Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Су-35С 23ИАП. аэр."ДЗЕМГИ".

Знакомый аэродром, знакомый завод. А вот таких самолётов я уже не застал...ПОэтому с удовольствием посмотрел модель. ПОнравилась! Красота!Хотя, как я думаю, кое-какие следы эксплуатации не помешали бы. 5+
Модель: Hawker Fury I

Красивый самолёт и красивая модель! Мне понравилось. С интересом смотрел за стройкой. 5+
Модель: Mitsubishi A6M5 Zero

Мне сложно оценивать 72й масштаб, так как за столько лет я его просто забыл. НО вот эта модель хороша, даже на некоторых снимках модель претендует на более крупный масштаб. ПО крайней мере мне так глянулось.Мне понравилось! Что до покраски - тут сложно сказать. Действительно вроде Зеро известный самолёт, а вопросов куча.До его постройки я считал , что А6М5 были только новыми и блестящими. НО иногда встречаются и другие снимки.И снова хочется сказать "браво" за такую покраску кистью. Для меня это удивительно. Удачи!
Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

И ещё одно фото
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

И ещё фото. Вообще у меня их много, но для наглядности хватит 3х
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

ПОнравилась модель. Хорошо сделан Мустанг. Что до ниш, как я понял вопрос по покраске, то и приведённые в пример неверны по цвету. Это новодел, красились они вообще не так. Вот фото ниши самолёта времён войны.
Прикрепленные файлы:
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная модель!

Спасибо, Александр!
Модель: Мессершмитт 109 G-10

Мне модель понравилась. Хорошо смотрится!Действительно, модель самодостаточна, и можно делать прямо из коробки, не используя допы. Хотя двигатель вы поставили :) НО это только на пользу модели.Хотя я модель Трумпетера не знаю. может он и идёт в наборе? Вопрос - патрубки, элероны - доработаны родные или... Удачи!
Модель: Hawker Hurricane Mk IIC

Здорово! И не просто здорово, а очень! 5+
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная работа, Виктор

Спасибо, Борис!
Модель: P-39Q AIRCOBRA

Весьма и весьма! Очень понравилась модель. Хоть и не мой масштаб, но просмотрел с удовольствием. Простая и эффектная окраска. Удачи!
Модель: FW - 190 F8 1/32

ПО модели двоякое впечатление. Конечно, это не песок. И вот почему. КАк вы пишет - это кошка, но ведь мы все учимся.Уровень модели позволяет выставить в разделе Авиации и вот там увидят многие и дадут верные и нужные комментарии, подсказки. А в Песочнице, если бы не надпись "32", я бы просмотрел, прошёл мимо.
ПО натяжителю антенны. Да , действительно на дутых фонарях у ФВ и Та антенна всегда провисала при открытом фонаре. Для меня неверны краски - верх крыла, ну и фюзеляж.. Самолёт смотрится светлым и ярким. Про камуфляжные пятна писать не буду - тут действительно кошка. И вроде угол установки шасси ( при виде спереди) неверен. И всё. Для кошки весьма похвально. Двигатель сделан хорошо, отсек вооружения тоже, кабина, ниши, отсеки - всё на уровне. Удачи!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Все невероятно здорово вышло! Брусочек под колесом особой пикантности добавляет! Очень понравилось как покрашена волной граница верха и низа. Какая то всегда у Виктора в моделях легкость присутствует, кажется что собирается на раз-два, хотя понимаю что не бывает такого.

Цитата:
Круто..

Спасибо за отзывы!
А колодочка у меня ещё одна есть... :)
Модель: МИГ-21 Ф-13

О, опять в 32м прибавление. Это здорово! Модель прекрасная. Здорово смотрится, Матчасть не знаю, никогда не делал МиГ-21, да и это дело автора. А вот зрительно красив. Хороша тонировка( панельный эффект и всё остальное) - всё в меру. Удачи!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Отличная работа! Все очень гармонично!

Цитата:
5+!

Спасибо!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Молодец Виктор!Отличная работа

Цитата:
Виктор, традиционно от Вас высший пилотаж.

Спасибо большое за отзыв!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Виктор, очень красивая модель получилась!
Из небольших придеризмов по матчасти:
Нижняя часть основных стоек шасси (точнее вилка к которой крепится колесо), судя по фото, красилась в черный цвет.
Механизм уборки заднего колеса находился в кожаном чехле-пыльнике, соответственно должен быть коричневым.

Спасибо, Сергей, за отзыв и подсказки Да, действительно нашёл фото стойки , где нижняя часть чёрного цвета. Моё упущение. Постараюсь исправить.ПРавда, там подлезть с кисточкой сложно.И по заднему колесу нашёл чехол( у меня есть фото с завода по сборке самолёта, там можно кое-что найти), правда не совсем видно, что конкретно - брезент или кожа, но покрашу коричневым. Симпатичнее будет
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Цитата:Цитата:
Странный комент про приборку... а как она должна выглядеть в 32-ом? Да хоть в 16-ом - циферблатов, а также цифр и стрелок в них, там, наверное, не прибавиться.

не страннее, чем про масштаб, наверное не отличаясь ни от 72, ни от 144-го ...
тем страннее слышать от человека, который этот 32 делает
если кто не видел цифры на приборах даже в 48-м, то попробую показать на примере других людей
http://scalemodels.ru/articles/4528-ARK-models-1-48-mig-3---za-rodinu.html

Игорь, декаль и я могу наклеить, но не было её. И не нужно мне фотографии скидывать, у меня их куча. Я уже написал, что она никакая, что воду в ступе толочь?
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Витя, отличная модель.
Из придиризмов - на полосе быстрого распознования я бы не делал сколы сразу до металла, т.е. сперва должна быть зеленая краска - ИМХО...

Спасибо! По полосе верное замечание. Хотя и красил её по зелёному, но наверное перестарался с металлом. Учту и поработаю кисточкой.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Цитата:
Крутяк !
но, чувствуется древность исходника, особенно заметен аспект зализа крыла с фюзелем - видно "замазывался" уже всем подручным, чтоб единообразить стык и нахлест )
соединение стаба сверху странноватое с фюзеляжем, то ли смывка в избытке, то ли детали неподходили друг другу,
и приборка в 32-м как-то слишком уж скромновато выглядит ...

Спасибо, Игорь! Всё верно - фюзеляж садится сверху на крыло с огромной щелью.ПРиборка - да, никакая. Чёрная декаль доски с прозрачными отверстиями. Что уж нарисовал...