Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Ту-154

Модель обращает внимание на себя своей аккуратностью. Понравилась идея с остеклением, вернее с его отсутствием, так как часто декаль ложится на иллюминаторы не плотно и результат не радует, а здесь чистенько получилось. Жаль что не решились на мелкие доработки, типа антенн и БАНО и проблексовых маяков, это совсем не сложно, а смотрибельности добавляет здорово. Есть и помарочки - на виде спереди довольно заметно, как дека с полосой гуляет вдоль фюзеляжа, образуя волны, колёса передней стойки немного разьехались в стороны, сопло 2 двигателя невнятно оформилось, носок киля, судя по фотографиям не должен серебристым быть. Тонировка, на мой взгляд, присутствует на модели не совсем логично - швы равномерно залиты по всей длине фюзеляжа, посмотрите фото реальных эмок, акцент на тонировке должен быть в хвостовой части фюзеляжа, как следствие работы системы реверса, про саму копоть за моторами я уж не говорю, не все берутся её наносить. От оценки воздержусь, не хочется портить вам рейтинг.
Модель: TBF-1 Avenger

Я понимаю, что у каждого свои принципы моделестроения, но в данном случае модель выглядит игрушкой, уж извините...
Модель: американская змеюка.

Ой-ой, чёже эта с ББ? Всё впечатление смазывает...
Модель: F 80 от Грань

Итого на 2 самолёта имеем: по 2 фотографии, по 2,5 слова описания... Сильно...
Модель: P-51D

Данная модель претендует на звание самого собираемого кита Каропки. Исходили его уже и вдоль и поперёк, тем не менее ошибки люди допускают и о них уже сказали. Добавлю, что швы конечно же слабое место данной модели. Антиблик наверное надо было не по расшивке наносить, ты наверное посмотрел на фотографии собранной модели на боковинах коробки, но его надо накрашивать с сужением к носовой части. Выхлопные патрубки перепутаны местами, и теперь они смотрят вверх, а не вниз. По-крайней мере, работа заслуживает своего места под солнцем в галерее, а не в песке, на мой взгляд.
Модель: Ан-2

И при всём этом модель выглядит живенько... Кроме всего сказанного ещё можно добавить, что без гофра на передней кромке крыла модель много теряет реалистичности.
Модель: пятнадцатый.

На мой взгляд камуфляж сам по себе симпатичный, насколько я понял из фото - это кисть, вот аэрографом получилось бы более интересно.
Модель: a6n5c

Ко всему сказанному добавлю, что наверное лучше былобы применить масштабное высветление основного тона окраски, уж тёмный совсем, хотя это может сказывается отсутствие нормального освещения. На виде снизу показалось, что колёса шасси в разные стороны смотрят, разъехаться хотят. Стволы оружия алюминием чтоли покрасили?
Модель: Су-2

Ну кому какие отливки достались не знаю, у самого по причине кривости данного набора, кит в долгострое второй год. Накопишь немного сил - попилишь, продвинешься и опять отдыхать от него нафикк... Но автору пожелал бы побольше терпения, а то даже на некоторые щелки его (автора) не хватило, не говоря уже про беду с цветом и тонировочкой.
Модель: Ajokki 8000 шасси Volvo B10M

Конечно пять... Автор же сам подписал на табличке автобуса, какую оценку ставить, только, как уже верно заметили, надо всё-таки на этих табличках не рукой писать, а доверить технике.
Модель: ЯК-52

Матчасть пусть будет на совести производителя и автора, но вот окраску можно было выполнить и по-аккуратнее. Конкретно не радуют границы красно-белых цветов - похоже толстый слой краски положили, и при снятии масок получили такие рваные края. Жалюзи мотора подтонировать-бы, а то плосковато выглядит.
Модель: BV-138 C-1

Очень красивая модель, по сколам сказали, но просто хотел бы добавить, что аппарат выглядит довольно аккуратным (особенно сверху) и эти сколы как бэ противоречат концепции покраски данной модели. ИМХО конечно.
Модель: МИ-1 Грань 1/72

Очень симпатично, хотелось бы посоветовать после нарезки кроя пройтись мелкой наждачкой по швам - убрать буртики.
Модель: Ju-87 Tank busted

При всей аккуратности и красивости цвета мимо кассы - и это главная засада. Так же без свастики весь дух Люфтваффе отсутствует напрочь, понятно, что это всё политика глобализма, но тем не менее...
Модель: Kawasaki Ki-45 Kai Toryu

Красив, аккуратен. А расскажите, что означают такие цветные ОЗ?
Модель: Ла-7

А мне вот интересно - это литьё кто-нибудь вгонял в чертежи? Я пока Лавки правильной ещё не встречал, особенно учитывая, что их немного китов существует.
Модель: FW-190F

Антенны натянутой здесь не должно быть?
Модель: МИГ-25РБТ Foxbat 1:72 Звезда

Цитата (Serg62):
Этот вопрос неоднократно поднимался.Герметик мог выглядеть даже и так:

[ATTACH]32551[/ATTACH]


Сцукко жесть Ну если воспроизводить ЭТО, тады молчу...
Модель: МИГ-25РБТ Foxbat 1:72 Звезда

И всё бы вот прекрасно, но меня смутил фонарь - герметик остекления не толстоват ли? И как буд-то без масок его наносили.
Модель: Пе-8 полярная авиация

Вот так и надо обтёсывать поленца Амодела, а то дрова... дрова...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47