Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Hurricane Mk I 1/72 Airfix/Heller

Пройти мимо такой модели грех. Отлично, кроме всего прочего понравился крой - равномерный и видно что рука нигде не дрогнула, как это иногда бывает у самокройщиков. Фары классные, отражатель так и играет - давили из фольги? Вот фотографии могли бы быть и позачётнее, темновато получилось, хочется разглядеть по-лучше.
Модель: Ki-49 II

Цитата:
модель хороша !вопрос автору , а зачем так странно собирать модель ?вначале окрасить а потом навешивать крылья на фюзеляж ??ведь так можно и загубить работу...а если щели , как тогда ??

Ну этож Хася, такие финты прощает. Вот с А-моделом номер может не пройти. А вообще фотосессия лишний раз доказывает, что самолёты в металлике надо снимать на солнце.
Модель: Як-40 или очень на него похожий самолёт..

Модель хотя и получилась неоднозначной, но вызывает кучу эмоций! Первое, что бросается - это живость, общая красота, а тем более Пластикарт, я к нему всегда неравнодушен. Но вот с носом перебор конечно вышел, туполь стопроцентный, на мой взгляд - лучше бы нос и не трогали.
Модель: МИ-28

Интересно, что за "светофильтр" использовали при съёмке? По доброму надо переснять, а то люди неадекватно принимают расцветку камуфляжа, хотя в жизни она может и нормальная.
Модель: Ил-12

Присоединяюсь к овациям, хотя есть нюансы, разбавляющую всеобщую радость. Расшивка конечно, траншейная для такого масштаба, плюс местами неровная (на носу видно), и лобовое остекление слегка окрасилось не по сценарию, как мне показалось. Честно признаться, я А-модел в руках ни разу не держал, потому такие мои комментарии в данном случае возможно излишни. Может рискну кагда-нить на их кит, посмотрю, что у самого выйдет...
Модель: Ту-154м RA-85763

Что-то с опозданием модель на каропке представили, на румоде по-моему давненько модель обсосали. Ни к чему придираться не хочется, пепелац хорош. Лично меня смущает только матовость поверхности, прям бомбер какой.
Модель: Martin B-26C Marauder

Шармант... Но со скрайбером надо что-то делать... Либо полегче с ним, полегче...
Модель: Ан-30А-100 Экспортный тюнинг

Так как наше хобби - это творчество, то такой фантазийный подход имеет право на жизнь, тут не поспоришь. Приятный пепелац, особо приглянулись мотогондолы, ВМГ. Тем не менее следы борьбы с носовым остеклением остались заметны, но мы то знаем, что такое А-Модел.
Модель: Lockheed-Martin C-130J Hercules 1/72

Да,Денис, в Моторике. Там ещё Спартан оставался, тоже интересный аппарат. Валк очень кстати, хотя нутрянку делать вряд ли буду, уж пусто слишком там у кита.
Модель: Ту-154М "Аэрофлот СССР"

Модели ГА очень требовательны к тщательности обработки поверхностей, поэтому советую бросить кисть (или хотябы оставить для вояк), берите в руки аэрограф, а так же запасайтесь шкурками от 300 до 2000 зернистости и вперёд. По другому никак.
Модель: Миг 15 УТИ самолет-солдат.

Денис, всё на высоте, от реала отличают, пожалуй только "деревянные" колёса. Точить не любишь их?
Модель: P-51 D

Кислотный Мустанг, прикольно...
Модель: Lockheed C-130 Hercules

Самолёт и правда неплохой вышел, несмотря на стоковую расшивку. Используйте для съёмки штатив и таймер спуска, проблем с резкостью не будет, да и света по-больше.
Модель: Як-15

Цитата:
А почему оценок никто не поставил? Я поставлю. Максимальные.

Как в "ретро" можно ставить оценки???
А вообще, фирма-производитель оправдывает своё название. Хотя я лично в 85-году вообще не догадывался об окраске пластиковых моделей.
Модель: FW 200 Condor

Модель отличная, а так же получилось отличное пособие "Как не надо фотографировать модели". Если сами ракурсы довольно неплохие, то освещения категорически не хватает, и ББ не соответствует условиям съёмке, в итоге мрачный синячёк получился. Столько вложили в создание модели, а с фотографией поспешили...
Модель: А-20Ж "Бостон"

78-год, абалдеть, как же он сохранился до сих пор? Оценивать работы в "ретро" - нонсенс на мой взгляд.
Модель: T-2C/E Buckeye

То что это бывший Матчбокс, ни для кого не секрет, отсюда можно предположить объём необходимых доработок. Тем не менее аппарат понравился, ковырять вблизи в поисках косяков не стал, но что в глаза бросается - неаккуратный шов открывающейся части фонаря с фюзеляжем и немного чужеродная, неестественная смывка некоторых швов. Но лично я собирал бы такой Бакай тоже без перерезки кроя и прочих прелестей - люблю понастольгировать оригинальными Пластикарт и Матчбокс.
Модель: DC-3 "Orange is beautiful"

А самое интересное, что модель довольно оригинальная. Есть конечно недочёты, типа толстенных задних кромок крыла, не совсем ровных границ цветов. А большее рассмотреть затруднительно, фото можно немного покрупнее.
Модель: Concorde

Мда, по фоткам сказали уже. Оценить работу практически невозможно из-за этого. С лобовиком что-то непонятное (в смысле не совсем аккуратно),шовчики местами немного недообработаны, шасси враскоряку слегка. Надеюсь найдём много достоинств модели после пересъёма.
Модель: Су-7БМК

Красивая модель несмотря ни на что. Автору советую всё-таки имитировать нагар аэрографом, сама природа возникновения нагара одна и та же, просто разводите краску очень жидко, не обязательно делать нагар в один приём.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47