате и стационарного компьютера, сами понимаете нет смысла.Вот почему и идут различные суждения и толкование, очень разные результаты и т.д. Ну а фотошоп - это просто инструмент, как кисть или карандаш у художника. Надеюсь, я не объяснял вам банальные истины. Сам я занимаюсь фотографией чуть больше 40 лет.
Модель: Вынужденная посадка

Что-то я про траву забыл написать. Для меня на траве можно снять 1-2 снимка, которые можно поставить в начале статьи. Остальные снимки лучше всё-таки смотреть на белом или нейтральном фоне. Но это моё мнение. Кстати, фото на белом фоне и "весят" гораздо меньше.
Модель: Вынужденная посадка

С балансом белого можно и не бороться. Снимаете в формате RAW.Сбоку положите листочек бумаги размером 0.5 на 0.5 см чёрного цвета( можно и белого). Потом снимок грузите в фотошоп.Сначала он откроется в RAW -конверторе.Слева сверху есть пипетка цвета. Кликаете этой пипеткой по черному квадратику, и баланс белого будет установлен автоматически. Все цвета будут переданы точно. Ну а квадратик или закрасить, или обрезать.Снимаете на автоматическом балансе белого.
Модель: АПЛ проекта 685 К-278 "Комсомолец"

Цитата:
Знатно! Эффект плитки - вообще,как надо, отлично! И винт - на славу!

Присоединяюсь! Здорово лодка сделана!
Модель: Bf.109G-2

Роман, и вы хотели эту модель в песочницу???
Модель: Bf.109G-2

Совсем другой "коленкор"!Без вопросов...Модель смотрится по-другому!