Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Hawker HUNTER FGA.9/Mk.58 1:32

Спасибо за обзор модели, хоть тема и не моя. Но, думаю, пора 32му набирать обороты. А такой самолёт собирал, но в 72м, тогда модели были фирмы НОВО( или Фрог)
Модель: F-4B

Класс! Красивая модель, хоть и собираю "винты", но за душу за дела! А не купить ли и мне такую модель?...Удачи!
Модель: P-61B "Black Widow" по имени "Night Take-off"

Прекрасная модель! Хорошо сделана, хорошо покрашена.Очень интересный самолёт, думаю, нравится он многим. Всё думаю о Р-61 в 32м, но размеры сдерживают - размах более 60 см. Что до мелких недостатков, то на нормальной модели их и искать не хочется - я и не заметил. Удачи!
Модель: Spitfire Mk. IXс

Я, честно сказать, поволновался немного - думал, что вы убрали совсем модель. НО повторюсь - прекрасная модель, очень хорошо сделана, очень хорошо покрашена. Для меня главный критерий - правдоподобность, и здесь он соблюдён полностью.Всё в меру и смотрится.Что до закрылков - да ,они обычно были убраны на стоянке, но ведь можно было и выпустить. Такие фото есть. Тем более лючок на крыле у вас открыт. Я не знаю у этого самолёта угол открытия, их действительно было 2 - закрыты в полёте и открыты при посадке. Затем по мере падения давления под действием пружины они возвращались в полётное положение.
2 вопроса - краска для сколов Звезда - это акрил? Матовый? И что за краска у АКАНа осветлитель? Удачи?
Модель: Supermarine SPITFIRE Mk.IIa 1/32

Если администрация и автор не против, то я дополню обзор - новый нет смысла начинать
Обзор модели Спитфайр Мк.2А фирмы Ревелл в 32м
Сразу скажу, модель мне очень понравилась, хотя и не лишена недостатков. Но обо всём по порядку. Модель упакована в плотную коробку в стиле Ревелл, которая открывается сбоку. Если бы разнималась на 2 половинки – было бы удобнее. Внутри 10 литников из светлого пластика и 2 литника из прозрачного пластика. Дана достаточно подробная инструкция на 12 страницах и декаль на 2 варианта. Декаль отпечатана в Италии.
Модель сделана с аккуратной внутренней расшивкой и внутренней клёпкой. На крыле сверху и снизу клёпка очень даже приличная( по размеру – достаточно мелкая), на фюзеляже чуть крупнее( вероятно, из-за технологии литья?), но вполне уместная – если чуть шлифануть, то вообще будет всё правдоподобно. А вот поработать мелкой шкуркой необходимо –есть кое-где мелкие утяжины, особенно на фюзеляже. Все выступающие части вроде наплывов и маленьких заборников сделаны отдельно от крыла и фюзеляжа. Выхлопные патрубки сделаны раздельными из 2х половин –т.е. при склейке можно сделать и сварной шов от клея и внутри они получаются полыми. Все вращающие части – элероны, рули высоты и т.д. сделаны отдельно – можно расположить как угодно. Сделаны отклоняемые закрылки. Правда, меня критиковали за то, что я сделал на Спитфайре 9 закрылки выпущенными, дескать так не бывает. Но фото есть фото.
К чертежам пока не прикладывал – но весьма похоже.По габаритам модель идёт весьма точно – разница в пределах 0.1-0.2 мм.Из двух разных источников литературы увеличил чертёж крыла до 32го. Ситуация такая – по одному чертежу крыло, начиная с середины начинает уходить на уменьшение на 1-1.5 мм. В районе окончания элерона крыло снова уходит в ноль. Расшива, элероны – всё совпадает. По другому чертежу крыло идёт точно. Фюзеляж примерять по обводам не стал, по размеру идёт. На Скале ( когда модель вышла) задавался вопрос, что не видно как сделано крыло и фюзеляж – не плоско ли. Всё правильно, есть там выемки с 2х сторон. Следов от толкателей почти не видно, лишь в одном месте – в нише – виден след прямоугольной формы от состыковки частей прессформы. Вообще модель сделана « не богато» - нет двигателя, деталей не так много. Но- двигатель и не каждому нужен, это уменьшает цену, а по деталировке – да, деталей и не так много, но вот кабина даётся где-то из 42х деталей. Если чуть ещё добавить, будет сказка. Хорошо сделана приборная доска. Хотя расположение приборов на пластике и декали чуть отличается – возможно запланирована ещё модификация. Фонарь состоит их 4х частей с учётом бронестекла.
Декали. Идут на 2 варианта, все стандартные окраски. Да и вроде других и не было. Пока субъективно – коды показались чуть темные – они серого цвета.Фото есть на оба варианта.
Заключение - модель понравилась. Я бы назвал её моделью выходного дня. Хотя пока делать не начинал.Там будет более точное мнение. И очень понравилась цена 960 руб +200 руб. за доставку.
С другими масштабами не смогу сравнить - 48м не занимался, а 72й делал лет 25 назад. Конечно, не помню
Модель: Fw-190 D-9

Понравилась модель, хорошо сделана, хорошо покрашена!
Модель: Supermarine SPITFIRE Mk.IIa 1/32

Цитата:

Вить Тамия она всеже Mk VII/VIII/IX есть еще XIV/XVI, а тут все же Mk I/II есть еше не плохой от Хобби Бос Mk V/Vb (он у меня в обзорах есть и цена вполне демократичная на него)

Различие модификация я не оспариваю, но мне думается( судя по пластику) Ревел ещё продолжит выпуск другой модификации, например 5
Модель: Supermarine SPITFIRE Mk.IIa 1/32

Цитата:
Этож какого он года?

