Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: МиГ-3 М1:32 от Александра Беликова

Очень понравилась модель!Хорошо сделана. К замечаниям присоединяюсь по фонарю и цвету кабины. У самого лежит такой же. Скоро надо начинать.
Модель: F-4U "Корсар" М1:32

Очень понравилась модель! Следы эксплуатации великолепно сымитырованы, хотя может кое-где ржавчина чуть больше ,чем надо. Но всякое бывает.. Сделаны они мастерски. Жаль нет описания технологии изготовления и поясняющих фото мелочёвки.Но заметно,что автор постарался...Здорово!
Модель: Republic P-47D-11 "Thunderbolt"

Второй раз смотрю - всё изменилось в лучшую сторону. И фото и текст. Всё внимательно прочёл,спасибо! Думаю,технологии всегда всем пригодяться. Вы пишите, что есть мысль покрывать фольгу грунтом. Если и делать,то только в местах под краску. Я как-то фольгу грунтовал,потом красил. Эффекта видимости алюминия никакого... Удачи!
Модель: BF-109 F-2

Хороша модель! Вот клёпочку бы добавить... По жёлтому цвету коллег поддерживаю...
Модель: Fw-190A-8/R2

Понравилась модель! Чуть добавить тонировки, было бы,на мой взгляд,вообще замечательно. Удачи!
Модель: Republic P-47D-11 "Thunderbolt"

Понравилась модель! Действительно,выглядит реалистично. Но фотографий мало. Текста вообще 0. Что до самоклейки, достаточно капризный материал, но фактуру даёт интересную. Ведь поверхность самолётов тоже не была идеальной. Удачи!
Модель: McDonnell Douglas F/A-18E Super Hornet

Очень понравилась модель!
Модель: Wyvern S.4

Прекрасно для любого масштаба, а уж для 72го... КЛАСС! Хорошо сделано,хорошо показано. Удачи!
Модель: Henschel HS 126В-1

Понравилась модель! Смотрел и получал удовольствие! Пойду смотреть "стройку". Удачи!
Модель: Су-24М

Цитата:
Цитата:Про цвет -надо светлее .Отправляю фото парочку. И ,конечно, для такого масштаба без тонировки не обойтись. Удачи!
Виктор, а можно ссылку на источник этого фото??? Родной 302-БАП, сразу узнал, всё детство на аэродроме провёл с отцом. И какраз борт хочу сделать из этого полка

Павел, я долго жил в Переяславке Хабаровского края, а потом 28 лет в Комсомольске-на-Амуре. Рядом и в Переяславке и на Хурбе базируются Су-24.Знакомые ребята давали фото,сейчас и не помню кто конкретно.Фото ещё есть. Пишите на адрес forcoms@mail.ru Так легче отправлять фото.
Модель: Су-24М

Ещё фото
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-24М

Про цвет -надо светлее .Отправляю фото парочку. И ,конечно, для такого масштаба без тонировки не обойтись. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109E-7 Messerschmitt

А вот у меня появились ещё комментарии... По покраске кока вопрос - обычно границы ровные, а у вас немного изогнуты...
Модель: Bf 109E-7 Messerschmitt

Модель понравилась! Хотел замечание сделать по свастике , но посмотрел фото прототипа - вроде всё правильно( если не ретушировано - таокй свастики пока не видел...). Правда,немного резкие границы пятен камуфляжа, но будем учитывать,что масштаб 72.По матчасти замечаний вроде нет - покрашено вроде всё правильно, колёса неплохие, антена всё как надо. Правда,оценок обычно не ставлю,первый на комментарий, а стоит уже 93-96 баллов.Удачи!
Модель: Ла-7

Очень здорово! Ещё не читал и не смотрел процесс изготовления, сейчас обязательно сделаю это. Любая самоделка заслуживает внимания, а в таком масштабе - тем более.Сам перешёл на 32й масштаб, но увы,этот самолёт никто пока из фирм не делает. Удачи!
Модель: JU-87 B-2

Понравилась модель! Очень хорошо покрашена, классно проступает камуфляж, да и ободранность похожа.Чем наносили белый цвет? И как обдирали? Думаю,всем будет интересно - " белых" самолётов было много.Про краску белую прочитал, а что-акрил и т.д.? Из придиризма - кое-где кресты лежат неровно(нет параллельности), и ,думаю,красные надписи на элеронах или были закрашены белой краской,или оставались на камуфляже.Про матчасть - не оцениваю,сам делал очень давно в 72м, вроде косяков не видно.Удачи!
Модель: Kawasaki Ki-60

Понравилось! И модель, и описание , и фото. Удачи!
Модель: Bf.109E4

Понравился 109й! Что до голубого цвета, то он у немцев в начале войны такого цвета и был - как на первых фото модели. Удачи!
Модель: Су-15ТМ

Очень понравилась модель! Мне кажется, из-за того,что виден материал изготовления модели, она приобретает свой шарм. Мало кто из моделистов возьмётся за бумагу. Хорошо показана технология создания. Удачи!
Модель: He-51 A-1

Понравилась модель! Хорошо сделана!