Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: A-1H "Cкайрейдер"

Прекрасная модель! Часто смотрел стройку - и изготовление, и покраску, и "соление" бомб. Всё здорово!
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Работа впечатлила, красиво у вас получилось, так и просится на фотосессию на полевой аэродром. Единственное мне кажется, что колеса на оси установлены далековато от стойки, может так должно быть? Высветление цветов тоже получилось, все в меру.[/QUOTEЬ]


Колёса тоже считаю, что далековато. НО после приклейки стоек,когда начал одевать колёса, выяснил, что внутри смолы у чехов пропущена ОЧЕНТ прочная проволока. Перекусит не смог, стойка начала крошится и т.д. А удалить и всё переделать уже не было сил - смоляная модель достала.Надо было ломать всё.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Цитата:
... и довольно неожиданная первая фотография... )))
немецкую нефтебазу подожгли в 45-м последнюю )

Война, всякое бывало...
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Полагал рулевые поверхности слегка сточите и техничка будет заменена на изделия из 48-го. Чернотной субстанции за радиатором многовато )

Согласен, иногда рулевые поверхности на моделях слишком утрированные. А технички в 48 у меня просто нет, не мой масштаб. А модель из советских самолётов первая - ещё не накопил.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
The best @ hard work in 32 ! ! !

Благодарю!
Модель: Су-27 б/н 01 " КРЫМСК"

Хоть и не нравится мне академовская Сушка, но здесь модель хороша! Интересный окрас - 2х цветный. По высказыванию о нерезких фото присоединяюсь. 5+
Модель: BAe HAWK T.1A

Редко смотрю реактивы - не моя тема, а тут заскочил. И мой масштаб даже! Модель понравилась! Простая( как самолёт) и красивая!
Модель: 1/32 He-162A-2 "Salamander"

Прекрасная модель! Очень интересная окраска, которая сделана великолепно. ОТ меня 5+!
Модель: Spitfire IX

Понравилась модель! Хорошо сделана, хорошо покрашена, хорошо отснята. Хотел бы сделать немного замечания или дополнения конкретно по этому борту. Дело в том, что я делал самолёт Джонсона с полосами вторжения( в 32м масштабе ) и занимался сбором информации. У бортового номера МК 392 коды были немного другой формы - они снизу были более прямоугольны и с засечками. Такой шрифт был у англичан. Почему пишу про шрифт - фото этого самолёта я нашёл гораздо позже( делал по описанию) - самолёт стоит в ангаре. Фото не сохранил. И кленового листа на самолёте именно этой окраски не было. Пишу не для того, чтобы как-то модель охаять - ни в коем случае - просто такие ошибки в литературе и в модельных фирмах( и фирмах, выпускающих декали) увы, бывают часто. Удачи!
Модель: Ме-109G6 от Хасегавы в 32-м

Модель понравилась! Хорошо сделана , очень интересный зимний камуфляж. Что до блестящих колёс, то я больше соглашусь с автором. Всё-таки снег, подтаяв на резине, как раз даст такой чёрный цвет. Сам живу рядом с Финляндией - такая погода могла быть всю зиму. От меня 5+
Модель: Як-1б - До Победы две весны

Понравилась модель! Настоящий труженик войны. Зимний камуфляж очень сложен по исполнению, всегда балансируешь на грани, чтобы не перегнуть палку в сторону этак чего-то чумазого. Здесь мне понравилось. Судя, что читал в воспоминаниях лётчиков, вполне могло быть. И показана модель хорошо.
Модель: He 70F-2

Цитата:
Отличная работа!

Поддерживаю! ОТ меня 5+
Модель: Bf.109E-3 в масштабе 1/32

Думаю, что если сравнивать с фото, то всё нормально
Прикрепленные файлы:
Модель: A6M3 mod 32

Очень хорошие модели! Я про два Зеро - смотрел их сразу двух на стройке -всё очень понравилось. Да и заключительный аккорд весьма неплох-модели красиво показаны. 5+
Модель: A6M3 mod 32

Прекрасная модель! С большим интересом смотрел стройку. Обе модели хороши!
Модель: Bf.109E-3 в масштабе 1/32

Что-то вчера на КАРОПКЕ были какие-то проблемы - загрузил отзыв, вроде другие есть -моего нет. Повторюсь ещё раз.
Модель мне очень понравилась. Если и есть замечания, то они незначительные -не совсем удачная фотосъёмка, может чуть слишком ободраны лопасти -но это спорный вопрос -если самолёт базировался на грунте, да где песок присутствует -всё могло быть. Но это совсем мелочи. Больше и замечаний то нет!А вот плюсов гораздо больше - покрашено очень аккуратно, всё в меру тонировано, всё соответствует прототипу - на следующий раз посоветую вместе с готовой моделью размещать и фото реального самолёта, благо на этот вариант есть фотографии и не одна. А самое главное -человек впервые делал модель самолёта, да сразу в 32м масштабе. Ведь он пришёл абсолютно из другого раздела, кажется из БТТ - так что в нашем полку прибыло. А 32м масштаб он достаточно труден - с одной стороны и зрелищный из-за своего размера, но и огрехи сильнее видны. Считаю, что экзамен выдержан с честью. ОТ меня 5+. Удачи!
Модель: Vought F4U-1A Corsair

Очень хорошая модель! Мне понравилась. Хорошо показана. Я бы только не согласился с цветом ниш. Скорее всего они должны быть на этой модификации в цвет низа. Но может я и ошибаюсь -детально занимался первым Корсаром( с "клеткой" фонарь"). 5+
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:

Виктор, спасибо за дельный совет! Ваше объяснение очень логично и правильно! Обязательно для себя отмечу это и постараюсь не забыть! Кстати, понимаю, что пример очень не конкретный. И все таки, на картинке к декалям для Бостона от МРМ тоже серой эту дорожку предлагают обозначить.

Александр, я этот факт на модели не оспариваю. Просто я рассказал, как должно быть вообще на самолётах США. А вот если буду делать Бостон( что мало вероятно - двухмоторник в 32м??), тогда и более детально соберу информацию. А вот фото времён войны, где хорошо видно эту полоску - сейчас она серая, но изначально была чёрной.Я не доказываю, я для информации. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas А-20 G

Александр, спасибо за разъяснения - всё понятно. На американских самолётах( про А-20 не знаю -не делал) эта полоса обычно черного цвета и шершавая -что-то вроде мастики с песком( конечно я упрощаю). И по мере эксплуатации она весьма изнашивалась и забивалась пылью, отсюда серый цвет. Вроде и на фото девушки с парашютом похоже :) Но я бы делал так( может пригодится) - сделал трафарет под полосу, задул чёрно-серым цветом, а затем в центре и с той стороны, где больше ходят задул серым цветом.Вот таких фото много.Думаю, тогда вопросов бы не было( хотя бы у меня :) . Но это моё мнение, ну и самолёты других марок. Хотя технология может быть и та же...