Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Kawanishi N1K1-Ja в 32м

Спасибо, Алексей!
Модель: 1/48 P-51D-10 Mustang "Detroit Miss"

Прекрасная модель! Великолепно сделана. Как настоящий!И конечно, настоящий металл( фольга) этому способствует!Ну и плюс покраска верная. 5+
Модель: Ferguson TE-20

Прекрасная работа. Очень интересно и живо смотрится. Получил просто удовольствие от просмотра. Никаких замечаний, всё просто здорово.Одно скажу - когда был в деревне у дедушки, часто видел вот такие дисковые бороны.И много. И у всех, если они хоть день работали ,то края блестящие, вся ржавчина слетала до металла.Если хоть день-два постоит на воздухе, а если ещё и осенний дождик, то...НО это мысли вслух. ОТ меня 5+ и удачи!
Модель: F-35B LIGHTNING II

Масштаб не мой, но ,увидев заглавное фото, как говорят "не смог пройти мимо". Мне модель понравилась. Сделана здорово, прекрасно показана, прекрасно покрашена. Интересная модель. Удачи!
Модель: SB2C-4 Helldiver

Просто здорово! Мне модель понравилась! В покраске кистью вы виртуоз. Удачи!
Модель: ЯК-1

Понравилась модель! Смотрится здорово!
Модель: пр.205 (OSA-1)

Здорово! ПОнравилось. А какая длина модели? И нет ли фото с начинкой? А как видео глянуть?
Модель: СУ-27КУБ(СУ-33УБ)

И мне модель понравилась. Вроде всё правильно, хотя я и плохо уже его помню.НО штанга дозаправки была не имитация. А на заводе так и называли - Куб. Проектов было несколько, а вот изготовить не получилось... Удачи!
Модель: Ми-24

Цитата:
Цитата:Красота то какая! Очень понравилась модель. В матчасть не лезу. Очень здорово показана. Прекрасный рисующий свет. ПРочитал, что вы снимали в пасмурный день на улице. Очень меня заинтересовало. Напишите режимы и условия. Трудно такую модель и фон удобно расположить не в помещении. Сложно. КАк вы это делали?
Спасибо что заглянули! На самом деле вся подноготная со стороны выглядит как на фото ниже - балкон, табурет, ватман. С единственной разницей что для Ми-24 я взял ватман и основание побольше. Lumix DMC-LX3 на штативе в режиме приоритета диафрагмы, про свет вы уже в курсе.

Cпасибо!И белые матовые стены дают такой красивый рассеянный свет.Я почему-то подумал , что всё это сооружали в поле :)
Модель: Ми-24

Красота то какая! Очень понравилась модель. В матчасть не лезу. Очень здорово показана. Прекрасный рисующий свет. ПРочитал, что вы снимали в пасмурный день на улице. Очень меня заинтересовало. Напишите режимы и условия. Трудно такую модель и фон удобно расположить не в помещении. Сложно. КАк вы это делали?
Модель: Focke-Wulf FW190A5

Цитата:
Виктор, про шов снизу написал именно о хвостовой вставке на длиннорылых ФВ. У тупорылых вставки нет, и шва тоже. Вы полностью правы.

Дмитрий, точно - прочитал "не глядя" :)
Модель: Перспективный ударный вертолет Ка-50-2 Erdogan («Воин»)

Да уж....Смотрится великолепно! ВСё как надо - и модель, и съёмка. Удачи!
Модель: Focke-Wulf FW190A5

Я тут показал смещение линии сверху и снизу. Снизу у ФВ нет шва, только в одном месте в районе окончания крыла
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf FW190A5

Цитата:
Очень смотрибельно! Отлично смотрится! С уважением-Сергей.

Поддерживаю! Понравилась модель!
Модель: МИГ-29 (9-12) "Витезови" М1/72

Мне модель очень понравилась! Ничего не могу сказать про некоторые недостатки, что писали выше - я матчасть не знаю этого самолёта. А если бы и знал - для меня модель смотрится весьма похожа на настоящий самолёт по окраске.Здесь модель удалась. Удачи!
Модель: МИГ-19С

Цитата:

Виктор, допнбор устраняет недостаток тех самых 16-18 мм длины? И где можно приобрести продукцию этой фирмы А.М.У.Р.?

Этот набор пока в работе. Конечно, он будет устранять этот недостаток. Там ведь ещё не только короче, но и форма неверна.
Вот ссылка( для ознакомления, а не для рекламы - чтобы меня администрация не ругала) http://amurreaver.ru/?lang=ru
Модель: МИГ-19С

Цитата:
Да как же 18 мм нарастить? Лежит от Трумпа такой.

ПО МиГ-21 - в Хабаровске фирма А.М.У.Р. осенью должна выпустить из смолы допнабор -носовая часть, фонарь, вроде как что-то по нишам, кабине. У ребят видел( когда был в гостях) фонарь от МиГ-21 - так что всё будет правильно. КАк и всегда у них. ПОльзуюсь ихними наборами давно.
За ссылку спасибо! Сейчас гляну.
Модель: МИГ-19С

Цитата:

Привет, Виктор! Не фанат миллиметров и 100% попадания в чертежи. Да и кривые руки не позволяют делать серьёзные перепилы. Но, думаю, у Трумпетера как всегда с геометрией проблемы, может и небольшие, но есть). Здесь лучше спросить у знатоков авиации, я пока новичок здесь. Кстати, купить сам КИТ не так то уж и просто, в магазинах почти во всех под заказ, по видимому не пользуется спросом. Набор не дорогой, испортить не жалко, снова учился на нём навыкам нанесения металликов и отрабатывал всё те же приёмы поюзанности.

Честно сказать, миллиметры я и сам не ловлю. НО вот МиГ-21 короче на 16-18 мм - это серьёзно.Нужна переделка. 2-3 мм - и не трогал бы.Ещё там и фонарь неправильный.По МиГ-19 - сейчас посмотрел - действительно в магазинах не лежит.Нужен заказ. Надо подумать
Модель: МИГ-19С

Понравилась модель! Посмотрел с большим интересом и удовольствием! Выглядит как реальный самолёт. На матчасть не смотрел - не знаю самолёт, да и это на совести автора. Кстати, такой ВОПРОС - а как модель идёт по чертежам? Что-то захотелось и самому сделать...Удачи!