Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: КА27ПС

Вроде бы и неплохо смотрится, но плосковато...
Модель: Мустанг от Heller

И его форма какая-то странная... приплюснутый чтоль. А вообще спасибо за подобные знакомства, не часто встретишь в галереях Еллеры, Матчбоксы и прочие Эйрфиксы. Сам в своё время увлёкся Еллером, так как другое не возили, собрал их модели 4 штуки.
Модель: F-14A

Не сочтите за сарказм, но напрашивается название: "F-14А с дымком".
Модель: Bиккерс Уолесли

Спасибо, хоть сектой не обозвали
Модель: Bиккерс Уолесли

Во-во-во! Он родимый! А я было подумал - как нет Пантеры, на 8-м листе вроде, но потом допёрло, что мыж рождённые летать, а не ползать!

EXPrompt, вот поверьте, я бы здесь никому ничего не хотел бы быть должен... На работе должен, жене должен, детям, налоговой, но здесь не хочу... Вообще тема нескончаема, даже не знаю, рад ли автор что мы в его теме опять такие филосовские вопросы поднимаем, наверное пора завязывать
Модель: Ju 87 D5

За 5 дней? Я в шоке... Надеюсь нашли время вздремнуть часок-другой? Хотя, думаю, еслиб не стремились к таким срокам, могло бы чуть поаккуратней выйти, просто есть мелкие пустячки, типо сдвижной части фонаря, где на стыке с фюзеляжем наполовину есть шов, а на половине он исчезает... И колёса шасси советовал бы клеить в стойки сразу нагрузив их, чтоб пока клей не схватился они приняли нужное положение, а так загляденье...
Модель: CH-47A CHINOOK

Не знаю как там по мат. части, но что за опилки по фюзеляжу налипли? На бликах освещения заметна шагренька. В целом аппарат создаёт впечатление аккуратно собранного и покрашенного (чутка бы по-аккуратней с масками на иллюминаторы).
Модель: Bиккерс Уолесли

Ну видимо у нас с вами разные цели в моделизме, собрав Матч с перерезанием расшивки, тонной смолы и травла можем получить замечательную модель, и люди скажут: "ого-го, вот это модель!" Но никто возможно из них не сможет сказать, типо: "ё-ё! Да это же старый Матч!". Не так давно собрал кит от Plasticart, принципиально не трогал расшивку и не пытался перепилить пластик - но я получил огромнейшее удовольствие от результата, которое может даже не получил бы от Академа или Ревела. Прошу снисходительно отнестись с моей точке зрения - видимо просто в юности Матч произвёл на меня неизгладимое впечатление, вот я и зацепился... Кстати вот к НОВО нисколько не питаю ностальгических ноток, хотя в детстве и приходилось клеить этот пластик всех цветов радуги.

Кстати, вспомнил почему ещё я так прилип к Матчбоксу - в те 90-годы, мне достался каталог моделей этой фирмы на 1992 год, хиленький такой, но довольно красочный, дак я затёр его "до дыр", мечтая о заветных коробках из этого каталога...
Модель: Bиккерс Уолесли

EXPrompt, когда речь идёт о безальтернативных моделях, то конечно - пилите Шура, но ведь сколько людей, столько и мнений, поэтому я предполагаю, что в этих ярких, обалденных коробках всё-таки модель (со всеми её недостатками), а не заготовка. У меня даже выбросить коробку от Матча рука не поднимается, лежат вон порезанные.
Модель: FW 190 D9

Славная Дора! И правда на фото кажется как-будто 48-й. Всё-таки добросовестный производитель здорово бережёт наши нервы и силы, а результат радует.
Модель: Bиккерс Уолесли

Цитата (EXPrompt):
Машина редкая по нашим временам.. а Вы её тупо из коробки..

Рискну высказать своё мнение - будь у меня сейчас настоящий Matchbox, ещё тот, трёхцветный, а не тот который из-под Ревела (хотя покрасишь - какая разница..., но тем не менее) я бы не посмел пилить и дорабатывать пластик, это же история! На мой взгляд - вся ценность таких китов в оригинальности, и это ещё в большей степени относится например к VEB Plasticart. Пилить надо Итал, Ревел, Звезду - этого добра везде хватает...
Модель: Mirage IV "Мираж-переросток"

Очень интересный самолёт! Чтож автор на ракурсы поскупился? Кроме сказанного смутили настолько размытые границы перехода цветов камуфляжа - вроде французы после войны так не баловались, поправтье если не так.
Модель: He 115 от Matchbox

Народ, ну что вы с обгадингом? Солидарен по поводу косяков сборки, окраски, но на обсуждение потёртостей и пр. сколов здесь уделили внимания больше, чем остальному... Есть люди, в том числе и среди нас, которые очень даже не безуспешно представляют нам модели в состоянии "только с завода" или "из ПАРМа", ведь был же какой-то короткий промежуток времени, когда этот белый зимний окрас только нанесли!
Модель: P-51 B Mustang

О, опять эти болтающиеся створки... Вылизан-то на славу, тут музейщики даже колёса гуталином натёрли! Каспий, у вас в фотоаппарате плёнка кончилась? :-)
Модель: МИЛЬ Mи-17

С одной стороны похвально стремление доработать модель с помощью антенн проводов и прочей мелочёвкой, но наблюдается не очень хорошая тенденция, когда начинающие моделисты ещё не вкусив всех прелестей просто аккуратной сборки и окраски кита из коробки, спешат начинить свои модели афтермаркетом, либо просто доработками из подручных материалов. Таким ребятам хотелось бы советовать не спешить, нам на всю жизнь моделей ещё хватит, а научиться видеть свои косяки и находить способы их устранения и недопущения, а остальное приложится по ходу...
Модель: СУ-37 терминатор

Цитата (Rulevoy):
По поводу лутших красок для аэра: тамия-фуфло, ваще не знаю как ей модели красить можно

Мда, о чём мы говорим? Я пока в своей некороткой модельной жизни не встречал краски лучше Тамийи (эмали), покрытие с помощью аэра получается очень качественным и равномерным.
Модель: Ту-2с ICM

Автор по тексту описал косяков больше, чем можно увидеть невооружённым глазом, мне кажется... Не буду зацикливаться на уже сказанных пустячках, интересно, что автору помешало дорезать звезду по шву руля направления. Антенна, которая натянута леской наверное должна быть окрашена в что-то нибудь тёмное? В целом зачётный аппарат.
Модель: North American P-51D Mustang

Сдаётся мне, что этот МакКеннон был добрым засранцем...
Модель: Dassault Mercure

Цитата (Кристо):
А как удалось шрифт накрасить?

В качестве трафарета была использована штатная декаль, буквы слова AIR были вырезаны из тамийевского скотча и наклеены на закрашенный синий фон.

Вообще, други, спасибо за отзывы, очень рад за вас, как и за себя, что где-то задел струнки вашей души...
Модель: Мессершмит BF 108 -"мистер элегантность"

Очень уважаю фирму Эллер, как и Эйрфикс и Матчбокс, спасибо за экземпляр! Но мне показалось, что изобразите вы вариант, который на коробке, то ваша модель выглядела намного выигрышней. Скрайбер ваш очень грубый, советую присмотреть что-нибудь более изящное, я использую заточенное перо для письма тушью. Шпаклёвку вышкуривайте по-тщательнее, косяки мы наблюдаем невооружённым взглядом. Удачи в творчестве!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47