Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Bf 110 E

Модель оставляет неплохое впечатление,достаточно хорошо сделана.Но есть и замечания, Конечно же непараллельность колёс заметна, для меня самолёт сильно чистый. Не в плане запачканности, а ведь Африка - выгорание краски было сильным.Стволы пулемётные вроде должны быть в цвет металла. Ну и если на элеронах имитация ткани, то и на закрылках должна быть.Но это всё мелкие замечания. Удачи!
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Всегда снимаю только в RAW. С записью проблем нет - фотоаппарат справляется, а вот с фокусировкой на 500 были сложности - действительно. жёсткие условия. Поэтому иногда уменьшал до 300-350 мм, фокус и потом резко до 500. 80% кадров получалось, часть - просто самолёты улетали из кадра, не успевал. Была ещё проблема -на основную смотровую площадку билеты стоили по 500р( а мы с женой), для нас это дорого. Там разворачивалось всё над морем, а нам( неск. тысяч зрителей)подготовительные работы.Сильно мешало здание ЛенЭкспо. Но всё равно ЗДОРОВО!
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Можно вопрос по аппаратуре?

Конечно. Фотоаппарат Sony A-700, объектив Sigma 50-500.Режим Р. Снимал,конечно же с рук -со штативом за ними не успеешь.
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Просто Великолепно снято!!!! Это супер!!! Я сам Снимал "Витязей" в Салехарде, но увы, не было такой техники и опыта.... Супер!

Спасибо! Отснял 600 кадров, оставил 200 :-)), надо ещё отбирать...
Модель: СУ-34

Красиво! Очень понравилось.. Если найдёте старый( советский) секундомер, там есть великолепные шестерни, из которых можно сделать накатки под разный шаг клёпки. Удачи!
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Спасибо! Отличные фото. С уважением-Сергей.

Рад,что понравились.
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Каким богам молятся эти "Витязи" летая на таких старых машинах не знаю,но почему на Су-35 не летают? Есть же у них в цветах группы и посвежее намного...Освоить до сих пор не могут что ли? Или БРЭО доделать не получается все...А жаль,на Су-35 с ПГО было бы еще интересней...

Могу сказать следущее. Я прожил много в Комсомольске,5 лет работал на заводе, где должны делать эти самолёты. Сначала Ельцин,потом этот придурок Сердюков - завод просто стоял. Су-35 было сделано всего 2-3 шт. Какие там выступления...
Модель: U-BOAT IX B

Интересная работа! Прочитал с удовольствием -у самого есть желание сделать действующую для внука. Вот только почему не уходит под воду?Рули работают? Теперь о копийности... Очень жаль затраченного труда - конечно видно,как грунт повредил пластик.
Модель: Авиашоу в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Класс, хочу "Л"-ку в цветах "Руси", с того момента как посмотрел их на авиашоу в Гостомеле, в прошлом году!

Мне тоже они понравились. Когда-то "КР" делал L-39...
Модель: Mitchell B-25D "Hells Fire" 1/48

Красавец! Понравился. Чуть-чуть створки толстоваты -если придраться нужно...Удачи!
Модель: Westland Whirlwind FB Mk.1

Понравилась модель!Интересный самолёт, интересная окраска. Хорошо сделана...Фото кабины немного портит, а так замечаний нет. Удачи!
Модель: Heinkel He-115B Matchbox 1:72

Очень понравился Хенкель! Сам когда-то возился с Матчбоксом,переделывал расшиву и т.д.Поэтому понимаю степень труда вложенного. Удачи!
Модель: По-2ВС

Понравилась модель!Хорошо исполнено, хорошо покрашена,хорошо показано.Так и должен выглядеть "труженик войны" - чуть потёртый, чуть выгоревший... Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf109E-3 (Deutsches Technikmuseum Munchen)

Попытался скопировать фото, возникла проблема. Часть грузится нормально, а есть фото как ВЕБ-страница очень маленького размера. Попрошу сына помочь разобраться, если не получится - попрошу отправить лично.
Модель: Messerschmitt Bf109E-3 (Deutsches Technikmuseum Munchen)

Спасибо,Борис, за Bf - 109E3,для меня как раз вовремя.Заказал такую же машину в 32м от Дрэгона. Сделана она очень хорошо, а с учётом этих фото можно повозиться.Информации много не бывает!
Модель: Ki-61-I Hei

Понравилась модель! Нет вопросов...Особенно интересно сравнение 2х самолётов. Чем больше масштаб, тем интересней сравнивать. Удачи!
Модель: Messerschmitt BF 109 F4

Очень понравилась модель, несмотря на недостатки, про которые написали ранее. Думаю,что модель и выставляется для того,чтобы в будущем делать лучше. Про антенну написали - я тоже делаю ПВА :-)) Удачи!
Модель: Dornier Do-335V9

Прекрасная модель! Посмотрел с удовольствием.Жаль, никто 335й не делает в 32м масштабе...Удачи!
Модель: Ki-84 Hayate( 1:32)

Цитата:
Толковая работа - БРАВО!
Можно было еще добавить сколов мелкой фактуры с помощью кисти ИМХО.

Спасибо,Максим, за отзыв и за совет! Учту...В планах Ки-61.
Модель: Як-3

Очень понравилась и модель и диорама. Посмотрел с удовольствием.Не понравились комбезы у техников, но про это сказали.Был у меня когда-то американский лак(модельный) - матовым делал всё. Жаль,что такого самолёта не в 32м...Удачи!