Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Nakajima B5N2 Type97 Kate

Цитата:
я немного неправильно выразился, имелось ввиду, что все равно пятнышки остаются, в районе стыка панелей, заклепочных углублений и т.д.



Цитата:
судя по ободранной кромке крыла, отслоение возможно и по всей его площади:

Возможно и так, оспаривать не буду. Сейчас делаю Ки-84, у него фюзеляж ободран не меньше.
Модель: Приборная доска Bf109

Спасибо, Борис, за фотографии!Вот только что за модификация? Я бы сказал ,что не Е и не G, а вот передо мной лежит декаль приборки в 32м для К, так практически ноль в ноль - только прицел чуть сдвинуть... Буду ждать истины...
Модель: Nakajima B5N2 Type97 Kate

Понравилась модель! Достаточно много доработок, хорошо сделано,неплохо покрашено. По обдирам вопрос сложный - вроде и должен быть грунт, но на фото вроде всего 2 оттенка краски. Скорее всего из-за "Колор Стопа" края получились немного овальными и грубыми. Хотя это всё таки 72й . Попробуйте гуашью. С ней более реалистично. И вопрос такой: большая поверхность отслоения краски на крыльях.Сколько фото смотрел, обычно фюзеляж более ободран( у истребителей). Или я ошибаюсь? Удачи!
Модель: Компрессор Jas 1209

У меня 1210, проблем с нагревом не возникает, хватает загрунтовать самолёт в 32м . Ну а красить тем более.Его беда - отсутствие рессивера.Может не совсем по теме "1209", но моделисту любая информация пригодится.
Модель: Ла-5ФН.Гроза Люфтваффе.

Понравилась модель! У тебя,Юра, и производительность! Завидую...
Модель: Ми-1М Санитарный

Здорово! Для 72го шикарно. Ещё бы звезды(декали)на расшиве прорезать...
Модель: корвет "Сообразительный"

Красивый корабль! Что стоит?
Модель: Hs-126 B-1/Trop 1:48 ICM

Понравилась модель! Всё в меру, всё аккуратно.
Модель: Советский истребитель ЛаГГ-3.1-4серии.

Юра,понравилась модель! Если и есть небольшие замечания, то простим их из-за времени изготовления. Жаль, что в 32м никто не делает... Хоть бери и пили деревяшку. Удачи и с Праздником!
Модель: Fi156C-3 STORCH

Ваши работы всегда как праздник для души!Качество и реальность...Каждая модель - это маленькая копия настоящего самолёта.
Модель: F-107 Ultra Sabre

Очень понравилась модель! А про самолёт такой я и не слыхал. Интересный прототип. А нитру я разбавляю лучше 647 растворителем - в нём присутствует бутилацетат, для пластика лучше. Удачи!
Модель: Многоцелевой истребитель F-5E Tiger II

Цитата:
Виктор,плиты - очередная "проба пера",была фанера,попробовал её расчертить,прорезать,покрасить и прочее.Сам вижу - не фонтан,делалось на скорую руку.Сейчас пробую сделать что-то из гипса,чтоб и структуру передать и полегче было.А Ф-5 Хася давно делает,и довольно неплохая модель,косяки указал выше.А что такое ГКЛ?

ГКЛ ( или ГВЛ) - это гипсовые плиты (листы), которые используются при ремонте. По сути дела - это гипс, который оклеен бумагой. Как надо гипс прорезаешь, расчерчиваешь, где надо подламываешь, а потом красишь. Фанера в никакое сравнение не идёт..Можно красить краской для потолков - добавил туши или гуаши черной для серого цвета, после высыхания тонируешь хоть акварелью. Удачи!
Модель: FOCKE WULF TA-183 "HUCKEBEIN"

Нравиться ваша серия! И модели классные, и познавательно -интересно посмотреть. Удачи!
Модель: Многоцелевой истребитель F-5E Tiger II

Что-то просмотрел я эту модель...Глянул на заставке - "Ретро", да ещё F-5 - думал это НОВО в 72. Не знал, что в 32м такой самолёт выпускался.
Недавно попытался для ВВП использовать лист ГКЛ -легко делать, и вроде что-то получается.Самолёт твой понравился, а вот плиты нет :-)). Удачи!
Модель: Hawk Mk200

Посмотрел модель - и сразу молодость вспомнилась. Было желание сделать, но не было возможности. А потом изменилось направление - ушёл от "реактивов"
Модель: Ки-44-II Оцу

Цитата:
Виктор,привет! С удовольствием посмотрел модель,ё-хо-хо,отлично! Не очень большой поклонник японской авиации,но ты подвигнул меня не только на покупку Зеро,но и ещё чего-нибудь!Дальнейших успехов!

Спасибо, Юра, за отзыв! Рекомендую с "японцами" познакомиться поближе - у них очень много интересного и необычного :-)).
Модель: Mustang P-51B,Tamiya 1/48.

Очень понравилась модель ! Отлично смотрится. Для меня цвет низа немного темноват...Удачи!
Модель: Ки-44-II Оцу

Цитата:
Модель как настоящий самолёт! Супер!

Спасибо! Я тут ещё фото сделал...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ки-44-II Оцу

Цитата:
Отличная модель, Виктор, с завершением!
Особое уважение по перекраске - я бы не решился после таких трудов....

Цитата:Рэиден и сам хотел бы приобрести, но пока его нет в продаже, хотя Хасегава и заявила его на этот год - будем ждать). С уважением-Сергей.
Я не понял - модель давно существует у Хаси в 2-х или трех вариантах. В прошлом году еще приобрел. Можем замутить группбилд....

Спасибо за комментарий! А что до перекраски - твой рисунок лучше оказался :-)) Про Райден - может речь идёт о разных моделях? Слышал, что новинка появилась в начале 2012, а может "перепак" старого пластика?
Модель: Ки-44-II Оцу

Цитата:
Шикарно! получил истинное удовольствие от просмотра работы! Браво!
Виктор по Ки61 есть забавный мануальчик с множеством любопытных фото и чертежей. Если пригодится могу скинуть...

Спасибо, Владимир! Информации много не бывает...Я про Ки-61.Вот только как скинуть? Если по почте, то мой адрес forcoms@mail.ru