Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Ил-28 (неподсуден!)

Михалыч, скажите честно - вы лично получаете удовлетворение от тех ракурсов, которые нам представляете? Вот я не уверен в этом... По модели замечу, что металлик лёг очень хорошо, но вот как-то фонарь выглядит немного инородным телом, хотя если краска отходила вместе со скотчем, то мне этот геморрой понятен.
Модель: МиГ-25П

Модель в духе вашего 31-го. И здесь света мало для нормальных фото. Особый стиль у вас получается при тонировке, на мой субъективный взгляд, лучше бы отмыть швы и впадины, получилось бы аккуратнее и реалистичнее.
Модель: МиГ-17 ПФ

Там расшивка внешняя - выделить не удастся, но смотря на фото реальных машин, она не особо-то и выделяется. Симпатичный аппарат получился, сам такой собирал ещё КР. Жаль при обработке планера клёпочки на швах уничтожаются, а декаль у КР была просто прекрасная - тонкая без намёка на "рассыпчатость". Не пойму только, почему тормозные щитки облезлые?
Модель: Ми-26 ООН от Звезды

Красив, аккуратен, но стерильный, как из пробирки только... Положение спасает то, что сама модель немаленькая, а то совсем плоско смотрелась бы. Модель заслуживает высокой оценки, так как считаю, что такой стиль исполнения имеет право на жизнь, которого я придерживаюсь, например, в ГА.
Модель: МиГ-31 Камчатская гончая

Качество фоток оставляет желать лучшего. С шейдингом (пре- или пост-)немного перестарались мне кажется. Да, геометрия звездовского МИГа вроде как на уровне за исключением носовой части фюзеляжа, которая заужена в части фонаря, из-за чего сам фонарь тоже получился Уже. Кондоровская модель в этом плане точнее, но это я так - отвлёкся.
Модель: Ту 154м

На ракурсы автор пожадничал, да и те что есть тему не раскрывают. Похвально то, что вы подобрали не каробочную ливрею, и это уже интересно. С лобовиком проблемы вышли, но вот детально эту проблему не рассмотреть. Думаю, если бы работники почившей КрасЭйр увидели эту модель, то неоднозначные чувства наверное испытали - экож так самолёт зас..ть! Обоснована копоть только в хвостовой части фюзеляжа за соплами 1-го и 3-го двигателей от работы реверса. И при общей загаженности самолёта колёса шасси блестят как у кота сами знаете что... Тонировка и отмывка лайнеров в 144-м масштабе вообще отдельная тема, тут подходить нужно очень взвешенно. БАНО не очень удались - переразмерены не кисло, тем не менее похвально желание их воспроизвести.
Модель: Су-9У

Краткость - сестра таланта... Я так понимаю, при съёмке экспериментировали со вспышкой и без? Металлики свет очень любят, но вспышка пытается сделать изображение плоским, вот если бы под солнышком фотографировать! Но где его сейчас возьмёшь. Модель получился симпотичным, на мой вкус - листовой эффект должен быть, но отдельные панели при этом наверное лучше чтоб были однотонными без облезания (сугубо моё мнение, не навязываю). Ещё наверное побольше попилить пластик надфилем и шкурками стоило, ведь мы знаем, что такое Амодел, например сопло грубовато получилось, в смысле створки сопла толстоватые.
Модель: Tempest Mk.5

Цитата (Phantom1976):
подтонировать, да подободрать его и будет самое то

Швы пролил уже в наше, так сказать, время. Соответственно от запала уже и след простыл, потому и сделал это только ради повышения смотрибельности. На различного рода нагары и прочую грязь уже свои силы не растрачивал - у меня этих сил ещё тройка моделей на стапелях ждёт...
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Да вы далеко-то за бугор не ходите. У ближайшего Жигуля капот откройте и посмотрите какого цвета выпускной коллектор у двигла.
Модель: A-10A Thunderbolt II Американский чебуратор:)

Присоединяюсь к ах-ам и ох-ам! Интересно - сколько времени ушло на на результат? Я хоть и недолюбливаю бородавочника из-за своего неказистого вида, но на эту модель посмотрел с большим удовольствием.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Ну Вован ещё молод наверное, что бы табуретить по-взрослому, и стремление доработать модель присутствует, тем не менее, хотелось бы, чтоб в первую очередь хватало сил и терпения на аккуратную сборку того, что есть, и уж если остался запал на доработки, тогда уж и сеточки и ремешки и иголочки...
Модель: Fw-190-A8

Смотрится отлично модель, но вот на крупных планах видны небольшие огрехи, как например, стык фонаря с фюзеляжем - или клей вылез, или шпакля не зачищена как следует. На том же боку узрел небольшой, как выразился один наш коллега, оверспрей чёрной краски (хотя для оверспрея крупноваты плевки). Но это конечно же мелочи на мой взгляд, типа придиринг.
Модель: Do-215b-5

Самое первое что хотелось бы посоветовать, это запастись наждачной бумагой побольше и "шкурите Шура"... Для нарезания расшивки применяйте гибкие линейки. Так как модель не в песке, то дифирамбов петь по поводу первой или какой-ещё модели петь не буду, уж извините, оценка соответствующая.
Модель: Ю-87В-2 (R-2)

Цитата (ArdMorgys):
Супень и фонаря раз и овеспрей два.

Вы уж извините, я вот новичком себя в моделизме не считаю, но как то эти слова меня тоже ввели в смятение. Проведите тех. учёбу чтоли...
Модель: ГАЗ-66 Десантник / Строитель

За машину скажут знатоки, как связист, по катушке отмечу, что воспроизведена довольно правдоподобно, но на щёках барабана швы надо было сделать более явно, там щели приличные, поэтому и изнутри щёк уместна расшивка внутреняя, а не внешняя, вот гвозди вообще порадовали.
Модель: Porshe 959.

А начать можно хотябы с того, чтобы научится аккуратно выкусывать детали с литниковых рамок.
Модель: синяя рыбка...

Надо же, почему-то не думал встретить Такую же Барракуду как у меня была когда-то. Декаль от Kanga, вариант №1, мне он тоже показался не обычным. Правда я свою всю перешил, (первый опыт резки расшивки) положив в чертежи от МК - пластик ложится как влитой. Жаль что не дожила она до наших дней...
Модель: Ленд-лиз Спитфайр Мк-5 и Харрикаин Мк-2 ВВС РККА.

Брюшки забавные получились - пушки с мотором накоптили как паровоз, а ниши шасси стерильные.
Модель: RAH-66 Comanche

Коллега, это вы так кистями? Пепец, я в шоке... а зачем же мы тогда аэрографы покупаем?
Модель: КАСКР-2

Немного теряется аппарат на фото среди коробочек и книжек. Скажите, а откуда выбор основного цвета - зелёный такого интересного оттенка...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47