Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: МиГ-19С

Понравилась модель, И панельный эффект неплохо смотрится. Хотя, если бы сделать чуть с другими оттенками, самолёт вообще заиграл бы. Хотя это 72й, с ним труднее. Вот варианты алюминия на МиГе( правда,это не 19й) - может кому пригодится. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf109G-6

Очень понравилась модель! Хорошо сделано, хорошо снято. Красивая и необычная окраска. Удачи!
Модель: Roland C.II Walfish

Понравилась модель! Здорово!
Модель: Лайсендер в 32-м от Мачбокса

Хорошая модель,красивый самолёт Спасибо за обзор - увижу,куплю. Хотя ,конечно,только от Ревелл - "Матч" раритет.
Модель: ЛаГГ-3

Модель понравилась! Смотрится здорово! По мне так хоть в галерею ...
Модель: ПЕ-8

Понравилась модель! Очень красиво смотрится. Из замечаний - для меня тоже сколы чуть велики - но это уже особенность,так сказать, 72го масштаба. И возможно низ надо было покрасить тёмно-тёмно-серой краской, а расшивку пройтись аэрографом чёрной краской. Но это мелкие незначительные замечания - пожелания. Удачи!
Модель: Spitfire Mk.Vc

Цитата:
Цитата

Может и верно подмечено, но модели необходима смотрибельность - ИМХО. Ведь если следовать виду в миниатюре, то не следует выделять ни расшивку, ни клеп и тем более к чему нужны прешейдинг с постшейдингом.



Полностью поддерживаю Максима в этом вопросе - все наши модели -это упрощения( клёпка,прешейдинг, потёки и т.д.). Всё,что мы делаем, попытка маленький самолётик приблизить к большому. У вас это получается. А это ведь конечный результат. Удачи!
Модель: Spitfire Mk.Vc

Здорово! Очень понравилось!
Модель: Messerschmitt Bf-109E-7 Trop

Очень понравилась модель! Всё в меру. Красиво покрашена модель, хорошее описание. Удачи!
Модель: USS Miami (SSN-755), 1/350

Понравилась модель! У ваших работ два плюса - получаю удовольствие от просмотра и заодно изучаю лодки( вернее знакомлюсь).Ну и на ус мотаю вопросы по технологии. Удачи!
Модель: И-16 финских ВВС

Понравилась модель! Хорошо сделана, красиво покрашена. Нет ощущения маленького масштаба( а ведь И-16 сам по себе самолёт маленький). Что до шагрени при макросъёмке -то я и не увидел её. Всё-таки модель в-первую очередь воспринимается визуально, а потом по фото.И все моделисты через "МАКРО" проходят....Сочувствую по зрению - у самого такая проблема.Глаза близко ничего не видят. Поэтому и модели корявые выходят( у меня). Удачи!
Модель: F4U-1A "Corsair"

По поводу "ковриков" на крыле -вот немного фото просто "с ходу". Были на любых модификациях и весьма распространены.
Прикрепленные файлы:
Модель: F4U-1A "Corsair"

Виталий,Корсар мне ваш очень понравился! И позвольте написать замечания. Прошу на них не обижаться - я взял за правило советовать в 2х случаях - 1. если автор сам просит 2. если вижу, что мои советы пойдут на пользу для улучшения следующей модели:1 - видна кое-где шагрень и слои краски -я после покраски перед лаком прохожу наждачкой 2000. 2 - на декалях расшиву необходимо прорезать,и тонировать, заметно. 3 -нагар на портах нормальный, на стволах делайте меньше. 4 - не понравились облезлости -грубые. После покраски кистью 0 или 00 по обдирам основной краской поработайте, уменьшить надо площадь и размер.5 - декали, особенно белые на фюзеляже, слишком яркие по отношению к краске самолёта. Желательно приглушить. Вот пок,коротко, всё. Повторяю,модель понравилась, заслуживает высокой оценки. Пусть моя критика не повлияет на комментарии других моделистов. Удачи!
Модель: Обзор модели Темпест Мк.5 в 32м масштабе

Цитата:
Н-да, моделька с детализацией на уровне 72-го. Только другой нет. Вроде Спешл Хобби грозилась, но о выпуске не слыхал. Пока в 32-м есть только Тайфун.

Вы правы - другого ничего нет. Что до деталировки -для меня важнее, чтобы детали были копийными.Чтобы не переделывать начинку, а использовать в работе. Ну вот сегодня съезжу на открытие охоты и с понедельника( всё-таки Пасха впереди)начну.
Модель: Обзор модели Темпест Мк.5 в 32м масштабе

Цитата:
Я чур в первых рядах...

Владимир,что-то меня уже оторопь берёт - ну получилась одна,другая модель. Но ведь всё разное...А Темпест внешне очень прост -а для меня в этом и элегантность его. Как денди. А получится ли из очень простого что-то сделать? Короче, поживём - увидим.
Модель: Обзор модели Темпест Мк.5 в 32м масштабе

Цитата:
да, скромна модель, на мегазапил тянет, учитывая Вашу страсть к детализации ))

Да вот так наверное и получится. Хотя после Корсара хотел сделать что-то попроще, вообще лёгкое. Но с понедельника начну, открою сказку. А там что будет.
Модель: Обзор модели Темпест Мк.5 в 32м масштабе

Цитата:
Спасибо! С уважением-Сергей

И тебе,Сергей, спасибо! Буду рад, если моя информация кому-то и пригодится.
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Цитата:
Доброго...
Красивая работа. Кабину с двигателем показать и довольно для отвала башки.



Цитата:
Поздравляю Виктор!!!
Самолет получился ОТЛИЧНЫЙ!
С Уважением, Михаил!



Цитата:
Отлично!

Владимир, Михаил, Дмитрий - спасибо за комментарий!
Модель: HORTEN HO-229 V7

Мне понравилась модель! Сделано весьма хорошо. А антенны придают самолёту какой-то хищный вид. А что правильно по антеннам или нет - вопрос спорный. Самолёт только "собирался" летать - и неизвестно, что немцы могли придумать.Не знаю, как эта турецкая фирма( 30 лет назад её не было), но я как-то начинал делать Та-154( турецкий Пионер) - это было нечто. Так что автору отдельный плюс за усердие.Удачи!
Модель: Spitfire Mk.IXc

Прекрасная модель! Без вопросов!!!Обязательно посмотрю процесс изготовления. Удачи!