Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: F-104G Starfighter

Цитата:
А ведь и не скажешь, что это - "Ретро"..... классно смотрится!

С Уважением, Алексей.

Так отмывал жесткой кистью с хоз. мылом, что кресты вспучились (лака-то нет).
Модель: Ту-204-100С

Цитата:
Цитата:В свободную продажу, вполне быть может, именно такой вариант и выпустят.
Продажа во всех почтовых отделениях - куда уж свободнее? )

Ну не знаю, Михаил, у нас вроде областной центр, но пока не засвечено в отделениях.
Модель: F-104G Starfighter

Да вон люди в галерею какую красоту выкладывают. Я понимаю, что этот старичок местами вкусненько выглядит, но тут доработок никаких (ПВД не в счет), а главное декаль портит впечатление - толстая, в расшивку не вварилась, серебрится почти вся. В конце-концов, это дебют в ретро, тоже достижение.
Модель: Dassault Mystere IV.A

Спасибо, друзья за отзывы! Был удивлен, когда обнаружил, что в галерее ещё нет Мистера, по крайней мере в 72-м масштабе.
Модель: Westland Wyvern S.Мк.4

Помимо того, что собран с душой, ещё и замечательно отфоткан. Сила, не поспоришь!
Модель: Краз-256 Б1

Про фото тоже не въехал, каким параметрам они не соответствуют... Кадрировать более не нужно, "воздух" потеряется, размер около 1800 по ширине - не 2500 конечно допустимых, но вполне достаточно для детального просмотра, глубина резкости на высоте, ББ соблюден, вообще нет претензий. Так бы каждому каропчанину уметь сфотографировать. "Лаки и химия, как обычно" - и вправду получается некоторый снобизм, для участников междусобойчика может и все понятно, а вот случайным прохожим типа меня (подозреваю, что таких достаточно много, учитывая уровень модели) интересно узнать химию шедевра без предысторий, ну честно, хотя еслиб не цитата из предыдущего сообщения, я б и не встрял.
Модель: Як-40 Прототип

Какой хорошенький, игрушечка.
Модель: Краз-256 Б1

Да чтож, такое... После такого КРАЗа к своим дровишкам-заправщикам даже подходить нет желания.
Модель: Dassault Mystere IV.A

Цитата:
Я вот сейчас доделываю один Мачбокс примерно 1980 года выпуска, декаль там живая и без всякого смещения. А вот китайские деки - не факт...

Кстати, у вас в коробке пластик 2-х цветный? Или вы не конкретно про Мистер? Несмотря на гордые надписи на коробке, у меня обе рамки серебристого пластика, я только такие и наблюдал в сети, как и показал Мансур.
Модель: Dassault Mystere IV.A

Цитата:
Добрый старый Мачбокс! Отлично вышло. Только называется он Mystere.
А не китайского ли разлива Ваш набор? Не обратили внимания - имеется ли на рамках надпись "Made in England" или она затерта?Цитата:Предвкушая кончину родной декали, да и наблюдая смещение цветов на кокардах.. Я вот сейчас доделываю один Мачбокс примерно 1980 года выпуска, декаль там живая и без всякого смещения. А вот китайские деки - не факт...

Спасибо, исправил наименование (как же это я так?!). Интересный нюанс - надпись "Made in ......", т.е. страна происхождения затёрта и индекс на рамке РК-47, что говорит о китайских отливках, но на коробке полный артикул 40047, боксарт и боковики четкие, что не характерно для китайцев. Возможно коробку просто поменяли. Я держал в руках именно китайские коробки, они по полиграфии отличаются от европейских.
Декаль ревелловская (рассыпалась в пыль при первом попадании в воду):

Прикрепленные файлы:
Модель: Folland Gnat F.1

Прикольный малыш, может когда найду себе такого от Matchbox для ретро-коллекции.
Модель: Ту-204-100С

О! Первенец объявился... Но вот странные мы люди моделисты - белые самолеты фотографируем на белом/сером фоне, а вот темные на черном, чудно... Сама модель выполнена очень даже не плохо, но чувствуется, что рука автора, как у авиатора-вояки, мне этот почтовичек больше напоминает какой-то бомбер, а так хочется глянца и чистоты.
Модель: Ил-86

Как интересно - небо русское, а триколор на киле армянский. В целом очень даже неплохо, с окнами, честно говоря, не айс получилось - жидкое стекло застывает с разводами и неравномерностями, на бликах это все всплывает. Сам тоже так напоролся как-то, взял ClearFix, завазюкал иллюминаторы, такой же эффект с разводами. Вот бы как-нибудь Микрокристалклир попробовать Микроскейловский.
Модель: Boeing 737-200

Ну чессно говоря, есть ещё резервы для совершенствования. Лобовик от Звезды это очень хорошо, без него модель смотрелась бы крайне убого, но форма самого носа все равно не вышла, как ни крути, и я вот понять пока не могу, что с этой опухолью. Расшивку внешнюю сошкурили - это замечательно, но где новая, нарезанная? Задние кромки плоскостей и стабов не тронуты - в этом наборе это моветон, тут рашпиль в помощь. Двигатели из наборы только в топку, с оригиналом имеют мало общего. Не мешало бы точнуть колеса шасси по линии соприкосновения с поверхностью. Ну а в остальном интересно выглядит.
Модель: ИЛ-76МД

Ну вообще странный угол атаки при таком угле выпущенной механизации, это скорее нонсенс. Но в свете первой модели это вообще шедевр... Мне вообще нравятся современные моделисты - пару лет покурили форумы и первая модель получилась, как у других старожил десятая...
Модель: L-410

Как вкусненько выглядит! Цепляет порядком.
Модель: P-40B

Очень достойно, это уже маньячество в классическом проявлении.
Модель: F-4G Phantom II Wild Weasel

Прикольно - танк с крыльями...
Модель: Ил-62М Аэрофлот СССР

Неоднозначные впечатления от модели - замечательный зад, сомнительный нос. Переплет кабины, как и антиблик выглядят неэталонными, читлайн впереди идет волнами. Декаль на стекла иллюминаторов тоже странновато легла, где-то ровненько окантовки, где-то поехали. Колеса шасси не мешало бы сточить чутка по линии соприкосновения с "бетонкой". Хороша тонировочка. Не фанат новогодних подсветок на моделях, но в данном случае впечатляет.
Модель: Ил-76 МД "Скальпель"

Глядя на превьюшку ещё подумал грозно - сколько можно людям говорить, чтоб фото прототипа засовывали подальше, а на заглавную фотографию ставили модель! Оказывается это модель...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47