Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Просто нету слов. Мои поздравления, наблюдал с огромным интересом за постройкой данного аппарата. Если можно пару фото макросъемки.

Спасибо,Виталий! А по фото что конкретно?
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Виктор просматривая ваши модели говорить вообще ничего не нужно. Один вопрос,где вы их храните такие большие?

Спасибо,Сергей! Вы правы, с хранением есть небольшие трудности - сделал специальный шкаф на лоджии, в нём уже 12 моделей, через год( когда добавятся 2-3) будут сложности. Особенно когда планирую сделать 110й, Ю-87, Ил-2...у них размеры поболее...
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Ещё фото
Прикрепленные файлы:
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Уже Владимир мне помогает.Вот ещё фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Отличная, мастерская работа! Прекрасный корсар! Вопрос по нишам шасси: видел варианты окрашенные в грунт (салмон пинк) и белые как у Вас. Подскажите какой вариант правильный?

Спасибо за комментарий! Игорь, много я просмотрел литературы и фото, много советовался с ребятами - 1. створки только в цвет низа, а вот по нишам бывают разногласия. НО я взял за основу фото Корсара F4U-1,поднятого из воды( он сохранился достаточно хорошо) и некоторые фото. На них ниша белая. Хотя есть ниши тёмные( возможно розового цвета -фото ч/б)
Прикрепленные файлы:
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Сергей Парыгин,Алексей,Константин,Андрей Попков, Дмитрий Андрюхов - всем спасибо за отзывы!
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Сделано просто замечательно - великолепный Корсар. Очень доходчиво написано-рассказано, да и показано также толково.С большим удовольствием посмотрел. Опять же стройка есть. Одним словом достойная работа для подражения. Виктор - молодец! Взгляд со стороны: последнее фото мне больше нравится для "заглавной". Первое-отличный коллаж, но сам Корсар сливается с фоном и морем.

Спасибо ,Александр, за отзыв и совет. Заглавным фото самолёта я сделал потому, что "морская" краска достаточно капризная, подобрать её сложно. Но раз самолёт сливается с морем,значит,краска получилась. А вот для зрелищности,вы правы - фото не очень подходит. Спасибо за подсказку -учту, моделей ещё много делать.
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Виктор просто вау!!! Нет, даже не так, ВАУ!!! Может быть часа через 4 и подберу слова)
Пока нет слов(((
Просто шедеврально!
Мне откровенно нравятся ваши работы!



Цитата:
Шикарная работа. Просмотрел с удовольствием.

Большое спасибо за комментарии! Я рад за удачное начало :)
Модель: P-37A "LOS"

Модель понравилась! Тем более ,что для меня это ностальгия - где-то в конце 80х из Венгрии мне привезли в подарок "Лося". Возможно, для меня немного ярок оттенок зелёного цвета, но польской авиацией не занимался.Но модель покрашена красиво и интересно. Удачи!
Модель: пароход "Железяка - 2М"

Очень понравилась "железяка"!!! Заглавное фото как-то не впечатлило, и поэтому сначала просто проскочил мимо. Но после того как внимательно посмотрел... Чтобы ни говорили, чтобы не советовали, ваша работа супер! Сначала надо создать, как у вас -чтобы заработало, а потом усовершенствовать.Удачи!
Модель: МиГ-29 (9-13)

Прекрасная модель! Посмотрел - получил громадное удовольствие. Удачи!
Модель: МиГ-23УБ

И самолёт красив и модель прекрасная! Удачи!
Модель: P-61 Black Widow

Хорошая модель - мне понравилась!А с учётом. что всё делалось методом поисков - вообще здорово.В планах сделать себе такой самолёт, тем более в 32м он выпускается. И некоторые методы покраски( серый с чёрным. а не наоборот), выделение расшивы пастелью можно взять на заметку. Тем более скоро планирую начать Bf-110E "ночник" - чёрная покраска пригодится. Удачи!
Модель: ПЛАРК К-25 проект 670 "Скат", 1/350

Как всегда - прекрасная модель! С интересом не только посмотрел, но и прочитал историю создания лодки. Благодаря вашим работам стал чаще обращать внимание на страничку с кораблями. Спасибо и удачи!
Модель: Bell P-39 Q Airacobra

Понравилась модель! Красиво показана, хорошо рассказано. Сначала вызвали недоумение винт и бак, но фото всё поставили на место. Удачи!
Модель: P-47D Thunderbolt

Модель понравилась. Если и есть небольшие недочёты, они не так бросаются в глаза, да о них уже сказали. Не совсем согласен с вами по поводу крупных планов. Считаю, что любой моделист просматривает чужие модели не только для "Ах" и "Ох" - всегда желательно чему-нибудь поучится. Удачи!
Модель: FW190A-8

Модель понравилась! Есть замечания, о которых хотелось бы написать. Для меня краска низа 76 немного тёмная, второе - видны кое-где размывы от смывки - применяйте или чистый уайт-спирит( после нанесения смывки), или тщательней растирайте края. Ну и ещё одно - грубо смотрится клёпка - если её нанести много, модель испортится, а вот когда немного там, немного там - Что-то не то. Удачи!
Модель: F-14D

Понравился! Красив....
Модель: Bf-109F-2.Элегантный Фридрих.

Посмотрел, повспоминал. Свой первый 109 F я вообще делал самодельным. Кстати, тоже считаю эту модификацию очень элегантной. Про голубой верх молчу, всё-таки ретро...
Модель: Ту-134А

Отличная модель! А если на трап поставить стюардессу( это где с светящими иллюминаторами) - словно фото с натуры будет! 5+