Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: L-410UVP Turbolet

Цитата:
Приветствую земляков! Собирал такой..Расшивочку выделить и следов эксплуатации добавить немного надо бы. Модель выглядела бы зрелешнее.

Евгений, заказ предусматривал именно чистую сувенирную сборку.
Модель: Toyota Mark II'92 JZX90 2.5 Grande G

О! Марчок с соседнего двора! Хотя нет, с соседнего двора он в тонере вкруг с машущим обвесом...
Модель: L-410UVP Turbolet

Цитата:
Единственно, чего не понял - зачем нужно было клеить вакушные иллюминаторы на ClearFix? Чем плох самый обычный циакрин-гель?

А вот хрен его знает... Чего-то испугался, то ли инея от него, толи случайных излишков, которые бы потом хрен удалил...
Модель: L-410UVP Turbolet

Спасибо за внимание к работе, друзья!
Цитата:
Но есть пара "пустяков", делающих Турболёт непохожим на оригинал: стойки переплёта лобовухи должны быть значительно толще. Без фирменной улыбки трёх фар в носу я его ни разу не встречал. Это можно было сделать, не велика проблема. И второе - проёмы боковых окон кабины совсем не прямоугольные, а в форме лежачей трапеции с основанием к форточке. Вот эти нюансы и сделали модель не совсем Турболётом. И хоть это и не УВП-Е, но крыльевые баки ему так и просятся на законцовки. Даже несмотря на оригинал в Омске.

Антон, ну вот я по толщине переплета не могу согласиться, создавалась модель по образу самолетов именно с ранним тонким переплетом. Мне совершенно не нравятся поздние бронелобовики. Как раз, кстати по образу твоей второй фотографии. А с фарами носовыми я со всеми вами ребят согласен, но причина их отсутствия банальна - модель заказная, фары в техзадание не входили, их создание вылилось бы в дополнительное время (и так зашкалившее) и доп. трудоресурсы. Ну а баки это на любителя, задание было на советский Аэрофлот, они тут не совсем к месту на мой взгляд.
Модель: F-101B Voodoo

Эх блин! и я б наверное опять собрал заново, и снова в канадской ливрее. Куда же мой-то делся и не вспомню...
Модель: G.91R-1

Забавный малыш, ищу такого от Matchbox.
Модель: F-101 Вуду

Это обалденная модель!!! Году так в 94-95 собирал, только в серебрянке канадский вариант. Аэрографа тогда ещё не было, и конечно запорол кистью, но я это случай, когда я познакомился с Моделью, с большой буквы после всяких НОВО.
Модель: A-4B Skyhawk

Красиво, спору нет, но мне горбатый больше нравится. А ещё на некоторых фотках он как будто съехать хочет с перегнутой палубы...
Модель: Ту - 154м . S7.

Цитата:
Хорошая работа, только с цветом что то не пойму. Низ вроде нормально, а верх бы посветлее. А на будущее, Акан делает нормальную краску, как раз под S7 и парится не надо.

Тут, возможно, сами фотографии бы немного высветлить, а то тяжеловато выглядят. А вот с АКАНом ещё не каждый связываться будет - там эти водорастворимые серии дуть ещё научиться надо... Может с соплом 0,5 и нормально будет.
Модель: Boeing 767-200. QANTAS

Ой, как он тут на яйцелёт похож!
Модель: Ту-154

Сергей, но вы не думайте, что приобретя заветную футурину, ваши модели сразу станут эталоном... Главное все же, подготовка поверхности под покраску, и если положите слои краски грубо с шагренькой, футурина только поможет её вскрыть.
Модель: Ту-114 СССР-Л5611

После падения грех за косяки цепляться, в целом очень даже симпатично, а главное эксклюзивно! Разве что, по личному мнению, с расшивкой перебор, может быть посветлей заливочку сделать можно было...
Модель: Брошенная техника в чернобыле. Краз 258 б1 с п.п. т.з.22

Да гон! Автор просто где-то архивных фоток нарыл...
Модель: су 25

Цитата:
шагрень-отвал башки!

В данном случае, вспышка - зло, это она так всю шагрень высветила.
Модель: Миг-15УТИ

Достаточно вкусненько выглядит!
Модель: Boeing 737 S7 airlines vq-brk

Без изысков, но добротно. Основание хотелось бы видеть более устойчивое.
Модель: Як-42Д Газпромавиа

Просто подчас мне кажется, что классическая черная декаль иногда более выигрышнее выглядит спорного фото-лобовика. Вот конкретно по этой модели - ракурс 3/4 с уровня наземного зрителя, фотолобовик впечатляет, не поспоришь, но стоит приподняться с изменением угла падения луча света, ну несуразность появляется. Я не спорю - для смолы прозрачные стекляшки часто недоступны, но вот с этими фото-лобовиками какаято неоднозначность. Ну как минимум, эксперимент должен иметь место. Мне нравится, что Григорий берёт и делает, а мы с разных сторон имеем возможность обсудить все за и против разных (в том числе спорных) решений.
Модель: Як-42Д Газпромавиа

Замечательная модель, Григорий! Но этот фотолобовик... Неужели мне одному это кажется инородным в этой модели...
Модель: Ми-4

Ну вот, только сел уже накакал...
Модель: Boeing 737 Аэрофлот VP-BRF

Цитата:
а по поводу лобовика, это к звезде вопрос, там маски ровно наклеены были.

Кстати, практически на всех звездных бобиках такой прищур замечаю. А если переплет с окантовкой серебристой, то ещё и грубым кажется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47