Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: FW-190-A8

Возможно для расшивки можно было бы по-светлее применить тон заливки, базовый-то цвет светлый...
Модель: Ту-154М "Российские авиалинии"

Ну чтож, знакомство с миром стендового моделизма у автора прошло на УРА! Первая модель подобного уровня похвальна. Но рукоплесканиями заниматься не буду - пунктиков над чем работать тут не счесть. Ребята уже высказались по существу, основная мысль сводится к: берите в руки шпатель, шпаклёвку, наждачку, скотч уже есть, осваивать нужно аэрограф без вариантов, чаще сверяться с фото оригинала, чтоб кроме всего и краски верно подобрать, тонировку можно оставить на потом, тем более на ГА 144 это не принципиальный вопрос. И в путь!
Модель: Boeing-787

Не знаю будет ли ответ спустя столько времени... Только сейчас заметил на хвостовом оперении отсутствие даже намёка на отклоняемые поверхности, или проще сказать - рули. Насчёт того, что стабилизатор и киль цельноповоротные - более чем сомневаюсь. Неужели так даёт Звезда?
Модель: B-17G Milk Wagon 1/72

Который раз уже убеждаюсь, что автомобильные металлики зачастую оказываются лучше модельных, плюс цена на стороне первых, зерна практически не видно.
Модель: Су-17М4

Очень красивый аппарат, труда вложено немало, потому по-поводу щели на крыле, учитывая её глубину, подумал, что это технологический стык...
Модель: EF-111 Raven

Инетересно, чем вызван такой срок сборки? Личные рекорды ставите?
Модель: А6М....

Нет ну всё-таки интересно, в каком году собрали? В Ретро принципиальный вопрос.
Модель: Avro Aircraft Type 683 "Lancaster" B.Mk I "J-Jonny"

Автор, шпаклёвка, шкурка, аэрограф, скотч и т.д. вам в помощь...
Модель: Fairey Swordfish Мк I

Маньяки среди нас не перевелись... На первый взгляд прекрасная модель, тем более НОВО. Тоже сначала обратил внимание на грубоватый стык крыльев с центропланом, но потом увидел, что крылья складываются, поэтому не стоит так акцентировать на этом внимание. Больше разочаровала покраска на второй взгляд, шершавая, с крупинками, не айс и это досадно. Ну и колёса шасси блестят как у кота...
Модель: ТУ 160 " Блэк джек."

Цитата:
В этом смысле мне повезло, я люблю рано вставать).

Денис, ты лукавишь - на самом деле ты вообще не ложишься спать, потому что делать такие модели с такой скоростью выходит за рамки реальности.
Модель: ЗиЛ-157 Бензовоз

Колёса нормуль здесь, я там про колёса писал из-за того что они там стерильные были. Ну чумазый он пипец, вряд ли это аэродромный заправщик. Шагренька в принципе хорошо под пигментами спряталась, всё-таки итог есть итог.
Модель: Ми-8 "Т-эшечка"

Судя по лопастям, вертолёт сфотографирован за секунду до отрыва от земли?
Модель: НЕ-70 Молния

Только фотки далеко не самые удачные, рассмотреть конечно можно, но глаза напрягаются при этом.
Модель: АТЗ-5- 4320

Хорош, работяга, типа загружен в матрице... Тока стёклышки показались мутноватыми, но может только показалось...
Модель: DC-3

Не знаю какой бы хром передал такой натуральный полированный оттенок металла... Ради этого стоит заморочиться с фольгой, тут зачёт. Не очень обрадовали клёпка, крой - показались грубоватыми, так же не очень аккуратными выглядят лопасти, их можно было и краской окрасить, и некоторые места по границам фольгированных участков (типа вокруг лобовика тоже хотелось бы увидеть в более аккуратном исполнении. Цилиндры моторов блестят, можне было и оттонировать.
Модель: Ту 128 "Скрипач".

Елки-палки, как ты здорово приноровился снимать пепелацев при естественном освещении! Я думал, это закат, оказывается на зорьку спешишь. В каком месте сессию проводишь? Местность как-бэ знакомая, но не соображу где.
Модель: Ми-24

Хорош, аккуратен, но девственник... Антенны можно делать из тянутого литника - даже приклеив к мачтам с провисом, аккуратно нагреваем и антенна натягивается сама, но это как вариант.
Модель: Sepecat Jaguar E

Георгий, конечно же хотелось оживить модель подвеской, но в этом наборе даны только ракеты, ни контейнеров ни ПТБ нет, а так как на многих фото французские спарки вообще пустые, так и оставил.
Phantom1976, я и не спорю, что при должном приложении рук, сил и души возможно всё, но если первое ещё надеюсь имеется в каком-то количестве, то ни второе, ни третье в приложении к НОВО не возникает. Поэтому, vic, порадовать очередной Нововской моделью мне поможет только невероятный случай.
Други, я очень рад, что эта модель вызвала у вас положительные эмоции, а я то её в песок зарыть хотел (вернее на опыты сдать)...
Модель: Sepecat Jaguar E

Денис, ты наверное знаешь, что там за стойки шасси в наборе, у них нет шансов, поэтому только на подставку. Кстати её тоже пришлось дорабатывать - угол стрелы звёздовской подставки меня не устраивает совершенно, поэтому немного угол уменьшил до приемлемого уровня.
D@N, я кстати, тоже с Каропкой познакомился через Ягуар - в поисковике искал что-то на тему НОВО и по ссылке пришёл на Каропку, тут и началось...
Модель: Sepecat Jaguar E

Ребят, не хочу выглядеть эдаким снобом, набивающем себе цену, поэтому пусть уж в галерею, для отхвата своей порции критики. Честно говоря, я этой своей модели могу кучу недостатков навалять, видных невооружённым глазом.
redvostok, ну конечно я может и сгустил краски вокруг НОВО, просто в наше время есть масса замечательных моделей от знаменитых производителей, которые давно оставили НОВО далеко позади по всем параметрам и позволяют экономить кучу нашего времени. Есть только одно НО - это модели нашего детства и юности, благодаря чему мы вряд ли когда сможем поставить эти древние киты в один ряд с каким-нибудь Италом. Именно поэтому Plasticart и Matchbox лично для меня значат много больше чем какой-либо другой бренд, хотя НОВО в меньшей степени.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47