Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: визит кораблей НАТО в С.-Петербург

Классный обзор! Спасибо,Андрей. Я в новостях услышал про корабли , планировал поехать посмотреть и как-то закрутился. Теперь вот на фото посмотрел.Хотелось бы ,чтоб наши корабли были лучше - но ведь сколько лет ничего не пополнялось на флоте...Увы...
Модель: Супермарин Спитфайр МК.9с

Цитата:
Виктор, круто черт побери!

Спасибо за добрые слова! Сейчас занимаюсь с Bf-109 К4 - внук сказал, что кабина ему даже лучше нравится,чем на Мустанге... Постараюсь и сам самолёт сделать неплохо. Если есть желание, можно посмотреть "сказку"
Модель: Bf110D "Nachtjäger"

Смотрел и наслаждался! Здорово!
Модель: Heinkel He-111H-22

Понравилась модель!Хорошо сделана,очень интересно покрашена. И пилоты смотрятся. А ракета действительно красной была? Удачи!
Модель: MESSERSCHMITT ME P-1111

Цитата:
Цитата:Интересный самолёт! Красиво смотрится. И модель неплохая - понравилась!Удачи!
Спасибо,Виктор!Как ни старался, к сожалению,грехов много:это и фонарь,и стойки шасси,но,самое обидное-следы пиляния на задней кромке правого крыла.Чуть-чуть не хватило меня...

Бывают огрехи у всех. И даже иногда не знаю, как это объяснить.Сам неоднократно сталкивался у себя. Главное, чтобы автор это замечал - тогда будет прогресс всегда :-))
Модель: MESSERSCHMITT ME P-1111

Интересный самолёт! Красиво смотрится. И модель неплохая - понравилась!Удачи!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Собираю только реактивы, но эта работа настоящего мастера заразила меня этим красавцем. Бегом побежал в магазин и купил Тамию 1/48, правда, деки под корейскую войну.

Вы правы - самолёт красивый! Хотя я обычно говорю так - некрасивые самолёты не летают :-). А вот с реактивами я "не подружился", хотя очень их люблю. Возможно, в самом начале занятия моделизмом немного напугал объём работы по нишам, вооружению,кабине и т.д. Хотя сейчас хочу приобрести Фантома от Тамии - говорят,очень хорош. Спасибо за отзыв!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Заглавное фото узнаваемо ) Отличный мустанг, очень понравился !

Спасибо!
Модель: HORTEN HO-229 A-1

Очень интересная модель! Сделана прекрасно,невзирая на масштаб. Я уже давно не делаю 72й,так бы не сделал.Хоть самолёт из области догадок и фантастики, но окраска гармонично идёт ему. В конце войны немцы ,наверное,так бы и покрасили.Про фирму не знаю. В моё время 72го была только одна турецкая - Пионер. Помню,возился с Та-154. Работа адская. Думаю, и у вас аналогично. Удачи!
Модель: Nakajima Ki-61 Hien

Понравилась "ласточка"! Без вопросов.
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Грамотный подход к делу с классным результатом - мои поздравления!



Цитата:
Отлично.



Цитата:
Гениально!:)
Оценка 5+



Цитата:
Если бы на каропке была рубрика "Лучшее из Галереи", то этой работе место именно там. Виктор,поздравляю,это действительно здорово!Также отмечаю фотосессию.


Большое спасибо всем за отзывы! Пора начинать следующую модель. Хочу,как и на Мустанг, открыть стройку.
Модель: Р-40Е «Kittyhawk».

Цитата:
Еще раз,благодарю всех за отзывы.

Да,выдающимся Р-40 никогда небыл,но впервую очередь он стоял на вооружении армии США,а другие страны никто силой не принуждал,видимо их вполне устраивало цена-качество,это до войны.А во время(первая половина),брали то что было и мы и англичане,честно говоря другого и не было,ну еще Р-39 конечно.
Вот по кромке ниш.

По кромке ниш вы правы,беру свои слова назад. Я тоже посмотрел у себя фото. Ведь там крепился брезент, закрывающий нишу, а я и забыл.
Модель: Р-40Е «Kittyhawk».

