Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крюков (Tomcat)

Модель: Ту-134А

Красивый получился, многие пачкают их так, что ой-ой, но тут без перебора. Но шагрень убивает модели гражданских бортов, и тут хотелось бы видеть более выглаженную поверхность. Шлифовкой покрашенного планера не думали облагораживать поверхность?
Модель: Mirage 2000C

Выглядит все равно красиво, хотя шагренька немного портит взгляд. Но интересно, что я всегда был очень доволен деками от Heller, собрал не одну их модель, декаль всегда была тонкая, не серебрилась и облегала на ура, разве что смещения цветов бывали.
Модель: МиГ-15 Бис

Хорошш, да вот с антенной непонятка - кроме того, что толстая и светлая, её крепление на киле довольно футуристично.
Модель: Су-2

Автор явно поскромничал - это уже никак не искаропка, джентельментский набор доработок для этого кита тут присутствует. В любом случае, модель получилась со своим индивидуальным обликом. И наверное, это хорошо. По декалям 90% комментов, но я после первой попытки вообще выбросил эту декаль в помойку, у меня первая звезда в воде рассыпалась так, что даже пытаться не стал собирать, и судя по тому, как она серебрится, не напрасно выбросил, подобрал другие подходящие звезды. Похвальна доработка фар, без этого там просто швах. Но вот сколы с потертостями далеко не все понравились, вроде неплохо пошаркался центроплан, кромка капота, не убедили сколы на фонаре.
Ну и трава - жуть, да и примять бы её под колесами.
Модель: Ми-4

Цитата:

Лопасти винта неплохо было бы сточить...толстые.

Да это хорошо видно на крупных планах, но сточив толщину, убил бы рельеф на стачиваемой стороне за 1,5 дня до окончания приема работ. Просто уже не вывез бы восстановление фактуры вовремя. Всегда, понимал, что конкурсы - зло, но соблазн велик.
Модель: Ан-32

У меня ДежаВу?!
Модель: Ми-4

Спасибо, друзья! Ваши комментарии вдохновляют. Мнение о том, что Пластикарт не нужно трогать шкурками, пилками и скрайберами для сохранения аутентичности я в целом тоже поддерживаю. Вернувшись с детства к Пластикарту 7 лет назад, я тоже был ортодоксом, и первая модель была только аккуратно окрашена по современным стандартам, не более. Но аппетит приходит сами знаете как...
Уже лет 5 лежит на полке L-410 с тонной шпакли, использованной для исправления поперечного сечения, нарезанной расшивкой, переточенными движками (слава Пластикарту - толщина пластика позволяет долго работать напильником), перепиленными нишами шасси, новыми коками винтов, сточенным остеклением до плоских поверхностей и прочим творчеством, но сам себя загнал в тупик с этими доработками... А вот с Ми-4 получилось так - чувство восторга, осколками осевшими где-то в душе с детства, обратилось глубоким разочарованием, когда я год назад открыл подаренную мне коробочку. Неужели этим я так восторгался? Вобщем, друзья, я попытался сделать тот Ми-4, которым был восхищен 30 лет назад, чтобы разочарование сменить на скромное удовлетворение. Ведь можно было дальше править нос, удлинять фюзеляж, отработать лопасти и т.д., но считаю, что вовремя остановился.
Модель: Ил-14М

По количеству слов в комментах сразу угадывается уровень впечатлений от модели. Просто шикарно, жаль общие планы даны на фото мелковато.
Модель: Aero AE-45S Super Aero (OK-FHN) [1:42]

А я вот, как ни почитаю эту легендарную фирму, а к этому пепелацу, как и к некоторым другим, выбивающимся из масштаба 1:100 прохладен. Может потому что узнал о них уже покинув отрочество. Но тут прямо фундаментализм налицо! Тем интереснее наблюдать результат высокой смотрибельности, при таком ортодоксальном подходе.
Модель: Ми-10К СССР-04123

Классный, ностальгический монстрик! Он мне всегда напоминает моего, из детства - Пластикартовского.
Модель: Airbus A320 Rossiya VQ-BDR

Как живой, техничка, в принципе, только ракурсы с брюха вид портит. Некоторые ракурсы вообще изумительны, вот синева, да - не откорректирована, это минус.
Модель: Ан-26

Заценили!
Модель: Ми-3

Ну в принципе, только мутное стекло портит впечатление, в остальном почти как HobbyBoss.
Модель: Boeing Flying Fortress Mk1 , 90 SQN RAF, 1941год

А у модели что, в исходнике внешняя расшивка? Или разделали её только чтоб исправить швы по чертежам? Просто мне академовская расшивка очень нравится, четкая и не шибко широкая. А мне как показалось, вы немного переборщили с количеством проходов скрайбером.
Модель: Hawk T1A

Композиция на природе получилась изумительная! Да и модель не отстает.
Модель: Airbus A313 Смешарики

Мда Михаил.... На носу конкурс взрослый, а он тут мультиками занимается... Ай-яй.
А я ещё превьюшку только увидел, и думаю - когда это на 134-ке всякие симпсоны лепились? А оно вон чего... Ну чтож, может и нужно когда-то выдохнуть.
Модель: Як-52

Вот эт здорово! И не подумал, что так по разверткам можно клево из сыростирола склеить. Сам такой лет тридцать назад сваял, из бумаги по этим разверткам.. Ностальджи.
Модель: Airbus-320 Aeroflot VQ-BEH

Это когда смотришь на него и думаешь: "О! Какой он все-таки клевый! Классно!" говоришь себе пригибаясь и обходя его с другой стороны... А потом смотришь на фотки: "Блин, о, че здесь вылезло? Ну елки, темный вышел и не резко, о этого не видать, а тут зерно видать, а тут шагрень вылезла..." Это знакомо все. Для одного из прошедших недавно турниров, я отсчелкал более 220 снимков своей модели и с огромным трудом выбрал из них полтора десятка.
Модель: Airbus A319 s7

Купите большие листы бумаги для пастели, завязывайте с упаковкой, свет не экономьте и будут нормальные фото. А так он движками бетонку пашет.
Модель: Airbus-320 Aeroflot VQ-BEH

Мне работа тоже понравилась, все что можно уже сказали выше, хотел бы только пожелать вместе с развитием мастерства, овладевать техникой фотографирования. В нашем виртуальном мире, это важно, поверьте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47