Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: P-40E Kittyhawk

Да, моделька тронула, видимо ещё и потому, что у самого такая была крайней, только меня исключительно красные звезды интересовали. И тоже взял из любопытства - что за эйзи кит. Но честно признаться, как увидел набор, желание что-либо дорабатывать пропало. Если со щелями по стыку половин планера можно совладать, то искаженный фонарь, сабли винта и патрубки выхлопные меня деморализовали. Но тем похвальнее ваше желание доработать этого "простачка".
Модель: ГТ-СМ

Да, именно это мы в детстве называли вездеходом...
Модель: Топливозаправщик Зил-157

Работа отличная, и это отчётливо видно на диарамном фото. Тут не то что 35-й масштаб, тут 1:1 мерещится. И конечно, во многом это впечатление обязано прекрасным фарам и защитным решёткам - видимо вы той ночью тайно от семьи превратились в гнома, и гнули прутья! Я сваял этот набор уж больше 10 лет назад, и клеил решётку защиты из тонких тянутых литничков, но чтоб пруточки ещё и гнуть можно было, этого я и во сне представить не мог. Кстати и площадку на крыше по незнанию забабахал на крыше (она не только в трумповском наборе идёт), оказывается она только с кунгом шла. А вот колёса так хорошо вращаются, что поддавшись детским чувствам не стал их клеить, а вы смотрю сточили для реалистичности. Единственно, колёса припылить бы чуть чуть.
Модель: Boeing 707

Однозначно эту модель на подставку ставить надо, шасси там ни о чём. Кит конечно примитивен, ну так для себя можно сваять, тем более не самая популярная модель. Первая моя гражданскя модель в "сознательном" возрасте, правда перепак ВЭ.
Прошу прощения у Арсена, что тоже залез со своей поделкой...
Прикрепленные файлы:
Модель: Reggiane Re2000

Цитата:
По тонировке- я на тот момент её только начинал осваивать.

Вот человек! Тонировку ещё не освоил, а пятна от руки дует... Шоб мне так жить...
Модель: Ki-61 Otsu

Дмитрий, я имел ввиду сам характер драностей без привязки к их местонахождению. Ну а то, что продраны не совсем логичные места, это вопрос другой и тут мне трудно с вами не согласиться.
Модель: Ki-61 Otsu

Мда, я удивлён, что у Хаси такое бывает... Даже сдвижная часть фонаря не встаёт как надо. Уверенная попытка создать пятнистый камуфляж, но вот я, например, до сих пор не готов к такому подвигу. К сожалению, тут одно и тоже пятно может иметь с одной стороны размытую границу, с другой уже чёткую, и это не айс, но я понимаю каково их наносить. Как-то скомбинировать вязкость краски с давлением надо ухитриться... Понравился обдиринг винта с коком, реальные такие сколы, только мне показалось, что они немного избирательны. В целом симпатяга!
Модель: Boeing 747-8

Да, напряжно такие фотки смотреть - ББ уехал всерьёз.
Модель: Ан-28

Пожалуй, самый аккуратный из всех виденных мною 28-х...
Модель: Ту-134А

Ушёл в а.уй...
Модель: Airbus A-319

Мда, досадные промахи - лобовик и основной цвет... Особенно на фоне очень приличного всего остального.
Модель: Boeing 737-800/EL AL

Аппарат довольно неординарный (ливрея + электрификация), чем и привлекателен, но окрасили так, что как вояка выглядит - матовый и небрежненький. Ну и с фоном бы поиграли при обычной съёмке.
Модель: P-51D

Собрал модель относительно давненько,пыльца малость присела.
Для этого и есть поговорка - куй железо пока горячо, т.е. фотай пока пыль не осела!
Модель: AIRBUS A330-300

Эх ёлки, почти 20 лет назад такой собирал, фюзеляж даже не красил, ностальджи... ИМХО, грязнить не стоило, всё-таки демонстрационный борт, вряд ли успевал загрязняться.
Модель: An-24RV

Ёп... Аппарат реально в циммерите... Но сцукко, наш иркутский борт, приятно чёрт возьми...
Модель: Boeing 737-400

Цитата:
не понятно, зачем был выбран ВЭ, если Ревелл делает прекрасные Бобики,

Антон, в том -то и беда, что бобики классической линейки Revell не делает. Тут выбор невелик - либо Minicraft кривой (хотя и добротно исполненный), либо дровишки от ВЭ, либо ставший уже эксклюзивом DACO - замечательная во всех отношениях модель, но её найти довольно проблематично. Так что выбор ВЭ очевиден для многих, хотя даже издалека я сразу вижу, что представленная модель - ВЭ, она как будто надувная...
По данной модели также соглашусь, что она хотя и аккуратная, но абсолютно лысая, чем убивает реализм и становится похожей на офисную игрушку. Поработать было над чем, замечу, что расшивка порой исходит из неоткуда и уходит в никуда, такое выделять вряд ли имело смысл. Задние кромки крыльев повергают в шок, как говорится - пилите Шура, пилите...
Модель: Ретвизан 1902. США, Филадельфия, верфь Крампа.

Цитата:
бокс из оргстекла около 1000 + какое то количество труда...

Вот и ответ на мой созревший вопрос - как сохранить такое чудо от пыли. Наверное только из-за этой проблемы не берусь за флот.
Модель: YS-11

Вадим, а вы такие белые модели изнутри в тёмный цвет окрашиваете? Часто белые модели "светятся", что снижает реализм, хотя это не ваш случай, здесь модель не светится, но тёмное нутро в районе кабины улучшило бы ситуацию с остеклением.
Модель: Ту-154М

Цитата:
http://1.bp.blogspot.com/-h_yzBtqMNZk/Tnee4yZ0XDI/AAAAAAAAGJY/23NeMbTtu7E/s1600/Aeroflot_TU54_RA_85663_0582-017_album_1200px.jpg

Ёлы палы, как мне в своё время не хватало этой фотки, собирал по мотивам... Так же и с антибликом накололся и с кожухом, и с аварийными выходами...
Модель: Airbus A319-112 Germanwings

Модель радует глаз, похвально желание доработать мелочи, главное - не забывайте при этом про общую аккуратность сбоки и покраски, задние кромки крыла тоже требуют к себе внимания, наверное даже больше, чем гидропроводка шасси...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47