Цитата:
Cалют всем!
И всем спасибо за отзывы и комментарии.Виктор,сейчас точно не помню,но там как раз и не тонко должно быть,края усиливались,вообщем,приду домой,к архиву и гляну,а мож,кто и раньше фото кинет.Вот точно в чем минус(а их на модели хватает)толстые задние кромки крыла,после падения сил уже не было доработать,на Скале все подробнее сказано.
Да,есть полный пакет документов по Р-40е:эл.книги,"вырезанные" из них фото,валки музейных и летающих,у Вас,я думаю тоже всего полно,но инфа лишней не бывает,могу скинуть,обращайтесь :)

Спасибо,Роман, за будущую помощь. Через какое-то время просмотрю у себя(тоже много всего), если нужно - попрошу.
Модель: Р-40Е «Kittyhawk».

Понравилась модель!Красиво доработана модель в плане покраски.У меня лежит Р-40Е в 32м от Хасегавы, там окраска 2х цветная. Но глядя на вашу модель, наверно буду делать оливковой и с пастью. Правда,придётся всё делать в рукопашную. Из замечаний - немного грубо смотрятся края ниш,можно потоньше. Но это придиризм.Удачи!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м


Цитата:
И в качестве последнего гвоздя - вот настоятельные требования 8-х ВВС прислать им этилированное топливо.

http://www.wwiiaircraftperformance.org/150grade/dir-supply-5feb45.pdf


НЕ СТОРОННИК я такого спора!!! Дело в том ,что в "сказке по постройке" я НАПИСАЛ, что крыло Мустанга шпаклевалось,шкурилось, грунтовалось и красилось серебрянкой( я даже показал износ серебрянки на крыле и немного жёлтого грунта). Клёпку всю убрал, а расшиву оставил в НАРУШЕНИИ копийности - что-то так решил, больно хороша расшива сделана.
2. Я автомобилист с высшем образованием, написал ,что в топливе применялся тетраэтилсвинец( сейчас он заменён на более экологически чистую марганцевую присадку,но для двигателя это худших вариант), но не знал ,что во время войны эта присадка была в авиационном топливе. Конечно, может окрас выхлопа чуть больше ,чем надо... Для этого и обсуждение модели существует.
На следующей модели Р-40 всё это учту. Спасибо,Мансур!

Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Салют всем!
Отличная у Вас,Виктор,модель родилась!Крупный масштаб отработан и проработан на все сто.И фото отлично передают качество работы.По мне,так нагар,самого того цвета:) Траектория по фюзеляжу,там другая правда... А вот грязь вокруг заправочных горловин,что то перебор,особенно на подвесном баке.Это же не мазут,а очищенный,быстро испоряющийся авиабенз.Сколько летал,правда не "керогазах"(реактивах), ничего подобного вокруг горловин не видел,кто покажет фото,буду признателен.Вокруг тысячи машин,"кушающих",куда более "грязный"бенз и никаких подтеков,ни на белых,ни на "снежных королевах"(серебро):)

Благодарю,Роман, за отзыв и за подсказку по топливу! Учту на будущее...
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Ё-маё,спецы появились! То свинец в топливе(?),то расшивка не нравится.Блин,ребята,вы хоть знаете,о чём говорите? Да если будет "свинец" в топливе(а откуда он там взялся,всё очищают),то будет жуткая детонация двигателя и засералово свечей!Попробуйте в свой авто залить такое топливо и проехать 1,6тыс.км. Писец машине!
Мансур,а Вас я уже просил хоть одну модель показать,хоть из старых.Буду признателен.


И с Мансуром я согласен, и с Юрой. Тетраэтилсвинец был присадкой против детонации после войны, может у американцев это присадка появилась раньше. Скорее всего чуть переборщил с выхлопом,но для этого и выставляю модель на обсуждение. Ведь я хочу ещё делать :-)) Спасибо!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Отличная модель, но опять расшивка на крыле...


Согласен,Мансур,что расшива на крыле - это не совсем верно. Я знаю, что только возле отсека вооружения она была. Но в тексте я написал,что пошёл на это сознательно. Впереди у меня ещё Р-51B...Спасибо за отзыв!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Без комментариев !!! ПРОСТО СУПЕР !!!


Всем СПАСИБО за добрые слова, ну а Комсомольску-на Амуре отдельно! Я там прожил почти 30 лет...
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Класс! Мне только выхлоп не очень понравился, у америкосов он должен быть белесым, от большого количества свинца


Спасибо за подсказку! Учту - скоро делать Р-40Е, а потом Корсара.