Год 2014 стоит на отливках. Ну и на декалях тоже...
Модель: Supermarine SPITFIRE Mk.IIa 1/32

Прекрасная, на мой взгляд, модель. Только сегодня она мне пришла, всю внимательно посмотрел, написал обзор - глядь, а обзор уже появился. Но это неплохо. Добавлю - понравилось то , что у модели сделаны многие заборники и наплывы отдельно. Хорошо сделаны выхлопные патрубки - они из 2х половин. Деталировка кабины аж из 40 деталей. НО не понравилось -достаточно крупно сымитирована клёпка на фюзеляже, на крыльях она гораздо меньше. Показались тёмными коды на декалях, пока на первый взгляд должны чуть посветлее . Написано, что без облоя и утяжин. Облоя нет, а вот утяжины присутствуют( на моей модели) - в основном, на фюзеляже. Хотя мелкие, но есть.А вот цена перекрывает всё - 960 руб+200 руб за доставку. Тамия, конечно, хороша - но 4500-5000 руб ...Ну и модель можно назвать моделью выходного дня. Очень мало доделок и переделок( пока на первый взгляд) - можно и за месяц управиться.
Модель: Fw190A-5, I./JG54 Walter Nowotny, Oct.1943

Отлично! Понравилась модель!
Модель: De Havilland MOSQUITO MK.IV 1:32

Модель неплохая, но старая. А новой вроде и нет пока. И обзор, конечно, нужен - не так много бывает обзоров в 32м масштабе. Вот только из готовых моделей его надо перенести в обзор моделей.
Модель: Як-1

Наконец-то нормальная модель, на которую можно посмотреть с удовольствием. А то до этого в галерею были выставлены пара не то, ни сё. По матчасти никогда рекомендации не даю, если автор не спрашивает совета. А внешне - очень понравилась покраска, красиво отснято. Удачи!
P.S. Жаль, что конфеты не фасуют по 3-4 кг, взял бы для 32го - очень красиво!
Модель: Мотоцикл Иж Юпитер-5

Великолепно! Сидел, смотрел и всё вспоминал - мой или не мой?Очень круто! Работа Левши!!!!
Модель: Nakajima B5N2 "kate"

Модель понравилась! Красиво и интересно снята! На фоне японского флага-солнца смотрится здорово. Хорошо покрашена. Спорить по поводу кисти-краскопульта не буду - даже у немцев видел фото такие и такие. А уж исполнительные японцы могли выполнить приказ могли любым способом. Ведь ходит легенда, что при отсутствии зелёной краски в соседней аптеке была реквизирована вся зелёнка и к утру самолёты были готовы.Правда их было 2 или 3 и хватило на день-два... А вот сколы не понравились - всё портят.Я бы сказал так - шелушились самолёты у японцев сильно - краска отслаивалась на чуть ли не на половине поверхности самолёта. Но одно - облезлость, а сколы( по швам и т.д.) совершенно другое. У вас они грубо смотрятся. Особенно по краям пятна. Я бы взал тонкую кисть( 00, 000) и доработал. Можно попытаться кусочком мелкого поролона практически сухого. Но экспериментировать лучше на следующей модели - с вашей производительностью она не за горами. Удачи!
Модель: Fw-200 (Полярная Авиация)

Очень понравилась модель! Класс! И честно сказать, я вообще не заметил признаков старения, тонировки и всей остальной "химии" - модель сделана " в точку". Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf.109 F

Цитата:
Пордонте а что такое или кто такой Йоханн?

Напишет - узнаешь....
Модель: Messerschmitt Bf.109 F

Согласен, для первого раза неплохо. Но только для первого. Раз вы взялись за достаточно крупный масштаб, то думаю, что будут модели и дальше. Поэтому несколько советов( пока по покраске). Дело в том, что у немцев были стандарты по покраске. У них могли быть варианты оттенков краски, но: 1. диски колёс они красили в чёрный цвет( про красный говорить не буду -это отдельная тема) 2. лопасти винта красились в чёрно-зелёный 3. Цвета 74 и 75 не были светло и тёмно серый.Думаю, пока хватит. Удачи в дальнейшей постройке моделей!
Модель: Messerscmitt BF-109 F2

Весьма неплохо! Понравилось. Из замечаний - стойка антенны немного ушла назад и колёса стоят немного узко. Т.к. это я замечаю уже не у первой модели "Звезды" - вероятно косяк производителя, который никто не устраняет. Удачи!
Модель: Do-24 (СССР Н-473)

Здорово! Очень понравилось! Самолёт-трудяга.