Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Бульдозер Т-74

Класс! Очень понравился! 5+
Модель: Martin Baltimore MK V "Picardie"

Понравилась модель. Для меня аккуратная, красивая. Как-то мне после 32го нереально оценивать 72й, поэтому тоже чуть не понравился блеск. Возможно это из-за контрастного цвета при съёмке - в действительности это чуть не так.Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf109 G-14 Hans-Helmut Linck

Цитата:
Цитата:Кресты сверху должны быть.Но здесь они закрашены,скорее всего черно-зелёным.Виктор, но на картинке и свастика закрашена... Может это связано с запретом пропаганды? Но тогда непонятно, почему нижние кресты на картинке не замазаны...

Кресты у ночников закрашивали, но это не ночник похоже. Может и закрашены во время войны, вроде видел, но не подтверждаю. Надо искать. Времени нет. А свастика -дурацкая политкоректность. Сегодня хотел посмотреть на одном сайте журнал Авиация и Время - заблокирован.Украина. Похоже, и у нас дурдом в головах появляется.
Модель: Messerschmitt Bf109 G-14 Hans-Helmut Linck

Кресты сверху должны быть.Но здесь они закрашены,скорее всего черно-зелёным.Но такой вариант пока не знаю. Для немецкого камуфляжа надо вырезать из картона толщиной около 1 мм пятна камуфляж( пятна), приклеить скотчем.Можно изнутри на колбаски,можно сверху, прорезав окна для скотча. Будет и вроде резкий и слегка размытый. Для спиралей на кок -задуть белым,трафарет из скотча, сверху нужной краской. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Отличная модель, Виктор. Сложно комментировать такой высокий уровень. Всё понравилось, особенно проработка кабины. Поздравляю.
Александр.



Цитата:
Как всегда, Виктор "убил" своей работай!) Браво!



Цитата:
Шикарный самолет!



Цитата:
очень понравилась работа. 5+

Большое спасибо за отзывы!
Буду делать модификацию "А" - постараюсь не хуже...:)
Модель: Су-30 М2 авиабаза " КРЫМСК"

Эх, как знаком мне этот пластик...Думал, что и не придётся с ним уже сталкиваться..
Шутки в сторону. Хорошая модель! Скорость большая. Увы, 15 дней для модели очень мало. Сроки всегда выбивают из колеи - трудно работать. Да когда ещё звонят каждый день. Но всё удалось. Дима, стройку смотрел изредка -водило самодельное? Никто такого не делает в 32м? Нужно будет для МиГ-23М. Удачи в работе!
Модель: Ju-87 G-2

По крестам на крыльях я тоже так до конца и не выяснил. Сверху - параллельно оси самолёта. Так и рекомендуют схемы RLM.Они соблюдались. А вот снизу рекомендации не выполнялись( или были ещё другие). Я нашёл только расположение вдоль оси самолёта. Но судя по фото, кресты снизу могли быть вдоль, угол отрицательный и даже положительный. И кроме этого они могли смещаться от центра к передней кромке . По развороту крестов снизу есть только стандартная схема для Не-111. А на своём Ю-87 я сначала сделал по инструкции, но это был сильный угол. Потом я его немного уменьшил, как на фото .Кстати, на самолёте Руделя №494193 кресты были развёрнуты, а на самолёте №494110 кресты были параллельны линии полёта.Оба Ю-87 Г-2
Модель: Пе-2 1/48 Звезда

Прекрасная модель! Понравилась.
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Модель отличная. Мастерская. Добавить нечего.

Насчёт изображения свастик и крестов-так было? Было! Значит так и надо делать, а не заклеивать стыдливо всякие символы... А если идти на поводу всяких либералов- то надо и звёзды заклеивать- найдутся сволочи и скажут- у меня дедушка в лесах прятался и боролся с советами, он "звёзды" видеть не может...

Спасибо за отзыв и понимание!
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Виктор, прекрасная модель, мои искренние! Вот это как раз то чувство, когда смотришь на модель, а в голове уже двигатель слышишь. Тут, конечно, и масштаб обязывает., но технику исполнения никто не отменял, а она у Вас - образцовая! С Новым годом!

Спасибо! И вас с Новым годом!
Модель: Bf109F-2

Понравилась модель! Весьма аккуратно сделана и покрашена. Чуть бы фото посветлее - вообще класс был бы...
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Исполнение просто суппер!
Вопрос по матчасти - а где размещались пристрелочные пулеметы?

Судя по фото и чертежам, их не было. По крайней мере я не смог найти.Места в крыльях под калибр 7,92 просто зашито, а больше и поставить то некуда.
Спасибо за отзыв!
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Здорово,и самолёт здоровый и модель не плохая.Я уж подумал что это Генадьевич бомберы делать начал,потом прочёл что на заказ.Всё таки хорошо когда читать умешь

Спасибо, Саша, за комментарий! Это я раньше делал только истребители,т.к. они были маленькие. А как перешёл на 32й, делаю почти всё...Даже решил попробовать реактивы...
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Пересмотрел раз 5

Благодарю пять раз !!!!!
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Цитата:Замечательно вышло!
Почему вы так мало советских самолетов делаете? Я бы очень хотел увидеть И-16 в вашем исполнении)
В 32-м к сожалению их почти нет, а уже давно пора выпускать. Работа очень понравилась, фотосессия также. По всем параметрам высший балл! С нетерпением жду открытия строек МиГ-15 и А-4.

Спасибо, Константин за отзыв. МиГ-15 и Скайхока начну после Корсара( его только что начал) и Вдовы( её надо закончить)
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Музейный экспонат!Шедевр!С Наступившим!

Спасибо! И вас с Новым годом!
Модель: BF 109G-6

Прекрасная работа! Мне очень понравилась! Хорошо отснята, хорошо показано. Даже на общих снимках видно кабину. Подсвечивал отдельно при съёмке? Очень рад, что в масштабе "32" добавился такой мастер.
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Даааа, вот так ,,шутка,, Руделя! И как он на этой ,, шутке,, в 44-45-м, умудрялся уцелеть?! А модель шикарная! Ай малацца!

Спасибо за отзыв! А по Руделю... он вроде ещё и подбил более 500 танков и сбил 8 самолётов. Хотя скорость этого самолёта да с подвесными пушками была весьма небольшой. Может он летал с истребителями прикрытия? :)
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
хочется пересматривать ещё и ещё. как сказано выше, действительно эталонная сборка,супер!



Цитата:
Виктор, шикарное пополнение коллекции! Очень круто!
P.S. Последняя фотка вообще зачет!



Цитата:
Виктор, постоянно смотрел стройку и ожидал со дня на день модель в прихожке.
Добротно, досконально все проработано, собственно все возникающие вопросы отпали в процессе выкладывания этапов стройки в блоге.

Отличная, потрясающая работа, достойная восхищения

Спасибо за добрые слова!
Модель: Ju 87 G-2 пилота Руделя в 32м

Цитата:
Цитата:
Почему вы так мало советских самолетов делаете?
Вопрос по 32-му масштабу надо адресовать, например "Звезде" и грандам японского моделестроения.
Revell, разумеется можно обойти с таким запросом.

Кстати, у Звезды была модель По-2 в 32м . Была изготовлена пресформа, сделана пробная отливка. Я её видел - сделано очень хорошо. Но это было давно, тогда такой масштаб был не популярен. И форму просто уничтожили.