Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Мастерски,шикарно и прочее,прочее,только в положительной форме!


Цитата:
+++++


Цитата:
Виктор,отличная модель получилась!Классно смотрится!


Цитата:
Витя! Мои поздравления с завершением проекта. Красиво, аккуратно, смотрибельно. Удачи тебе.


Цитата:
К Р А С А В Ч И К !!!!!!

Большое спасибо за отзывы!
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Ну что тут скажешь... Шикарная модель! Мастер как всегда на высоте!



Цитата:
Очень реалистично! Отличный САМОЛЕТ! С уважением-Сергей.

Виктор, Сергей, большое спасибо!
Модель: Як-18

Ох, и сломал ты,Александр, мне мозг. Сначала кинулся смотреть модель -хорошо сделана - но никак не пойму,что с самолётом.Вернулся, прочитал статью и всё стало на свои места. Про киношников говорить не буду, тот же фильм "В бой идут одни старики"( я про самолёты, а не про прекраснейший фильм), а вот про модель скажу. Очень она мне понравилась. Сделана здорово! НЕт никаких претензий. Начинаешь смотреть и всё...Не нужны косяки, есть прекрасный просмотр и удовольствие от этого. От меня 5+
P.S. Если уж небольшое замечание, то...для меня немного сильный обдир краски слева на вертикальной линии обшивки.Хотя именно вертикальный шов быстрее обдерётся при посадке лётчика. Но это у меня так, может по тому, что модель сделана очень аккуратно, вот на фоне этого...
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Цитата:А вот теперь представь- рядом станут и И-185 и МИГ-9 или И-17 (37-38 года).Да и кобры наши были практически однотонные.Однообразие да и только.))

Да нормально смотреться буду АМТ-4 (И-185) довольно сильно отличается от Ал-з (МиГ-3) или БО-3 (И-17). У меня АМТ-4 к Ал-з даже для модуляции металл-дерево и то не подошел, потому как гораздо "зеленее" чем предвоенные Ал-з и А-19.

Хотя да, если ближе 3-х метров не подходить, то будут смотреться почти одинаково.

Я бы скал следующее - по мере изготовления моделей проходит какое-то время, повышается и класс работы, и манера подхода, и применяемые технологии. И все модели чем-то будут все-равно отличатся друг от друга. И оттенки в краске другие, и бортовые номера, и так далее. НО это моё видение
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Что тут скажешь.... Великолепно всё и модель и подача! Высокохудожественно! Витя, когда смотришь твои работы - глаз радуется и настроение улучшается! Только высший балл! Браво!

Спасибо, Игорь!
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Очень здорово и правдоподобно. А какой краской окрашены РСы?

Спасибо! Цвет? Оливковый
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Дело естественно хозяйское!;) Я вот подумал-надо достать своего от АЛЬФЫ и выбрать один из выше показанных.Да и в 1/48 напрашивается.Больно красивая машина!Короче, есть плацдарм для разнообразия.)))

Конечно есть. Но у меня лежит ещё один МиГ-3 в коробке. Ещё не всё потеряно... :)
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Спасибо, Матвей за отзыв и за окраски! ВСе они у меня есть, но я не стал пока делать что-то вычурное. Хотелось бы советский самолёт солдат-труженик. Что до распушённых крыльев - может и так. НО на модели это совсем Г..., сразу выбросить и переделать. А если их вручную сделать, то ещё время. Ну и у меня много разных моделей - пусть будет и такая.
P.S. Ещё по окраске - мне захотелось именно вариант "ЗА РОДИНУ". Я ведь сначала планировал другой вариант, и даже начал красить, но передумал...
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Суперский Миг получился!

Спасибо!
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Замечательный МиГ, боевой такой! Красиво и с сознанием дела сделана модель! Удачно получились фото с затемнением сверху и снизу и светлый центр. Виктор, как делал, если не секрет? Ну и фото на фоне знамени и с машиной, бочками тоже хороши и сделаны также мастерски!

Спасибо, Александр, за отзыв!
Как делал - в фотошопе есть такой инструмент ( слева) - градиент.Выбираю фон и делаю сверху и снизу. Делаю с Shift -тогда линия получается ровной
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Цитата:
3. Солдатики укорочу - сейчас глянул фото, да - они короткие и тонкие
Не тонкие, а именно толстые, - я так понял, что опечатка, но на всякий случай уточняю.

Точно - опечатка. Спасибо за напоминание
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Модель шикарная, единственно не увидел фото тоннеля водорадиатора, показалось что нет продольных направляющих воздушного потока.

Если решите фиксировать сдвижную часть фонаря в открытом положении, то не как на сейчас на фото, а наоборот: передняя часть лежит на фонаре, а задняя над фонарем чуть приподнята - там был ролик и задница сдвижной части при открытии приподымалась и ехала на ролике по верхней планке переплета, что на задней части фонаря. Ну и пока сдвижная часть не приклеена, можно спокойно снять и прикрутить ручку (скобу) для закрывания фонаря, она была на вертикальном переплете сдвижной части справа и довольно высоко, примерно на 1,3 хорды сверху.- мелочь, и работы на 5 минут, но неожиданно прилично добавляет зрелищности, потому как расположена с нужной стороны и сразу в глаза бросается.

В принципе можно попробовать изменить солдатиков: на миг-3 они были толстые и короткие. Укоротить высоту надфилем или откусить бокорезами, а на оставшиеся пеньки тупо насадить колечки из изоляции от мелкого провода, и заново покрасить в красный цвет. (на самом деле они были зеленые, но зеленые на модели нифига не видны и я свои тоже всегда в красный крашу).

Спасибо за отзыв!
1. Направляющие в тоннель не поставил - просто забыл. Буду исправлять.За подсказку спасибо. Мой косяк
2.По фонарю - ручку поставлю, и клеить буду правильно. Поэтому и написал, что на фото он у меня висит , задняя часть опустилась.
3. Солдатики укорочу - сейчас глянул фото, да - они короткие и тонкие
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Витя, а машина и бочки наверное в 35м масштабе? Не сильно это заметно? У меня есть мысли поставить пару бочек 35го к самолету в 32м, вот, думал надо их распиливать, наращивать вкладышами, или - плюнуть и забить?

Ты прав отчасти - машина, конечно, в 35м, а вот бочки в 32м .Они у меня самодельные.Сделал на пластике раскрой, выдавливаю плоские стенки из пивжести( выдавливаю - там есть 2 ребра жёсткости).Затем всё клею. Размер такой - диаметр 16,2мм, высота 27,8 мм, и кстати, отличия от 35го в размерах незначительные. Для таких целей не так важно
P.S. Вот фото моих "поделок"
Прикрепленные файлы:
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Шикарная работа, Виктор поздравляю МиГ-3 просто красавец !!!
Фото отличные передают всю красоту и качество модели ,высший балл.

Спасибо, Дима!
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
"Тормознулся" из за каких то непоняток по конструкции, или просто - опостылел и должен "отлежаться"? :-)

Первое - хотел закончить МиГ-3.Второе - просто думал некоторые вопросы по технологии.НЕ опостылел
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
За стройкой наблюдал.Очередная,отлично сделанная модель,поздравляю!

Спасибо, Юра!
Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Цитата:
Вах... Витя, как обычно - никаких слов, только слюни текут... и на ленивое брюхо капают. :-)
Грандиозно! Удачи.

А зубастый 110й пока отлеживается? Ждет вдохновения?

Спасибо, Дима, за комментарий. А 110й-чуть тормознулся. НО скора снова "вперёд"
Модель: Легендарный Су-25 "Грач" в 32м

Цитата:
А я все гляжу, слов не нахожу... Ваши работы можно долго и пристально рассматривать. Мастер.

Спасибо! В марте 2018 г модель на выставке в Санкт-Петербурге взяла 1 место
Прикрепленные файлы:
Модель: F4F-4 Wildcat

Мне этот самолёт даже лучше понравился, чем Хелкет. Может менее чумазый...Смотрится неплохо
Модель: F6F-3 Hellcat

Мне понравилось! В чем то есть спорные моменты, но для третьей модели очень и очень даже неплохо! Удачи в дальнейшей работе!