Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Boeing 737-500 Sky Express

Чессно говоря, общее качество сборки и окраски похрамывает, есть ещё к чему стремиться, было бы желание...
Модель: Sukhoi Superjet-100

Цитата:
Шкурки почему-то не мог найти ни в одном хозмаге, максимум 240, но ей страшно.

Назовите сей населённый пункт, где шкурки мельче 240 не бывает... Этой да, разок маханул - и опять в малярку...
Модель: Boeing 737-800

С иллюминаторами можно было заморочиться хотя бы с ClearFix, всё лучше чем пустые бойницы. И на фотках может с ББ надо было поиграться - желтизны многовато. А так то тоже туркиша хочу как-нибудь собрать, только простого, без номинала.
Модель: L-410 Turbolet

Сдохнуть от умиления можно... Но вот с декалькой производитель прокололся - почти белые иллюминаторы это сильно, дал бы чёрным что ли.
Модель: Су - 24 МР

Фотосессия на природе впечатляет! Не буду вдаваться в детали, тут их уже на 6 страницах наобсуждали, замечу, что если шлифанёте колёса шасси по месту соприкосновения с бетонкой, то совсем не отличим от реального пепелаца.
Модель: "Топливозаправщик АТЗ-22" (КрАЗ-258)

Понял, всё равно возьму, только денег подкоплю...
Модель: Fairey Swordfish Mk.I

Вот не интересуют меня ни этажерки ни крупные масштабы, но снято просто офигенно, хороший пример того, как моделист трепетно относится и к подаче своих трудов! Надо напроситься на мастер-класс по фотосъёмке...
Модель: Boeing 747-400

Бляха-муха! Как две фотки вставить в одно сообщение? Всегда каропка напрягала своим интерфейсом...
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 747-400

Финишная отделка модели впечатляет, как и других работ автора. В мат. часть вдаваться не люблю, но вот центральные движки практически скребут по земле, интересно, где косяк - пилоны длинные или шасси короткие... ClearFix от Humbrol хороший помощник для пустых дыр иллюминаторов, особенно на больших моделях, когда при её съёмке сами окошечки на фото мелкие и огрехи клерфикса не видны, а ложится он весьма не идеально, проверил на своем крайнем бобике. Павел, но вот уделить внимание фотографиям своих моделей можно было бы и поболее... Вот одна и та же фотография, отличаются одним кликом в весьма распространённой графической программке.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Топливозаправщик АТЗ-22" (КрАЗ-258)

Вай, какая вкусняшка! Мечтаю, что когда-нибудь нарою подобный набор, только я на Армори поглядываю - у них свой пластик, или Е-классовский? А у модели я бы лично только стекла так не пылил, совсем ахтунг, там видимо ещё и дворники сломались, в остальном зачот! Ну и колёса производитель совсем неубедительные даёт, к сожалению.
Модель: Vickers Wellington MkXIV , 179Sqn RAF Coastal Command ,Gibraltar 1943

Эх! Хорошая модель, оставила самые лучшие впечатления в своё время (за исключением декали). Собирал хоть и Matchbox, но в уже последней коробке, чёрной. И трёшку, а не Мк. XIV, прекрасная имитация геодезического набора. Чуть бы по-аккуратней переплёт накрасить, былоб зачотно. Да, и фон неудачный, белый самолёт на белом фоне, контрасту не хватает.
Модель: ТУ-134 А

Александр, берите в руки аэрограф, будете радовать колег не на шутку...
Модель: Ту-154М RA-85663 (первая половина 90-х)

К этой модели я неравнодушен - именно этот туполь, именно в этой ливрее проложил мне путь в 144 масштаб. Рад, что вы обошли подводные камни, на которые я налетел более 3-х лет назад. Тем не менее, считая что всю расшивку выделять смывкой ни к чему, брюхо, особенно хвостовую часть выделить ой как не мешает для оживления. Декали из набора говененькие - желтизна вылазит, и морщатся они под лаком. Но вот самый негативный момент, который разочаровывает - декаль читлайна, которая ложится на иллюминаторы и напрочь портит вид своей белёсостью в местах, где прозрачная часть декали ложится на иллюминатор. Именно с этой целью я читлайн накрашивал и декаль не использовал, выходит на порядок реалистичней. Либо надо было стачивать внутреннюю часть фюзеляжа, чтоб вывести стекляшки иллюминаторов заподлицо с поверхностью фюзеляжа, тогда бы с декалью не было засады. Ну а вообще - главное начать!
Модель: Ту-134 А

Ну честно - шедевром не назову, не смотря на то что выглядит модель симпатично. Мне может, как и вам Антон, не очень интересно на сколько сотых долей миллиметра сдвинут тот или иной иллюминатор, или антенка... Первым делом ценю исполнение. Антон, вы уже зубр Каропки, но неужли вам нравится, как прозрачные кругляши декали вваливаются в иллюминаторы, оставляя белёсые окантовки и сморщиваясь? Именно поэтому я сам игнорирую декальные читлайны на прозрачные иллюминаторы, выполнняя их накрашиванием.
Модель: Boeing 767-300

Красивая ливрея, красивая модель! Но, Юрий, воздерживайтесь от таких ярких фонов, они насыщают фото непредсказуемыми тонами. На белом, конечно не покатит, попробуйте сине-голубые тона. Убедительно прошу извинить, что в вашей теме привёл фото другой модели, но сугубо ради примера с фоном.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vickers Wellington MkX , ВВС "Свободной Франции" начало 1945года , Северная Африка.

Бесспорно, интересный вариант, хотя Матчбокс мне нравится больше - там фактурка поверхностей геодезическая шикарная. И кроме банального бомбера тоже какого-то бородавочника собрать можно. Только вот что у модели автора с окраской капотов - левый опшарпался как-то до пластика?
Модель: Douglas A 20 Boston

Обалденная бетонка...
Модель: A6M5c Zero

Сказали много и по сути, добавлю, что крыльевые пулемёты не имеют ничего общего с прототипом, их в топку однозначно, и вот эти РС вызывают своим исполнением шок - посмотрите сами на одной из фотографий под крылом, если масштабно увеличить их стабилизаторы, эдак получится толщина сантиметров 15. В своё время из-за этого я не стал их вешать на свою модель, правда в япономото не силён, может там хитрость какая в этих стабилизаторах и они реально такими толстыми были?
Модель: HS 121 Trident 1E

Равиль, откройте фотографию в оригинальном размере и двигайте бегунком, увидите все части.
EXpromt, ну процесс вкратце описан, если это искаропка, ну считайте так, если вам так кажется, а насчёт прешейдинга, это же не Дорнье-18 и не Хейнкель-115!
Модель: HS 121 Trident 1E

Спасибо за отзывы, други! Сам я сторонник разных тонировок и смывок, но законы жанра в данном случае не приветствуют нанесение следов эксплуатации (хотя, я с этим не всегда согласен). Для придания реализма, можно было воспользоваться окантовками дверей и аварийных выходов из набора декалей, но так как эти декали пришли с мега-опозданием, то планер модели был готов, окрашен и подготовлен к нанесению декалей, а контуры расшивки дверей естественно не совпали с декалью, а сошкуривать крой уже не было возможности, поэтому пришлось оставить двери как есть, к сожалению.
Про фикс я конечно в курсе, и модель их точнее, нежели Пластикарт, но ключевые слова - 1:100 не оставляют Фиксу шансов. Правды ради, надо отметить, что этот масштаб не соответствует Пластикартовской модели, по некоторым источникам истинный масштаб около 1:87, и это меня тоже никак не обрадовало.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47