Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Lockheed PV-1 "Ventura"

Фотки не самые лучшие, а ракурсы никудышные из-за отсутствия подставки. Звёздовские подставки стоят копейки, что-же не потрудились водрузить?
Модель: Пе-2 от Ukraine Military 1/72 или «как я набрался UM’a».

Монументально изложили ход переживаний по мере работы на моделью. Тем не менее, плоды вашего труда были бы намного приятнее, еслиб всё-таки взялись за аэрограф и маски. Надо же, как залажали UM, причём не первый раз. А я заправщика их собирал - только положительные эмоции! А декаль там вообще сказка была, надож как всё неоднозначно в этом мире ...
Модель: WESTLAND "SEA KING"

С фотками тоже самое что и с Камовым - туман и невысокое разрешение. Автору пора брать в руки аэрограф и использовать маски.
Модель: Ка-27ПЛ

Ладно Каспер, тоже разошлись - в последнем вашем предложении поставьте хоть один знак препинания, и тогда может быть мы поверим, что вы не забыли его (Русский язык). А насчёт модели тоже замечу, что выглядит плосковато без тонировки, колёса шасси надо бы по-аккуратней красить. Фото никудышные, такое ощущение, что с телефона снимали.
Модель: МиГ-19 "FARMER"

И тем не менее очень привлекательно выглядит... Зерно - да, портит впечатление, а ещё мелочь - если тонкой кистью с чёрной краской аккуратно прокрасить торцы козырьков мелких воздухозаборников, то будет намного реалистичнее. Расшивка видимо широковата на данной модели, так как заливочный пигмент местами прерывается, потом опять появляется.
Модель: fokker

Респект за обеспечение сохранности памятника культурного наследия... Для 30-летней давности очень неплохо, но так как на дворе 21 век от оценок воздержусь.
Модель: Fi-156 Storch

Как бэ модель радует, но всё же темно и мало чего видно... Опять же без свастики куцо смотрится.
Модель: A 129 Mangusta

Всё таки автору советовал бы переходить на аэрограф. Толстоватый слой краски сьедает фактуру поверхности, ну и маски на остеклении далиб отличный эффект. По декам - ладно серебрятся, но хоть ту лохмотину в самом хвосте на ПВА чтоли прихватили...
Модель: ju-88

Советую в следующий раз подобрать более удачные и разнообразные ракурсы для фотографирования моделей.
Модель: Су-15 ТМ

Есть такое дело - после задувки лаком, металлический отблеск уменьшается. Я вот пока тоже не знаю, как с этим эффективно бороться... А вот если хотите делать хорошие фотографии моделей окрашенных металликом, то осваивайте естественное освещение, вспышка в этом деле совсем не гуд. Есть примеры очень удачных фото, сделанных при прямом солнечном свете - на нём металлики играть начинают.
Модель: F-100F Super Saber

Аналогично...
Модель: F-100F Super Saber

Вряд ли человек, который сам что-то пилит и малюет способен на такие подлости... Честно вам признаюсь - бывают моменты, когда сам знаешь сколько труда и стараний вложил в свою модель, а форумчане оценили ниже своих собственных ожиданий, но ведь неадекватно отреагировать на такой ход событий и в отместку всем ставить единицу, наверное может только нездоровый или ужасно закомплексованный человек... Ладно, а по теме - автор прилично и со спокойной душой может экономить на аэрографе. Портят, конечно, впечатление не до конца вышкуренная шпаклёвка в некоторых местах (на границе фонаря и фюзеляжа), но если не приглядываться, то очень достойно!
Модель: Миг-29 "9-13"

Для первой модели конечно супер... Видимо вы в далёкие времена тоже ненашутку пилили модельки... Если даже небольшие замечания для вас сейчас актуальны, то назову мутный фонарь (не видел айсиэмовкий кит, поэтому не знаю чья вина в этом), и проплешины на переплёте. Окраска шагреневатая получилась, да и на мой взгляд, границы перехода цветов камуфляжа через чур размытые. Диски колёс разве коричневые должны быть? Судя по модели - вас затянула "опасная трясина"
Модель: Р-5 ССС

Цитата (jkub):
Что то не совсем понятно.Если модель не из пластика,то она значит не модель?

А как тогда рассматривать модели где присутствует автермаркет виде смолы и травленки.Тогда они тоже самодел и оцениваться не должны.За одну только попытку создать собственную модель я бы поставил отлично.

Коллега, вы меня видимо не правильно поняли! В пластике за нас с вами отлили заготовки - собирай и крась, поэтому наше время может быть использовано на доводку модели до очень высокого уровня. С точки зрения тех критериев оценки, которые мы здесь привыкли применять для пластика, данная модель, несколько не дотягивает до отличного уровня, но в том то и смысл, что создавая с нуля такие аппараты, нельзя их оценивать так же как пластиковые, только и всего...
Модель: Р-5 ССС

Даже сложно оценивать работу... Мы тут к пластику привыкли напрочь, поэтому по общепринятым меркам модель может и не дотягивает до отличной оценки, на мой взгляд, но за деревянный самодел - респект!!!
Модель: Do-335 B-4

Ну чтож, занимательны попытки показать подробную деталировку силовых установок... К сожалению, мне показалось, что модели здорово не хватает общей аккуратности в сборке и окраске (некоторые щели выглядят просто вызывающе), несмотря на 7 слоёв окраски, фактура кисти всё-таки остаётся видна. Переплёт тоже от окраски кистью только проигрывает. Но вот на внутрянке кисть, по-моему, очень даже кстати. и если бы вы всё-таки рискнули подзалить фактуру силовых установок, они бы только выиграли от этого.
Модель: P 38 J

Ну вот - теперь зачот!
Модель: P 38 J

Ну видимо на вкус и цвет... По мне дак заливочки вполне хватило для придания реалистичности. Вот еслиб одну капельку капнуть на переднюю стойку шасси, а то игрушечная она совсем. Всегда интересовало - сколько народ грузит нос, чтобы этот аппарат назад на балки не опрокидывался? И ещё показалось, что с колёсами основных шасси перебор по резине вышел - от диска одна перфорация осталась...
Модель: MI-28

В данном конкретном случае, низкое разрешение фоток сыграло положительно в плане реализма модели, на мой взгляд. Но танк то тёртый... Я на фотках в таком состоянии не видел таких никогда, возможно просто на фото попадают выставочные экземпляры - облизанные, а строевых не показывают. Накаляют, как это часто бывает, лопасти, загнутые ближе к окончаниям, а не наоборот, но насколько я понимаю - это косяк производителя?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47