Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Паровоз Лв

Цитата:
Ой вэй... Офигенно,нет слов.
Можно долго смотреть на воду,огонь и паровоз.Он того стоит! )))

Случайно зашёл на вашу страницу, посмотрел и до сих пор не могу отойти от шока и полученного удовольствия. Это великолепно!
Модель: И-16 тип 10

С флагом я не совсем сначала понял, но вот он на фото он меня и привлёк. Потом уже увидел документальное фото. Что по модели - советую хоть сначала выставлять в прихожую, т.к. большее количество людей посмотреть и дадут советы, отзывы, подсказки. А там уж как пойдёт. Чтобы не губить фонарь, на окончательном этапе не работайте с модельным клеем. Найдите замену, хотя бы Тамия Х-22.По БАНО - ещё до покраски просверлите в местах установки отверстия. Если нет сверла - хорошо помогает медицинская игла. Потом после покраски вставьте оплавленный кусочек прозрачного литника и покрасьте его прозрачным лаком -или красным,или зелёным. И приклеит, и покрасит. Можно Тамия, можно Color.
Ну и не понял ,чем покрашено - кисть или аэрограф. Если нужны дельные советы( я не про себя,а вообще на будущее)лучше более подробно рассказывать в описании. Ведь не все смотрят стройки.Удачи!
Модель: P-39F

Прекрасная модель! Смотрел, просто смотрел и получал удовольствие! 5+
Модель: F-86F Sabre

bek, что-то я совершенно не посмотрел автора модели( бывает так....) - конечно, советовать тебе по краскам как-то и незачем. С твоим опытом то. Ты уж прости меня за невнимательность :)
Модель: F-86F Sabre

Модель понравилась! Смотрится красиво! А по "серебрянке" - купите в магазине по ремонту и покраске( можно и в мастерской) автомобилей краску( 50 гр) -хватит надолго. Она хоть и акрил, но растворяется нитрорастворителем любым и прекрасно ложится Удачи!
Модель: су-25 уб

Модель мне пока по технической части оценивать трудно, сама модель мне понравилась. Смотрится очень здорово. Хорошая подборка цветов. А какие номера у Тамии? Планирую делать су-25 в 32м, собираю всю информации, т.к. реактивы для меня пока "загадка". Удачи!
Модель: ЛаГГ-3/11 1/48 ICM

Цитата:
Модель понравилась!В мат часть не углублялся,Внешнее восприятие модели очень положительное.Что касается грунта на деревянных частях самолета,Виктор этот вопрос поднял,то он скорее всего зеленовато-желтого цвета.И-16,МиГ-3 грунтовали этим цветом.

Вот про грунт ,Саша, я не знал.Вернее ,не думал, что он применялся во время войны на дереве( бакелите). Ведь по-идее, правильное применение смолы( в т.ч. и технология,) подразумевает,что материал должен получится монолит, влагоустойчивый и т.д. А как ведь ЛаГГи пузырились и расщёлкивались.
Модель: ЛаГГ-3/11 1/48 ICM

Модель нормальная, сделана весьма неплохо. По матчасти никогда не оценивал( если уж совсем ляпы видны) - всегда считаю, что это забота автора найти фото, чертежи, попросить фото и т.д. Обычно всё это делается в стройке. Здесь же только ( для меня) визуальная оценка. Всё понравилось, есть маленькое замечание. Это жёлтая полоса на крыле с левой стороны. Как я понял,это износ краски до фанеры? Если так, то я бы сделал или более коричневым светлым или вообще тёмным коричнево-бордовым. Такой цвет приобретает бакелит после пропитки. Но сильно по ЛаГГу не скажу - пока не делал.Возможно перед покраской дерево оклеивалось тканью. Хотя цвет оставался то-же. Что до ругани при обсуждении модели - я не сторонник этого.Лучше уж в личку...
Модель: Ка-52

Модель мне понравилась!К матчасти не лезу вообще,т.к. автор,как я понял, собирал для удовольствия. Канонов не нарушил. Смотрится прекрасно. Что снято на чёрном фоне - у каждого своё мнение и восприятие.Я,например, снимаю на белом фоне - мне тоже делают замечание, что фон белый. А для меня он не отвлекающий во время просмотра. А здесь наоборот дополняющий ...За "винтокрыл" 5+
Модель: Bf-109 G-2\R-6

Понравилась модель! Замечательно!
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Дима, нормально руки растут - и по фото и по модели. Модель мне очень понравилась! Тем более, что она в сложнейшем зимнем камуфляже, и тем более который начал облезать...Всегда такая окраска смотрится как что-то очень грубое, неряшливое и т.д. В этом случае для меня нормально. Хотя есть некоторые вещи, которые учту в своих работах на будущее - постараюсь возле переплёта кабины, разных полос, знаков оставлять побольше ( чуть-чуть) свободного места, неокрашеннного в белый. Но это ,так сказать, учёба для меня, да и в 72м очень трудно такое реализовать. За модель 5+
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6 ВВС Финляндии

Модель понравилась! По поводу створок на радиаторах( как я понял, выше,где вопрос задавался про закрылки - про них речь идёт) - они были связаны с углом расположения посадочных щитков-закрылков. И расположение было разным. Надо смотреть фото. На фото есть,где створки наоборот открыты в разные стороны. За модель( хоть и не мой масштаб) 5+
Прикрепленные файлы:
Модель: Grumman A-6E Intruder, 1/72

Цитата:
классно. подумал даже что 48ой=)

Очень понравилась модель! Без замечаний, вообще,когда просматривал модель, считал,что она в 48 масштабе. И только после прочтения отзыва вернулся к описанию и прочитал, что она в 72м. Ещё раз здорово! Очень хочу сделать такой самолёт, но конечно, в 32м. От меня 5+
Модель: Лагг-3, 8 серия

Ждал появление модели и немного пропустил. Не нужно помещать в песок - в галерее больше просмотров и советов.Модель мне понравилась. Бросается в глаза антенна и шагрень краски. Мелочи они всегда сильнее заметны. В будущем рекомендую поверхность перед покраской( грунт) шкурить 1500-2000 и краску через сутки после нанесения тоже пройтись 2000. Ну а остальные мелочи - это просто опыт. Удачи!
Модель: Су-24 М авиабаза " Черняховск"

Понравилась модель! Очень здорово смотрится! 5+
Модель: МиГ-29

Очень понравилась модель! Красавец!
Модель: Су-9

Что-то заново модель появилась и без комментарий. Что-то случилось?
Но всё равно модель классная! Мне понравилось.5+
Модель: Советский боевой автожир ЦАГИ А-7

Модель бесподобная! И работа титаническая! Только 5+