Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: F4U-1D Corsair

Цитата:
Они состарены согласно пробегу с внутренней стороны. На авианосце нету песка и камней думаю сколы неуместны.
Спасибо коллегам за отзывы.

Вопрос старый,достаточно избитый - да, на авианосце песка не было, а вот сколы на самолётах были и в достаточном количестве. Это зависит ещё и от качества грунта и краски. Вот парочка фото.Хотя, я повторюсь, у вас всё сделано в меру.
Прикрепленные файлы:
Модель: F4U-1D Corsair

Хоть я и не сторонник Корсаров с поднятыми крыльями, но ваш смотрится красиво. И покраска, и тонировка очень хороши. Удачи!
Модель: Dornier Do 335 B-2

Понравилась модель! Удачи!
Модель: Hawker Typhoon IB

Модель понравилась! Желательно уменьшить шаг колёсика для клёпки. Для 72го я брал колёсико из наручных мужских часов. Для антенны используйте детский бантик серебристого цвета. Удачи!
Модель: Bf-109G-10/AS

Понравилась модель! Хорошо сделана, красиво, правильно и аккуратно покрашена. Удачи!
Модель: Consolidated PBY-1 "GUBA"

Понравилась модель!Хорошо покрашено. Смотрится красиво и аккуратно. Может и правильно, что не стали сильно выделять расшивку и клёпку - практически в глаза не бросается её размер. Мне так точно не помешало... Удачи!
Модель: Kawasaki Ki-61 HIEN (1/48)

Понравилась модель. Очень интересно покрашена и хорошо смотрится. По поводу машин Кобаяши согласен -2 или 3 самолёта с разными полосами - один и тот же самолёт, но в разное время. И на варианте со снятыми пулемётами в начале был вариант с пулемётами. Долго, где-то с полгода занимался этим вопросом, сравнивал фото, потом надоело. Буду делать другой самолёт. А вам удачи!
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Цитата:
Коллеги, а у меня складывается такое впечатление, что народ в обсуждение только поржать приходит.
Автор поднял нужную тему. Вы посмотрите сами, сколько работ выставляется с некачественными фотографиями и снятых хрен знает где!...
Удачи. Олег.

Поддерживаю Олега. Думал, что кроме как посмеяться, моделисты поговорят о нормальной съёмке моделей. Мне кажется, автор статьи ради этого и разместил фотографии. Но увы...разговора и не получилось.
Модель: Me262A-1a

Модель понравилась! Хотелось бы пятна помельче, было бы контрастнее и эффектнее...Про кромки сказали. Удачи!
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Шедевр!

Спасибо!
Модель: Spitfire MK VIII

Понравилась модель!На декали и внимания не обратил( если не считать белую полоску снизу на ОЗ). Красиво смотрится самолёт. Удачи!
Модель: Spitfire Мк-IX

Понравилась модель! Красиво смотрится!
Модель: F-16C block30 18thFS Alaska

Красивая модель! Понравилась. Удачи!
Модель: JU-87A

Понравилась модель, хорошо сделана, красиво смотрится!Да и самолёт интересен. Помню, когда занимался 72м, с трудом достал экзотику Ю-87А фирмы МРМ. Жаль не довёл до ума. Зато вашу смотрел, вспоминал, аж где-то ёкнуло :). Удачи!
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Да, что же такое!!! Опять у меня на рабочем компе браузер глючит. Ставлю высший балл, а шкала только наполовину...Всё оценки на самом высоком уровне...Великолепная модель. Проработанность мелочёвки восхищает...

Большое спасибо вам,Алексей, за отзыв! Что до оценок - и у меня бывало такое: ставил 100, а высвечивалось 90. Ваши комментарии говорят лучше оценок.
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Салют,всем!
Очень сильная работа,камок хорош - реально модель "теряется" по контуру.
Виктор,есть инфа по цветам нем.бомб,в частности 50кг интересуют особливо?

Спасибо,Роман! По 50 кг бомбам есть только общее описание, что бомбы такого веса должны быть серого цвета и есть фото из музея( ребята говорят, что бомбы подлинные). Фото вот такое:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Отличная модель!
Смотрится очень здорово!
Фотографии к каждой новой модели получаются все лучше и лучше.
прекрасное внимание к деталям

Благодарю за отзыв!
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Совсем как живой. Бомбы - отдельная песня, зер гут

Спасибо,Андрей! Бомбы делал дважды - очень хотелось, чтобы они походили на фотографии - где-то хранились под открытым небом, падали в грязь, перекладывали их и т.д.Вроде получились.
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Очень красивая модель! Если можно, поделитесь, пожалуйста, секретом нанесения камуфляжа! Уж очень он интересный!

Спасибо ,Дмитрий, за отзыв!По камуфляжу - на грунт(Тамия) нанёс стандартный для Ме-262 камуфляж 74/75, затем маски на места кодов и опознавательных знаков из скотча, после этого пятна 83го. Нанёс декали, сделал тонировку, лак и после этого белые полосы. Краска Тамия, всё от руки. После этого снова тонировка, проливка расшивки и лак. Перед каждой операцией покраски -наждачка 2000. Вот ,в принципе, и все - если настроиться на работу - ничего сложного.
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Цитата:
Замечательно,понравилось внимание к мелочам.Но клёпку нужно было всё таки зашпаклевать,на Ме-262 все швы шпаклевались,хотя на Вашей модели она и не очень бросается в глаза(правильно сделали,что не выделяли).Окраска это вообще песня,очень понравилось.

Благодарю за отзыв,Роман, и за информацию по клёпке. Честно говоря - не знал, но нечеткая( по глубине) клёпка на модели сыграла мне на руку.