Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Поздравляю, класс!

В плане задника для фото - я снимаю сейчас на фоне пластикового коврика, который кладется на письменный стол, чтобы его не пачкать при письме. Бывают разных размеров и цветов, у меня 80х60 см. Что то типа такого
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50376473/

Спасибо, Пётр, за отзыв!. Буду в ИКЕА - обязательно посмотрю
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Классная работа!!!



Цитата:
Цитата:Как всегда у Виктора работа выше всяких похвал!)
+100



Цитата:
Поздравляю с очередной отличной моделью!

Большое спасибо!
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Уже писал, что крутяк! Еще раз напишу )))

И ещё раз,Дима, спасибо )))
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Виктор! Все очень понравилось: камуфляж, следы эксплуатации, проработка деталей - все на высшем уровне. Отличнвя модель!

Спасибо, Сергей!
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
А у тебя точно есть данные, что этот Ки-84 не был изначально с зеленым верхом и серым низом, а уже в поле ему накрасили серые змейки поверху???

А вот это всё только предположения и просто рассуждения.Я тоже бы за такой вариант окраски - зелёный и змейки сверху. Но змейки алюминиевые, так никто не красил уже в конце войны. Ну и нет серых змеек у японских самолётов.ПО крайней мере я не знаю
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Коллега Александр имеет ввиду, что такие серебристые линии при окраске зеленым, так не получатся. Это либо нужно наклеивать маски (что вряд ли) и потом красить поверху зеленым либо окрасить зеленым, а потом алюминиевой краской надуть змейки, что тоже не будут так они замарачиваться....

Бек, я это понимаю. И в принципе тоже соглашусь. Конечно гораздо проще было бы по зелёному накрасить серебрянкой. НО вот японцы сделали наоборот. Наверное, решили "заморочиться".
Твою модель я знаю, она у меня лежит( фото конечно). НО по ней достаточно много фото, да и самолёт скорее серебристый с пятнами. А тут и пятна, и есть закрашена поверхность полностью и т.д. Кстати, похожие окраски, как у меня они есть.
Или другое - делать только то, на что есть хорошая информация.А здесь только фото одно. Но иногда хочется и необычного. А как конкретно самолёт был покрашен - увы, только рассуждения на сайтах
Модель: Nakajima Ki-84

Вот немного фото по камуфляжу
Прикрепленные файлы:
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Хороший.5+++! Винт чистоват,диссонанс,нмв. Камуфляж,если светлые линии по зелёному тогда ясно,если база серебристый а по нему зелёные пятна тогда неясно,пультом так не выйдет.

Спасибо за отзыв. ПО винту - я как-то занимался специально этой темой и есть достаточно фотографий.Для коков и лопастей очень часто применялась специальная краска, например у немцев, но и японцы красили всё это на заводе. Поэтому обдиры минимальны. Если винт сильно обдирался, то обычно в пустынной местности, да и то ИЗНУТРИ. Такие фото у меня есть. Теперь по покраске зелёным по серебристому. Я специально этот пункт выделил в заглавной статье ,такие фото есть, особенно по Ки-44 и Ки-61.Если не убедил, то постараюсь найти фото.
НО такой вопрос уже несколько лет назад обсуждался и на "Скале", и на "клуб 32". Для меня тоже сначала такой камуфляж был необычен, думал, что сделан он кистью. Но очень много статей говорит о том, что японцы кисть не применяли
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Виктор, потрясающая работа! Очень красиво и живо.
Только это обман зрения, или есть действительно небольшая проблема: крыльевые пушки не параллельны (правая смотрит чуть выше)?

Михаил, спасибо за отзыв и замечание. Проверю пушки. Переклеить пара секунд
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Ваши работы и процесс абсолютно всегда приятно рассматривать, смаковать, появляется некий душевный подъем и благодать. Импонирует мастерский подход к безшаблонности действий и индивидуальном подходе к каждой модели как прототипа и технического устройства. Желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения.

Большое спасибо за добрые слова!
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Очень КРУТО ))) Виктор какой дальше проект !? уж очень интересно )Может вертолы в 35 масштабе ?хочется увидеть в вашем исполнении .

Спасибо, Иван. ПО планам - надо закончить Су-25, F-100. А там или Зеро Тамия, или А-1 Зуке Мура. Ещё не делал модели этой фирмы. ПО вертолётам - маловероятно. НЕ знаю их вообще. Хотя...
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Шикарно!Как всегда!



Цитата:
Отличная работа!!!



Цитата:
Отличная модель!Очень понравился японец!Виктор,мои поздравления!



Цитата:
Камо просто офигенный. Обдёртость выше всех похвал. ВещщЬ, в общем.

Большое спасибо всем за отзывы!
Модель: Ан-148

Понравилось! Очень красивая модель.5+
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
По пятибальной 6. Поздравляю с очередным шедевром!!

Спасибо за 6 :)
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Цитата:

если вам 72-й не понравился, пусть будет Зеро в 32-м

Нет вопросов - у Максима прекрасные модели и фото. Научусь, какие мои годы молодые...Спасибо, Игорь, советы нужны всякие. Иначе нет развития дальше...
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Цитата:
... а цельно - на модели )
в таком плане, как на 72-м из Мави люди делали ...

Учту ,только надо ли так показывать? Ведь я посмотрел на фото ( вверху) , увидел часть приборки и что? Это увидел кабину?
НО пожелание , ещё раз говорю, учту
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Само великолепие !
Макро взглядов (фото) бы побольше на кабину готовую, все-таки не 144-й )

Спасибо за отзыв! КАбина у меня ведь показана отдельно. Считал, что достаточно
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Мастерское исполнение! Витя, мои искренние поздравления с завершением. Стройку я профукал, не увидел, но с огромным удовольствием посмотрел итоговые фото - класс! Очень нравятся работы в твоем исполнении!

Спасибо, Игорь! Теперь пора катер заканчивать
Модель: Nakajima Ki-84

Цитата:
Зашибись! Смотрится, как настоящий. Следы эксплуатации сделаны отлично.
Камо получился по принципу велленмустера )


Спасибо!



















Модель: Музей Гранд макет Россия.

Прекрасный музей, если его так можно назвать. Был лет 5 назад, но очень понравилось. По копийности может кое-где и не хватает, но на это сильно и не обращаешь внимание. Да и масштаб достаточно мелкий - вроде 1:87. Сейчас в Питере открылась Петровская акватория. Сейчас - это года 2. Там показан Петербург с окрестностями 18 века. Вещь!