Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: P-51mustang от моделист-академия

Serg78

Я чёта не догоняю может быть? Покажите боковик борта WR*F с оливковым камуфляжем!
Модель: P-51mustang от моделист-академия

Serg78

Ну вы уж обоснуйте тогда, что он таким должен быть! Просто я не силён в привязках разных бортов, и на полке (как и на Каропке) такой пепелац уже пылится в серебристом варианте. Может он в разное время имел разную окраску?
Модель: P-51mustang от моделист-академия

Ну в песок это чересчур... Неплохо собранная и окрашенная модель. И обдиринг тоже местами хорошо вышел. У меня только вопрос - модель представляет собирательный образ? Или этот борт реально был в такой окраске с полосами вторжения и оливковым камуфляжем?
Модель: Су-33

Двоякое впечатление оставила модель... С одной стороны стремление максимально доработать, исправить огрехи модели, а с другой - не очень аккуратная покраска и расшивка, как будто автора подгонял кто... или просто устал. Тонировка, на мой взгляд, через чур контрастная, думаю если бы применили более светлые тона для заливки, получилось бы более удачно, тем более что заливка, часть которой попала на поверхности вне шва, зафиксировалась тоже слишком явно. Цвета побежалости на соплах тоже не совсем удались, но тут на самом деле приходится попотеть, чтоб получилось реалистично. Не учитывая все споры по мат. части, поставлю 4, хотя чуточку терпения, и модель заслужила бы твёрдую 5.
Модель: Терминатор Су-37

Ну из каропки, дак из каропки... Пластик такой, что тут ещё пару недель пошаманить бы над ним. Тем не менее, камуфляж не самый простой, и мне кажется вы с ним совладали.
Модель: Arado 234 "Nachtigall"

Данного истрибителя, как ночника, видимо снимали тоже ночью...
Модель: Газ-ААА + Зис-2

Смотрится и вправду реалистично, удивила декаль - почему так серебрится, у меня на БЗ так прекрасно легла! И по фарам - торчат они как усы у таракана, вы с чертежами не сверялись? Есть подозрение что планка, на которой фары закреплены, излишне изогнутая, при этом уровень фар выше чем надо. А я и не знал, что у Эльфа фары есть на полуторку, пилил блин родные - запарился.
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc

Да, просто замечательно! Спорить насчёт цветов былых времён - неблагодарное дело, а вот фара левая как-то кривовато сидит, пушки из набора какие-то грубоватые, альтернативу бы поискать, ну это конечно же мелочи.
Модель: Си Кинг

Да, тут спорить бессмысленно... Доля условности всегда присутствует. Не думаю, что шов шириной 7,2 мм меньше похож на реальность, чем такой же гребень, но тем не менее считаю, что нельзя модель с внешней расшивкой безусловно записывать в незачот. Кто как, я вот считаю, что Airfix должен быть только с внешней расшивкой и фирменной клёпкой, а иначе это уже не старый, добрый фикс...
Модель: Си Кинг

Дело может даже и не в блестючести, как таковой, а в неоднородной фактуре поверхности, которую вскрывает этот глянец. Игрушечный получился вертолётик, к сожалению. Сомневаюсь, что дворники окрашены в цвет камуфляжа (если не так, то поправьте). При общей блестючести, не порадовало своим блеском почему-то остекление. Лопасти, не совсем естественно искривлены (по центру). Может всё-таки пора браться за аэрограф?
Модель: р-5

Знаю пластик ещё по обзору Аэроплана за 94 год, поэтому респект за работу с этими дровишками. В целом смотрится очень хорошо. Выглядит, конечно, чистюлей, особенно передняя часть, но это уж не принципиально. В качестве придиринга по сборке - шов стыковки нижнего крыла с фюзеляжем можно было зашпаклевать и расшить заново. Тем не менее - зачот. А, и ещё - фоток маловато...
Модель: "Крестоносец" от Хасегавы

А расшивка-то у Хаси внешняя получается? Затонировать толком и не получится поэтому... Да, насчёт неровных границ цветов верно подметили. Самолёт получился в состоянии - только с завода. Издалека неплохо смотрится.
Модель: речкаловский змий. Р-39 Аэрокобра.

Vic, ну однозначно надо что-то делать с фотосъёмкой, либо баланс белого не настроен, либо освещения мало. Пробуйте естественное освещение. А так вроде модель неплоха, но цвета только угадываются. Без выделения расшивки и правда плоско выглядит. Хотя бы брюхо ему смыли, вы же не авиалайнер построили.
Модель: ка-52 и су-25

Как-то сразу на двух аппаратах сосредоточииться сложно, по количеству фоток поди рекорд на Каропке поставили. Лучше бы по одной два раза. Крокодила перед съёмкой надо бы получше от пыли почистить, всё таки на таком цвете видать всё. Собрано и покрашено неплохо, но плосковато смотрятся. Советую более щепетильно относится к маскировке перед покраской остекления.
Модель: Топливозаправщик АТЗ-5-375

Очень приятная модель, радует глаз. Из небольших моментов - фару-искатель бы доработать, рефлектор со стеклом имитировать, а то не очень правдоподобно получилось. Смывка в тему, а вот резина колёс на субьективный взгляд контрастирует (уж больно чист протектор) с общей, хоть и не большой загрязнённостью машины. При работе с сухой кистью, показалось, что использовали алюминий? Просто обратите внимание как облазят реальные аппараты - у них оголённые участки больше стального цвета в перемешку с тёмной ржой, нежели алюмине-серебристого цвета, хотя грани при этом всё равно выделяются. Извините, если показался занудой...
Модель: УРАЛ-4320

Модель приятная, жаль некоторые мелочишки оказались нереализованными, например для для придания реализма можно былобы сделать смывку расшивки двери и др. углублений/швов (уж авиаторы хорошо знают, как это делается).
Модель: MITSUBISHI G3M2 "NELL"

Очень интересный самолёт, тема не избитая. Что бросилось в глаза: мутное остекление, переплёт не очень чёткий (масками пользовались?), колёса и торпеда блестят как у кота ...., хотя в общем самолёт подвергся грязнению, моторам я бы больше дал чёрной заливки.
Модель: МиГ-23МЛ

Дюк, не стОит так о "законных требованиях". Что-то мы противоречим сами себе - в соседних ветках хотим чтоб после каждой оценки мы оставляли комментарии, а здесь хотим чтоб особо не разглагольствовали те, кто не балует данный сайт своими работами. Вот я может даже завидую некоторым моделистам, выдающим каждые 2 недели достойный экземпляр. Но у меня нет возможности организовать такой конвейер. Например в 2008 году мне вообще не удалось закончить ни одну модель. В 2009-м были закончены только Ту-154й и БЗ-38, но это заделы прошлых лет, Думаю, в настоящем году выдам ещё одну, максимум 2 модели, но при это всё же считаю - мне есть что сказать в отношении многих моделей нашего сайта.
Модель: МиГ-23МЛ

Мдя... оценивать думаю не стоит. Для развития кругозора пойдёт...
Модель: ТУ-22 Italeri 1/72

Цитата (Wild_Orange):
у меня тоже вроде яркая обшивка (тамия xf-16, x-11, звезда-супер 6) - фотал ночью НА ТЕЛЕФОН!!! (минус мне конечно же)

Серебрситый цвет должен заиграть на солнце, но не знаю, насколько для вас это возможно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47