Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: МиГ-3 «Белая 40» 1:72

Кросавчег, вот только не понял - неужели не окрашен переплёт лобовой части фонаря?
Модель: МИГ-21 ПФМ Звезда

Ну не знаю насчёт этих 647 и 6-х - они желтеть уже через пару месяцев хранения начинают, светлые краски ими разводить не гуд, я этим чудом только аэр чищу. А Ревелловские металлики и не только металлики, но лак к примеру, нужно сильно жидко разводить, и дуть под низким давлением (около 1 атм). По модели хочется сказать, что понравилась аккуратная ненавязчивая тонировка. Цвет да, на мой взгляд подвёл - уж слишком тусклый получился. Настораживают девственно белоснежные ракеты.
Модель: P-51 B/C Mustang

Слышал мнения, что створки шасси на стоянке должны закрытыми быть, вроде как за открытые створки соответствующий народ по башке получал.
Модель: Alligator - КА-52 (Камов) 1/72 (Revell)

И маски при покраске переплёта фонаря рулят...
Модель: Ка 25 ц

Несмотря на усталость от подгонки, смотрится зачот! Не будучи особо осведомлён о тонкостях окраски российских вертушек, замечу только, что если декаль вдавить по линиям расшивки - было бы ваще супер!
Модель: Fairey Swordfish Mk.1

И как это у людей терпения хватает на эти расчалочки-подкосики???
Модель: МИ-8т

Плосковато смотрится, всё-таки отмывочка помогла бы.
Модель: P 47 D - 30

Да, блин, даже придраться не к чему... Ну может, только, шасси с нишами оттонировать.
Модель: He-111 H-2

Ну еслиб не грубоватый крой, былоб очень хорошо, но это особенность большинства отливок Matchbox. Интересно, откуда кит, с древних запасов? Состояние аппарата, я так понимаю, - только из ПАРМа или с завода? (если не принимать во внимание небольшие сколы на кромках)
Модель: Avia B-534

Понимаю, что пластик не супер, но кажется аккуратности при покраске не достаёт. Тонировка значительно оживила бы модель.
Модель: Большой противолодочный корабль "СЕВЕРОМОРСК"

Уж извините, но выше "3" поставить трудно - аппарат весь кажется замыленным, конечно и производителя вина, но слой краски и её фактура удручают. Наверное, данные дрова можно было использовать начинающим для тренировки в качестве "кошечки", но оценка в галерее должна быть соответствующей и без скидок.
Модель: Камов Ка-56 'Оса'

Да оно так конечно, но вот например я больше рад красоте форм результата труда, нежели ощущению обладания эксклюзива... Ну каждому своё...
Модель: Камов Ка-56 'Оса'

Ладно вам с этими зумами да dpi, суть в том, откуда, уважаемый adlersieg, столько вдохновения на летающие табуретки? Не удивлюсь, если очередной вашей моделью будет Карлсон, который живёт на крыше. (шутка) Ваше бы желание и способности на модели настоящих летательных аппаратов!
Модель: Fi-156 Storch

Ну что, зачот... Живо так выглядит.
Модель: UH-1D - "возвращаясь к напечатанному"

Замечательно, но портят картину стёкла сдвижных дверей, залитые клеем.
Модель: Ту-154М "Аэрофлот - Российские авиалинии"

Цитата (ostap):
Посмотрите чертежи на этой страничке, это Ту-154 "Б". http://www.airwar.ru/other/draw/tu154.html

У меня более точных чертежей пока нет. Сравнивал эти чертежи с фотографиями высокого качества, ИМХО, чертежи точные. Так вот там шов показан. Да и технологически такие большие фюзеляжные панели на пол-окружности не оправданы: они будут слишком дорогими и в производстве, и в монтаже. Да и просто - не нужны!

Для иллюстрации наличия шва по не самой большой панели, прилагаю еще фото.

Вот затупил - шов по верху фюзеляжа практически полностью присутствует на чертежах от М-хобби, видимо я привык воспринимать эту линию за осевую, вот и не обратил должного внимания.
Модель: Ju-87 Stuka "Фашистский лапотник"

Кроме того, чтоб фотки покрупней, дак ещё и посветлей-бы...
Модель: P 51 d Новый

А совок остался нетронутым... Его можно обточить, и чёрным закрасить.
Модель: Эскадренный броненосец"Князь Суворов"

А чем это так покрашен аппарат? Извините, но создаётся впечатление, что окрашено кузбасслаком, дикая шагрень. Я не корабел, но может так надо?
Модель: P 51 d

Я думал они заметны не только мне... Видна ступенька шва сочленения нижних поверхностей крыла и фюзеляжа (заметно на фото 4), заметно, что половинки "совка" на брюхе при склеивании половинок фюзеляжа остались разновеликими, шов на совке заметен и покрасить его выход в чёрный цвет не мешало бы для правдоподобности, задние кромки крыла толстые (заметно на фото 3), ну и заметен неровный шов склейки фонаря и фюзеляжа (возможно излишки засохшего клея). Прошу прощения, если показался вам занудой...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47