Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: СБ (выставляю второй раз)

Автору, думаю, надо более творчески подходить к фотосъёмке моделей - ракурсы и правда не самые удачные.
Модель: фотомодель ла-5

А носок правой консоли крыла наполовину непрокрашен почему-та? Там люминь остался, а крыло случаем не фанерное было на той лавке?
Модель: F-84E ThunderJet

Я тонирую акрилом по эмали, но суть, мне кажется не в том, чем мазать, а как... С тонкой кисти заливка, при соприкосновении с линией расшивки, сама заполняет шов. Зачем мазать заливку поверх панелей?
Модель: вот так штука

Я так понимаю, разглядывали с помощью фотошопа... Много раз отмечали, что Каропка - сайт либеральный, но такие фотки выкладывать, извините, на мой взгляд, неуважительно по отношению ко всем каропчанам...
Модель: F-84E ThunderJet

Аккуратно, но жизни не хватает чутка...
Модель: чайка с юга

Двоякое впечатление от фото - некоторые ракурсы всё-таки нечёткие, а некоторые такие чёткие, что мы видим то, что видеть не должны. Модель выглядит неплохо, степень живости мне нравится. Вот ниши шасси без доработки выглядят страшновато, отверстия под расчалки показались великоватыми. Камо интересный, раньше такой не встречал... А вообще, то что набор дровяной ещё в Стендмастере читал в прошлом веке.
Модель: БЗ-38

Спасибо, коллеги, за отзывы! Честно говоря не ждал высоких оценок в "непрофильном" для меня производстве. Вот насчёт диорамы... знаете, травка там деревца, земелька - не моё это, всегда завидовал людям, которые могут творить это всё.
Модель: Р-51D Mustang

Слишком контрастные панели получились. Стойки шасси игрушечные, почемуб не подзалить?
Модель: mustangs a/b

Вроде как и зачотные самолёты вышли, но это трудно разглядеть на ваших фото.
Модель: F8F-1 Bearcat

Народ, а этих звёзд, чё правда должно быть по штуке на каждой консоли крыла?
Модель: Не-177 А5 "Greif"

А показалось конкретно из 2-й фото снизу - шов вдоль фюзеляжа под кабиной стрелка. Если это просто такой оптический эффект, то я рад за модель и за автора (но не рад за свои глаза). Подозреваю, что расшивка просто кажется такой из-за макросъёмки, думаю в любом случае расшивочную тему кита пора закрывать - люди, воочию лицезревшие пластик, подробно изложили суть...
Модель: Не-177 А5 "Greif"

Как на Мачбоксе - не значит что формы матчбоксовские, я просто хотел сказать, что мне показалось расшивка излишне глубокой и широкой, и не более того. Я уже, блин, начинаю жалеть, что обронил словцо про эту расшивку. Конкретно по мачбоксу скажу что модели этой фирмы имеют, зачастую комбинированную расшивку, типа фюзеляж - внешняя, крыло - внутренняя. Яркий представитель - Веллингтон, там на крыле и мотогондолах именно вот такая грубая, хотя и внутренняя расшивка.
Модель: Не-177 А5 "Greif"

Цитата (EXPrompt):
Томкат

типа я тоже не понял чем тебе конкретно расшивка на ревельном Хе 177 неугодила? Внутреняя тонкая.

Ну я ХЗ на счёт тонкой, может из-за глянца на крупных планах она показалась такой, как на Матчбоксах старых - траншея одним словом. Я вживую то не видал, это субъективно...
Модель: Не-177 А5 "Greif"

Цитата (tomheat):
Камрады - скажу сразу расшивку ваапще не трогал ... ну в некоторых местах



облой ? где ? я не заметил ...

Да я вообще констатировал факт такой расшивки, просто это камень в огород производителей. А про облой я говорил тот, который на пневматиках воспроизведён производителем - ну эти полосочки радиальные, проще сказать.
Модель: Не-177 А5 "Greif"

Мдя, труд виден не малый, тем не менее для полноценного восприятия модели, мне кажется не хватает ракурсов всей модели целиком, и освещение придаёт окраске причудливые оттенки. Ну из того что бросается в глаза - облой покрышек шасси, ИМХО, переразмерен, я бы чутка попритёр его наждачкой. Крупные планы выявили ещё "траншейную" расшивку, толстоватую кромку руля направления. Но, повторюсь, модель вызывает уважение.
Модель: И-16 тип 24 л-та Кричевского, Ленинградский фронт, 1943

Не дурно, живенько, но жаль краска легла шагренью, пожиже надобыло разводить. Стяжная лента у вас в одном месте чего-то жульканая какая-то. И хотелось бы видеть облупившуюся краску на винте, сымитированную более мелкими мазками.
Модель: МИ-8

Очень живая такая восьмёрочка. Портит реальность иллюминаторы, которые не зашли в отверстия до конца.
Модель: Ki-10-II

А модель кистью окрашивалась? Такое впечатление создается по фактуре краски.
Модель: B-17F

Мда, в таком масштабе - это не более чем игрушки. С такими в войнушку с солдатиками поиграть...
Модель: UH-1C (развитие "Ирокеза")

Уважаемый Мишутка, не изобретайте велосипед - купите зелёный прозрачный лак от Tamiya, и будет вам щастье. Использовал при тонировке верхних стёкол на своём Грифоне, мне понравилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47