Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: UH-1C IROQUOIS

Да не, ниче клепка смотрится, кроме дверей, там перебор. Тонирован с душой, но лопасти несущего винта совсем по струне натянуты, слегка то подогнуть бы...
Модель: F-4J Jolly roger

Ух какой напыщенный красавец... Вот думал, чей кит взять, чтоб Фантома на полку поставить, видимо надо брать Академ. Фотосессия на природе хороша, а вот в комнате потерялся.
Модель: ил-24

Хороша тонировка, но лобовик ни в дугу... Ну шасси подвисшее это что-то..
Модель: Жидкое стекло от Пластмастера

Кстати, никто даже не вспомнил про MicroCristalClear от Microscale, а ведь по некоторым мнениям, он на порядок выше ClearFix, который меня из-за различных пузырьков и наслоений поверхности не удовлетворил (в натянутом иллюминаторе).
Модель: Ан-148 Ангара

Ух ты... Наша родная Ангара! Здорово. Но вот фото у Григория свои, фирменные - шумят заметно.
Модель: Автоцистерна АЦ-4,0 (ЗИЛ-131) С наступающим!

Охрененно, черт побери... Сначала, думая, что 72-й вообще хотел под стол упасть, но смотрю, Денис, ты открыл для себя новые горизонты! Не ожидал от тебя 43-го масштаба, ведь с твоими так же обалденными мигарями и сушками рядом уже не поставишь.
Модель: Airbus A320 Air Berlin

Пожалуй, только "дубовые" колеса шасси выдают модель, а так на природе как настоящий. В данном случае декальный лобовик идет на пользу модели, с родными стекляшками было-бы не то.
Модель: Ил-86

Ну убита/не убита, а впечатление подпорчено однозначно. Да, аппарат живой, хорошие фото, но иллюминаторы - как проруби, извините... Тонкая линия читлайна, как уже упомянул Дмитрий, мало того что непропорционально толстая относительно широкой полосы, так ещё имеет различную толщину на своем протяжении. Надпись АЭРОФЛОТ имеет мало общего с реальным шрифтом. Ну это так, что в глаза бьет... Но механизация зачетная, не поспоришь.
Модель: Boeing 777-300

Славно, тем более с такого "расстояния". Рассмотреть детально конечно аппарат не получится, но в целом зачетно, и выискивать блох уже не особо хочется. И выбор автомобильных эмалей - очень правильно решение. Лак тоже автомобильный?
Модель: L-410 UVP-E

Очень здорово. Хочется его немного на задницу прижать.
Модель: Mitsubishi G4M2E Betty

Скажу честно, я специально не так давно приобрел сатиновый лак именно от Хамброл, давно работаю с этой химией, и она довольно предсказуема. Другое дело, как его наносить. Важно, чтоб лак ложился по-мокрому и успевал сглаживаться под силами собственного поверхностного натяжения. Тут даже матовый лак способен дать хорошую, мягкую фактуру поверхности.
Вот ниже фото, ни в коем случае не хочу приводить его как какой-то поучительный пример, тут своего целлюлита хватает, просто посмотрите, это сатин от Хамброл, как и на вашей Бетти, но с помощью него я пытался имитировать глянец, просто в уменьшенном в 144 раза масштабе (длина модели около 7 см), видимо мы по разному его наносили, я думаю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 737-300

С такими ливреями есть один момент - такие няшные картинки зачастую превращают модель лайнера в игрушку. Тут тоже проскочил момент, особенно на фоне декального стекла. А ведь в наборе замечательный прозрачный лобовик. Тем не менее модель интересна, спору нет, хотя считаю, много резервов по созданию реалистичной картины не исчерпано.
Модель: Mitsubishi G4M2E Betty

Хорошо, шагрень это слишком грубо, по отношению к данной модели. Но вы думаю, понимаете, о чем я... Поверхность как-бы серебрится, особенно на бликах света, нет монолитной сатиновой текстуры поверхности, той, что и отличает реальный самолет от модели. Не думайте, что этим грешит именно ваша модель, половина всех моделей авиации на каропке (да и не только) имеет такую поверхность, просто ваша привлекла внимание и я её "рассматривал". Я это стал замечать, как накрепко связался с гражданкой.
Модель: Mitsubishi G4M2E Betty

И всем-то хорош аппарат, ни убавить, ни прибавить. Но эта мелкая мерзкая шагренька убивает восприятие реальности, к сожалению.
Модель: Вертолёт Ми-8 "Полярная авиация"

Вроде и симпатичен, красочен, но эти лопасти... Почему ж люди с таким упорством гнут лопасти где-то ближе к законцовкам??? Или лопасти в комплекте такие?
Модель: Ту-144

Модель не сказать, что через край мудреная, но подать её можно и повкуснее, нежели на данной фотосессии.
Модель: Ил-86

Один из лучших 86-х, что я видел в сети, а видел я немало... Причем берет он не чем-то суперским, а гармоничным сочетанием простого с утонченным...
Модель: МиГ-17 ПФ

Почти 20 лет назад собирал такой, знаю что за набор, но тогда собрал как есть. Похвально видеть доработанный экземпляр, хотя взявшись за крылья, нужно было ещё приложить усилия для обеспечения реалистичного профиля, как уже сказали, как будто его надули... Правильность окраски фонаря тоже под вопросом, а в остальном симпатяга получился. Ну я б ещё хотя бы створки воздушного тормоза отмыл.
Модель: ТУ-154 GLOBUS

Зачот. Да, вот копоть реверса лучше дуть, будет реалистичней. И вот не пойму, почему многие игнорируют подтачивание колес шасси по линии соприкосновения с "бетонкой"? Работы на считаные минуты, а насколько реалистичней получается, особенно для ракурсов с уровня глаз наблюдателя.
Модель: Handley Page Halifax Mk.III

Вот с конфеткой в точку попали. Самолет - красивый, красивый из мультика, по другому к сожалению не получается оценить окраску. При том что работа проделана не шуточная.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47