Центральный военно-морской музей






























































































|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
Информация из Википедии: Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого (ЦВММ) — один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира, расположенный в Санкт-Петербурге, объект морского историко-культурного наследия. Музей берёт своё начало от Санкт-Петербургской модель-камеры — хранилища кораблестроительных моделей и чертежей, впервые упомянутой в письме Петра I 13 (24) января 1709 г. Современная коллекция ЦВММ насчитывает свыше 700 000 единиц хранения, в том числе, более 2000 моделей кораблей. Музей имеет шесть филиалов: на крейсере «Аврора», «Подводная лодка Д-2 „Народоволец“», «Кронштадтская крепость» в Санкт-Петербурге; «Дорога жизни» (пос. Ладожское озеро Ленинградской обл.), Музей Балтийского флота (г. Балтийск), Корабль боевой славы «Михаил Кутузов» (г. Новороссийск), Музей Черноморского флота (г. Севастополь). И немного от себя... В марте этого года вместе с семьей посетили славный город Санкт-Петербург. Одной из культурных целей как раз стало посещение Военно-морского музея. Положительных эмоций осталось целое море! Огромное количество моделей, охватывающих практически все эпохи, картины, экземпляры различного оружия - просто пиршество для любого моделиста. Единственный недостаток - одного дня мало:) Всем приятного просмотра! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.4444 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 81.38 |
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 25 ноября 2014 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (2):
Группы (1):

Не показывать чат


































Комментарии
66 лет
На сайте с 19.10.2010
56 лет
На сайте с 25.11.2014
На сайте с 20.10.2019
А вот у сего потаенного судна - обшивка а-ля бочка? В тес ,в замок или какие никакие нагеля были? Встречал модели ( самодел) как раз с клёпками, в связ с чем и вопрос.
С Уважением.
29 лет
На сайте с 22.03.2014
56 лет
На сайте с 25.11.2014
Спасибо за обзор.
А вот у сего потаенного судна - обшивка а-ля бочка? В тес ,в замок или какие никакие нагеля были? Встречал модели ( самодел) как раз с клёпками, в связ с чем и вопрос.
С Уважением.
Честно признаюсь - не интересовался именно этой моделью. Может, коллеги-судомоделисты ответят?
На сайте с 30.12.2013
На сайте с 24.12.2023
С Уважением, Андрей.
56 лет
На сайте с 25.11.2014
Отличный обзор! На первом фото, это случайно не потаённое судно Никонова?
С Уважением, Андрей.
Да, именно потаенное судно Никонова. Модель расположена сразу при входе в музей.
53 года
На сайте с 19.02.2013
53 года
На сайте с 19.02.2013
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий